Немного вопросов

Автор as3, 19 мая 2009 01:06:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

LongShad

УРА!
Три дня не мог зайти на сайт. А хотел сказать, что получилось сделать тушение / зажигание свечки.
УРА!
Сначала получилось так, что свеча тухла, но если зажечь, то она переставала тухнуть. Второй раз сделал факел, но изменил внешний вид на свечку. Но в редакторе все равно выглядел как факел.
Целый день мучался, DromEd раз 30 падал во время экпериментов.
Zontik
Цитироватьвыключение AnimLight
Вот именно - как ему указать св-во Renderer>Anim Light? Писать просто AnimLight без Renderer?
Вот ссылка с комнатой с этой свечой:
http://exfile.ru/79544

Dront

Ммм... Не очень понимаю, зачем ещё одна реакция на WaterStim - Tweq Control. Это самое tweq вроде бы само по себе происходит (во всяком случае, у обычного факела такой реакции нет, и всё чики-пуки).
Если нужно её зажечь - тогда нужно точь-в-точь такую же реакцию (Send to Scripts, со всем остальным "багажом") на FireStim.
И это... скрипт AnimLight я бы убрал. Насколько я помню, он годится, когда включаешь / выключаешь (а не тушишь / зажигаешь). Чтоб мешанины не было просто.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Если есть помимо тушения и последующее зажигание, тогда AnimLight действительно ни к чему уже. Однако просто чтобы не было недопонимания: добавить свойство "A > B" означает, что после выбора пункта "Свойства" и нажатия кнопки "Add" (добавить) нужно выбрать из выпавшего списка сначала A, а затем, когда список раскроется дальше, выбрать B.
[Исправлено: Zontik, 22 янв. 2010 10:39]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shadowhide

а какой лимит брашей ато я начинаю волноваться что может не хватить


Dront

6800 - 6900 где-то. Это в сумме. Больше вроде никак.
Из них - ну считай, 4000-4200 terrain brush'ей ("архитектурных") и 2400 объектов.
У тебя щас в сумме 648 штук - то бишь ещё можно строить и строить.
Остальные - источники света, потоки вроде и всякое такое.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Shadowhide

а где можно взять огонёк для свечи маленький? ато для свечи огонь от факела великоват

NuwXP

Shadowhide Обычный Flame. Просто его уменшить до нужного тебе размера и всё.

Shadowhide

а как уменьшать огонь ?
ведь тем способом которым уменьшаются обьекты и браши он не уменьшается :no:

Ubermensch

Почему когда я создаю Terrain Like здание (модель) при гейм моде я прохожу сквозь него? как можно это исправить?

NuwXP

Эти здания служат ммм, как бы фоном. Не советую делать к ним дорогу, чтобы не проходить попробуй physics - model - dimеnsions измени значения

Ubermensch

NuwXP
спс ща попробую.

LongShad

Dront

ЦитироватьМмм... Не очень понимаю, зачем ещё одна реакция на WaterStim - Tweq Control. Это самое tweq вроде бы само по себе происходит (во всяком случае, у обычного факела такой реакции нет, и всё чики-пуки).
В том то и дело, что скрипт E...... (ну длинный такой) работает только с факелами и после тушения "не-факела" свеча преврашается в факел. Чтобы этого не произошло, мы меняем внешний вид после скрипта на свечку.
ЦитироватьЕсли нужно её зажечь - тогда нужно точь-в-точь такую же реакцию (Send to Scripts, со всем остальным "багажом") на FireStim.
Прикол, а FireStim вообще не нужен! Скрипт и без него работает.
ЦитироватьИ это... скрипт AnimLight я бы убрал. Насколько я помню, он годится, когда включаешь / выключаешь (а не тушишь / зажигаешь). Чтоб мешанины не было просто.
Без этого скрипта свет не гаснет.
И еще - в том файле ошибка. Забыл сделать так, чтобы пламя находилось на свечи (а не в центре) Делается это так.
Залазим в SFX > Particle Launch Info и в Box Min и Box Max в поле Z пишем 1. Это значит, что частички будут отображаться на 1 выше по оси Z, чем находятся на карте. :biggrin:
Вот, еще словами поделюсь своими попытками потушить факел:
http://exfile.ru/80521
Добавил:
В Lorgan's Web, кстати, первая же свеча тушится неправильно - превращается в факел.

[Исправлено: LongShad, 25 янв. 2010 14:01]

clearing

[off]LongShad, ты мне скинь свои туториалы, я потом на сайт залью.[/off]

LongShad

Shadowhide
Цитироватьа как уменьшать огонь ?
Тебе же уже говорили? :cheesy:
SFX > Particles
Описывает частицы, из к-х пламя состоит. У факела:
number of particles = 30 (кол-во частиц)
size of particles = 0.20 (размер одной частицы, радиус)
Поменяй эти значения как хочешь, пока не добьешься пламени как у свечи. На мой взгляд, подходит 20 и 0.15.

[Исправлено: LongShad, 25 янв. 2010 14:04]

Dront

LongShad
ЦитироватьЗалазим в SFX > Particle Launch Info и в Box Min и Box Max в поле Z пишем 1. Это значит, что частички будут отображаться на 1 выше по оси Z, чем находятся на карте.
Вот где собака зарыта! Я в своё время так эту проблему и не решил.
Доберусь до Дромеда, скину тебе свою наработку со свечой. Как-то я не пойму, почему у тебя всё работает тогда, когда (как мне кажется) всё должно быть проще.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."