Автор Тема: Стивен КИНГ  (Прочитано 32968 раз)

Онлайн Xionus

• Тень
  • Странный и невероятно бесполезный враг Грондовала
Стивен КИНГ
« Ответ #135 : 12 Сентября 2018 16:04:04 »
Прочитал, частично делал это на работе  :sly: Такое чувство, что Кингяра потихоньку сдает свои позиции. Да, общее послевкусие вроде как кинговское, присутствует фирменное ковыряние в человечьей психике, но... это ж какой-то слабый вариант "Оно", прямо роман про младшего братца Пеннивайза. Фамильное сходство налицо - способность принимать какой нужно облик вплоть до одинаковости ДНК, дети в качестве жертв, влияние на людей на расстоянии, периоды "спячки", то бишь перевоплощения, пускай и не такие длительные, как у "старшего" монстра, во время которых Аутсайдер себя никак не проявляет. Даже разгримирование какое-то дешевое - если Оно-Пеннивайз является в своем истинном (?) облике огромной паучихи-матки, то тут, извините, мешок с червяками - привет Уги-Буги из "Кошмаров перед Рождеством" и искусственным колесникам из древнего уже саймачьего "Заповедника гоблинов". То есть мало того что это как бы самоцитирование, так еще и идейка абсолютно не нова. Единственная новизна - абсолютно разумный, циничный и расчетливый монстр с совершенно человеческими эмоциями, способный шутить, пугаться и впадать в ярость, пускай и с абсолютно неведомым происхождением, как все страшилища Кинга. И вообще, типа - чего вы ко мне пристали, мне ведь надо что-то кушать?  :nono: Eще и безнадежно одинокий, бедняга - "Вы уже встречали кого-нибудь такого же, как я?!", причем вопрос был задан со страстной надеждой. Но и только-то, это единственно новая вещь. Такой сюжет подошел бы Кунцу, сиречь "Стивену Кингу для нищих", но не знаменитому Королю ужасов. Слабовато, на четверку с длинным минусом, особенно с учeтом того, если читали "Оно"  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.