Проблемка с текстурами

Автор Shadowhide, 24 ноября 2009 19:57:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shadowhide

не могу понять-после наложения текстуры на кисть в эту текстуру выкрашивается всё комната --целиком.А я хочу выкрасить так только пол!!

Dront

Как именно накладываешь текстуру? Через палитру и кнопку "put on brush" или кнопками "Face" внизу?
Если второй вариант - это потому, что в графе Face стоит default (текстура, используемая по умолчанию), а все стороны комнаты поначалу считаются окрашенными текстурой по умолчанию. Чтоб этого не было, в графе Face ставишь bottom (низ), а уже после этого выбираешь текстуру.
Только это... появись у меня такой вопрос, я бы его в faq задал. :rolleyes:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Shadowhide

через палитру и put on brush
Спасибо !!
Добавлено позже
ещё вопросик-Какое семейство текстур больше подходит для создания пола ???
как называется ???

Dront

ЦитироватьКакое семейство текстур больше подходит для создания пола ???
Для пола? Да любое. Нет такого семейства, где только текстуры пола. Везде есть и то, что может быть на стенах, и на потолоке, и т.п.
Зависит уже от того, какой пол хочешь сделать... Если пол для механистов - какое-нибудь семейство механистов, если ковёр - можно что-нибудь из "особняковых" семейств... Ну и так далее.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

А к чему такие сложности? Почему просто не ткнуть в нужную поверхность в 3D-окошке? Если палитра текстур в этот момент находится на экране, то выбранная поверхность окрасится текущей текстурой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

NuwXP

3D-окошко очень удобно, если окрашивать не сложный ландшафт. С мелкими деталями сложнее. Например, мебель (созданная с помощью щёток конечно) или ковер на полу. Текстуры Thief все в архиве Fam
можно разархивировать и посмотреть через фотошоп или IrfanView


Shadowhide

Проблема
Я использую Dromed Dx там  же новых текстур и обьектов на 100 мб в архиве
А текстур Dromed dx нету !!
И там должны быть текстуры Nemeless voic'са но их тоже нет !!

Zontik

Какой-то невнятный вопрос. Я честно пытался ответить, но так и не понял, в чем, собственно, заключается проблема.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shadowhide

новые текстуры напрочь отсутствуют !!!!

Zontik

ГДЕ они отсутствуют? Что ты вообще делаешь и как? Подробно, по шагам. Иначе - пустой разговор.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shadowhide

1-установил Т2 Metal Age
2-пропатчил игру до последней версии
3-установил в него Dromed Dx
4-начал выбирать семейства текстур
5-выбрал новые текстуры от Nameles Voisa (которые автоматически ДОЛЖНЫ быть в Dromed Deluxe )
А их б...ь нету!

Zontik

Это не шаги, это прыжки.
Конкретно - что было между 3 и 4? Установил, хорошо. Дальше, видимо, запустил DromEd. А что потом? Как ты выбираешь семейства текстур? Из меню? Или командой? Если командой, то какой? Есть ли файлы в папках?
Открой Thief\Fam и найди там папку, которая тебя интересует. Допустим, это NVTEX (такой скорее всего нет, это просто для примера). Дальше вернись в DromEd и набери в командной строке:
load_family nvtex
без опечаток!!!
Затем нажми Alt-T (вызов панели текстур).
Вот если текстуры и после этого не появятся - тогда беда.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shadowhide

выбираю из меню
ура ты прав все текстуры в директории Т2 \Fam


elvis

Создаю водную браш, накладываю текстуру - а она все равно joge/ Блин, почему?
1826 дней..  в прошлом.

Dront

Чтоб вода выглядела как вода, нужно на неё ещё поток (flow) наложить.
Скоро как заведённый буду эту фразу повторять - "это написано в базовой обучалке к Дромеду". :biggrin:
Добавлено позже
[off]Ну вот, оказывается, прошлое сообщение было 777-м. Только сейчас заметил...[/off]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."