Старое железо: как выжить?

Автор ReddeR, 16 марта 2009 22:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

фанатик

#375
Цитата: Vorob от 08 декабря 2011 10:32:44
У меня на улице тоже бывает 30, в данжонах под 60
на средних? знач у меня на 560 все ок?
Цитата: MoroseTroll от 08 декабря 2011 09:56:22
включены принудительно полноэкранное сглаживание (FSAA) и вертикальная синхронизация (V-Sync): первое не особо нужно, если у тебя большое разрешение вроде 1920*1080, а второе может препятствовать достижению максимального значения fps.
хм.. в играх отключаю, если есть опция. но в настройках карты вряд ли может быть, потому что в наполеоне видел 160фпс.
и вообще, такое ощущение, что в некоторых играх карта не хочет "работать". в наполеоне даж слышно как начинают гудеть пропеллеры. а в скайриме или в дедспейсе тихо и спокойно.
Цитата: Alex-X-x от 08 декабря 2011 02:42:07
а что тебя не устраивает емое? Хотел 100-500ФПС на максимальных?
я пробовал игры на свежей винде, вороб посоветовал проверить. дедспейс заработал, а скайрим остался как раньше.
теперь думается, что не в винде дело, а в самой игре, попробую переустановить.
сам вроде доволен, потому как до результатов 30-60 в скайриме было 19-45 как на старой карте. причем видну я не переустонавливал. заработало после разгона проца, как я понимаю.
однако, я мало че понял, вчера опять накрылась мать, и комп не включался. помогло лишь обнуление биоса..
стоял старый винт, я отлучился мин на 15, и когда вернулся, если не ошибаюсь, он ушел в спящий режим. из спящего он уже выйти не смог..
может дело в таймингах озу или ее частоте. я только FSB поднял.

фанатик

шас опять зашел через старый винт со свежей виндой (с неразогнаным процом), убрал в-синк, получил 220фпс в меню и 100-120 в в игре дедспейс  :doh:

фанатик

а при в-синке почему то упор в 30, а не 60. ето че за консольщина такая

Vorob

Цитироватьна средних? знач у меня на 560 все ок?
на максимальных

Цитироватьето че за консольщина такая
словно на консолях только 30 фпс


фанатик

Цитата: Vorob от 08 декабря 2011 16:35:31
Цитироватьна средних? знач у меня на 560 все ок?
на максимальных
а какая карточка

Цитата: Vorob от 08 декабря 2011 16:35:31
Цитироватьето че за консольщина такая
словно на консолях только 30 фпс
на алисе тоже 30. у тебя не так?

нфс шифт 50-60 с в-синк, и 40-65 без

фух вроде норм, и проц на номинале

Vorob

Цитироватьа какая карточка
на ноуте, ati 6770

Цитироватьна алисе тоже 30. у тебя не так?
ну две ебанутые игры

фанатик

в ати не шарю. она шустрее 560ти?
скайрим определил 560ти на авто высокое качество.
на высоких в данжах 60, а на улице 35-25. но где-то находил и 19 фпс. так что средние больше подходят для игры, там на улице 40-50, а проблемные 30.

Alex-X-x

ну да, ты гонишь шину и удивляешься, что комп не просырается" со спящего режима.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

фанатик

я ж пионер. по дефолту 15 мин простоя до сна на вин7 стоит?

короче, дедспейсу помогла банальная переустановка. он, наверное, еще на ХР ставился..

фанатик

седни включаю дедспес - опять то же самое. 14 кадров и пипец. отмена верт синхронизации ничего не дала.
то же саоме в нфс. 14 кадров. вчера после переустановки игры было 50-60.
шо за нафик

фанатик

переустановка опять помогла. но в чем дело.

а на счет макс 30 фпс в-синк в самих играх эт не только у меня.
http://solidlystated.com/software/dead-space-2-30-fps-limit-bypass/



and Don't forget to go into the options menu in Dead Space 2 and turn off it's vsync! Otherwise your frame rate will stay locked at 30.

MoroseTroll

Ехидно замечу, что у меня, например, на Radeon HD 4770 никаких проблем с Dead Space 1&2 не было :devil:.

Alex-X-x

Цитата: MoroseTroll от 10 декабря 2011 12:58:14
Ехидно замечу, что у меня, например, на Radeon HD 4770 никаких проблем с Dead Space 1&2 не было :devil:.

он просто вообще не пошел?
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

фанатик

да просто мало кто проверял фпс. они там у всех 30. торможения игры при этом нет, потому, в принципе, пофиг.

что касается скайрима, все же +5 фпс пропадает при номинале проца. потому не удивлюсь, если на каком-нибудь i7 еще прибавится..

Vorob

Тут человек переставил винду, а софт решил не переставлять, о чем можно еще говорить?  Клиника.