Старое железо: как выжить?

Автор ReddeR, 16 марта 2009 22:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Смотри на это иначе. Чел хочет играть в игры, но не хочет приносить в жертву деньги, семейный бюджет. Была бы голова, чел бы купил себе консоль и забыл бы о бедах на ближайшие 8 лет, но мы в России, тут простых путей не ищут.

Zontik

Ну как бы считается, что машина для игр уже есть. Зачем покупать что-то принципиально новое? Лучше докупить чуть по мелочи: процессор там с платой, память, видео... В итоге получается в пять раз дороже, но с иллюзией бесплатности в нагрузку.
Смешно. Если бы я был озабочен запуском современных игр, сам бы так и поступил. Хотя это очевидная глупость. С другой стороны, деньги тратишь на компьютер - полезную, по сути, вещь. Такие траты куда проще объяснить. А попробуй выдели из семейного бюджета деньги на заведомую игрушку. Уверен, у многих мужья/жены завопят: "Тебе что, три года?!"
Вот и вылетают деньги в никуда, выполняя единственную функцию: помочь сохранить умное лицо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Боюсь, всё куда проще: как только игры для приставок подешевеют у нас до того же уровня, что и в Steam/Origin/GOG/Uplay, то приставки ждёт ошеломительный успех. А до тех пор они как были в своеобразном загончике, так там и останутся - уровень доходов населения совсем не тот, чтобы платить по 60-70 долларов/евро за игру.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 30 ноября 2015 17:37:30
уровень доходов населения совсем не тот, чтобы платить по 60-70 долларов/евро за игру.
Пардон, отстал от жизни - а разве эти iso-образы для PS3 не "продаются" совсем-совсем задешево на разных ресурсах, их разве нельзя записать на болванку или открыть на какой-нибудь жесткий диск плойки и уиграться?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

#724
ЦитироватьА попробуй выдели из семейного бюджета деньги на заведомую игрушку. Уверен, у многих мужья/жены завопят: "Тебе что, три года?!"

Это какие-то истории из 90х, щас скорее странно встретить не играющего современного человека.

Разумеется речь не про этих,



ЦитироватьБоюсь, всё куда проще: как только игры для приставок подешевеют у нас до того же уровня, что и в Steam/Origin/GOG/Uplay, то приставки ждёт ошеломительный успех. А до тех пор они как были в своеобразном загончике, так там и останутся - уровень доходов населения совсем не тот, чтобы платить по 60-70 долларов/евро за игру.

Достаточно не брать на старте и будет нормальная цена.

ЦитироватьПардон, отстал от жизни - а разве эти iso-образы для PS3 не "продаются" совсем-совсем задешево на разных ресурсах, их разве нельзя записать на болванку или открыть на какой-нибудь жесткий диск плойки и уиграться?

2015 год, какая пс3? И потом, мы тут нормальных людей обсуждаем, не воров.

MoroseTroll

Цитата: Xionus от 30 ноября 2015 17:52:27Пардон, отстал от жизни - а разве эти iso-образы для PS3 не "продаются" совсем-совсем задешево на разных ресурсах, их разве нельзя записать на болванку или открыть на какой-нибудь жесткий диск плойки и уиграться?
Наверное, можно, но я не пробовал - как-то не лежит у меня душа к геймпэдам.

Цитата: Vorob от 30 ноября 2015 18:10:41Достаточно не брать на старте и будет нормальная цена.
Нормальная - это какая? Тебе, может, и две тысячи рублей - уже нормально, а для меня нормально - 200-250. Не подскажешь, есть ли сейчас возможность затариваться по таким ценам на XBO и/или PS4? И я имею в виду вовсе не инди, а именно большие, красивые, серьёзно проработанные проекты. Если что, про подписки я в курсе - но они совсем не то, что мне хотелось бы.

Xionus

Цитата: Vorob от 30 ноября 2015 18:10:41
2015 год, какая пс3?
Большая, желтая и толстая  :cheesy: Плойки и всякие к ним дойки мне абсолютно по барабану.
ЦитироватьИ потом, мы тут нормальных людей обсуждаем, не воров.
Ухти-ахти, какие мы законопослушные! И это сказал типа таффер со стажем  :nono: Эх, мусью Вороб, никакой-то в Вас романтики, кроме поездок по экзотическим странам...
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 30 ноября 2015 18:10:41
мы тут нормальных людей обсуждаем, не воров.
??

Вороб, тебя регулярно заносит на эту тему. Я, конечно, понимаю, что ты смотришь на неё сквозь призму собственной принадлежности к гейм-деву, но тем не менее...

1) Не играми едиными. У тебя абсолютно весь софт, фильмы и музыка на всех компах лицензионные или свободные?

2) Ты хорошо уверен, что в этом обществе "нормальный человек" более нормален, чем вор? Я вот не очень...

3) Ты хорошо уверен, что сам не вор? Причём настоящий, а не игрушечный с этими программками да торрентами. Ты когда на работу устраиваешься, тебя кроме зарплаты что-нибудь интересует? А почему бы тебе не поинтересоваться, насколько твой работодатель исправно платит налоги и не стоят ли за ним заказные убийства? Если ты не воруешь собственными руками, а лишь участвуешь в дележе награбленного, это не значит, что ты не вор.

4) Думаешь, что публиковать посты Деспа (или, может, ещё кого), буквально пропитанные рекламой очередной новой игрушки, под видом того, что делишься впечатлениями - это сильно красивее? Не вижу разницы - пойти с автоматом взять банк или вытягивать те же деньги окольными путями. Скорее первый способ даже честнее.
И не отпирайся - видно же, что не твоим языком написано.

5) Воровство и халява - разные вещи. Возьмём двоих людей - первый и не платит и не пользуется программой, второй - не платит, но пользуется. Вред для правообладателей от обоих одинаковый, так почему второй человек - вор, а первый - нет?? А вот если назвать его не вором, а халявщиком, то всё встаёт на свои места.
Неужели ты думаешь, что если я сейчас лишусь возможности доставать халявные Винды, то я тут же брошусь их покупать? Ещё и серверные за бешеные бабки. Ага, щаз. Нет, просто переход на Линукс будет куда более скоропостижным. В итоге Микрософт как не получал от меня деньги, так и не получит. И разница лишь в том, что раньше у меня была возможность халявы, а теперь нет. Так что пиратство до воровства не дотягивает, это всего лишь халява.

А ещё мне нравится когда люди типа "очищают совесть", удачно достав игру на распродаже с дикими скидками за какие-нибудь 100 рублей. И гордые такие - они КУПИЛИ! Бгг... Как по мне, так лучше не иметь никакой совести, чем иметь сторублёвую.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

#728
Цитата: Boris3000 от 30 ноября 2015 21:10:57А ещё мне нравится когда люди типа "очищают совесть", удачно достав игру на распродаже с дикими скидками за какие-нибудь 100 рублей.
А вот мне нравится. Взял и очистил. Чего плохого-то?

А в целом соглашусь (или не соглашусь - так и не понял позиции). Соглашусь в том, что жизнь - сложная штука. Если начать копаться в каждом работодателе, проверяя, платит ли он налоги и не изменяет ли он жене, долго не проживешь.

MoroseTroll

Цитата: Boris3000 от 30 ноября 2015 21:10:57А ещё мне нравится когда люди типа "очищают совесть", удачно достав игру на распродаже с дикими скидками за какие-нибудь 100 рублей. И гордые такие - они КУПИЛИ! Бгг... Как по мне, так лучше не иметь никакой совести, чем иметь сторублёвую.
Извини, я правильно понял суть твоих претензий: любой, купивший со скидкой какой-либо товар (ПО, мебель, машину, дом, и т.д.), является, по твоему определению, как минимум недочеловеком и стоит в твоей табели о рангах ещё ниже, чем тот, кто не заплатил вообще ни копейки?

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 30 ноября 2015 21:18:03
А вот мне нравится. Взял и очистил. Чего плохого-то?
Плохое - в постепенной подмене понятий, в подмене содержимого пустой формой. Так рождаются клише, так рождается самообман, так рождается матрица (не люблю фильм, но парадигма верная).

Цитата: Chuzhoi от 30 ноября 2015 21:18:03
так и не понял позиции
Позиция в том и состоит, что жизнь слишком сложна, чтоб выдёргивать из неё отдельный эпизод и лишь на его основании вешать ярлык.

Цитата: MoroseTroll от 01 декабря 2015 00:21:32
любой, купивший со скидкой какой-либо товар (ПО, мебель, машину, дом, и т.д.), является, по твоему определению, как минимум недочеловеком и стоит в твоей табели о рангах ещё ниже, чем тот, кто не заплатил вообще ни копейки?
Нет, утверждение, содержащееся в этом вопросе, является неверным. Неверным его делает слово "любой". Ведь человеку без совести тоже ничего не мешает:
1) купить
2) купить со скидкой.
:biggrin:
В то же время человек даже со сторублёвой совестью, мучаясь сторублёвыми угрызениями, может скачать ПО с тортов и... так и продолжать мучиться нахаляву всю жизнь.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

ЦитироватьЕсли ты не воруешь собственными руками, а лишь участвуешь в дележе награбленного, это не значит, что ты не вор.
Значит, мы пришли в правильное место. Потому что на таких условиях честных нет вообще.
А про халяву неожиданно понравилось. Особенно вот это:
ЦитироватьВозьмём двоих людей - первый и не платит и не пользуется программой, второй - не платит, но пользуется. Вред для правообладателей от обоих одинаковый
От второго даже немного пользы, поскольку он слегка рекламирует продукцию.
(Только сейчас осознал, какой же я вредный. Сколько программ я не купил и не пользуюсь. Ну просто враг народа.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Boris3000: Так ты теперь совесть людей меряешь рублями? Интересно! Не расскажешь поподробнее о своей новой методике?

ReddeR

[off]Я тут кароч насчет жены. Вот взял по скидке DA:inquisition (или как там оно правильно). Говорю, я хочу взять. Она - бери. Ок. Меня совесть начинает мучить, говорю: возьми себе косметики или еще чего. Ок. Никогда никто ничего никому не запрещал. Ну как-то так. [/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Вот сравнение самых свежих процессоров Intel Core i3 6*** и Pentium G4*** (т.н. поколение Skylake). Цены варьируются от 64 до 157$, так что выбор есть, так сказать, на любой кошелёк.
Вкратце: они замечательны во всех отношениях. Core i3 6*** умудряются кое-где даже обгонять Core i5 4***. Pentium G4*** тоже обгоняет своих предшественников, а заодно и практически все процессоры AMD.
Но у Pentium G4400 почему-то были проблемы с отрисовкой картинки в GTA V - то ли игра что-то не так делает, то ли сам процессор. В любом случае, скоро последуют обновления, исправляющие этот недостаток.

P.S. Представляю, какая поднялась бы вонь, если б заглючил процессор не Intel, а AMD.