Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

DimaS

ЦитироватьМного натуралистично снятой расчлененки и откровенного насилия. Детям лучше не смотреть. А мне понравилось.
Цитироватьтошнотворные Хроники Нарнии
ОМГ!!!!
Сколько людей столько и мнений.

Flora

DimaS
ЦитироватьЦитата: тошнотворные Хроники Нарнии
ОМГ!!!!
Именно! И книжка такая же. И вторая. Дальше просто не смог, а их 6 или 7. Что называется ни уму, ни сердцу. Был просто шокирован успешным прокатом. Что впрочем легко объясняется понятием "семейности". Смело делим на 3, получаем реальную цифру, тоже довольно большую. Загадка... А может просто удачно выбрано время? Каникулы, отсутствие конкурентов в жанре... Кстати судя по всему грядущий "Эрагон" метит туда же.
ЦитироватьСколько людей столько и мнений.
Воистину! Однако все пока сходятся в одном, смотреть "Лабиринт" надо. ;)
Кстати довольно откровенное в плане всякого насилия кино "Страсти Христовы" мне не понравилось. Так что дело не в жестокости, конечно же.

Force

Flora, оно не насилию учит... Оно призвано показать другое...

Flora

Force Ну а лично ты чему научился?

Vorob

По мне, показывает что человек выстрадал ради нас. Правда если посмотреть кадры военных действий в латинской Америке, страсти христовы становятся лёгким фильмом. А в этих и руки отрывают и дрелью глаза сверлят. И это все на 1 человеке и это все пока он жив. А все за то что он отстаивает честь своей страны. Патриот мля...

DimaS

Flora Мне нравится и фильм и книги, ну а сыну даже больше чем мне :)

Flora

DimaS Детская душа сильно подвержена внешнему воздействию. И пользоваться технологиями, которым дети не могут сопротивляться в силу малого жизненного опыта или слабой психики я считаю по меньшей мере неэтичным, а по большей - жестоким. Реклама "Растишки" и пр. а также красочные фильмы, которые в доступной форме этим занимаются у меня вызывают стойкий рвотный рефлекс. Хотя наверное так и надо... До 8 лет верить в Деда Мороза, до 12 что детей приносит аист, до 15 что люди не умирают, до 60 что сам будешь жить вечно, и всегда - что нас ждет жизнь после смерти... Иначе просто слишком тяжело. Строить одни иллюзии, чтобы скрыть другие? Ладно, что-то я заболтался и впал в оффтопик. :) Не люблю когда мне врут, пусть даже из лучших побуждений.


S.Siamsky

Flora
ЦитироватьИнтересно книжка есть? Я бы почитал.
Насколько я понял, книжки нет. Как утверждает Дель Торо (режиссер), он вынашивал эту фильму вот уже 2 десятка лет, да все приходилось снимать разную коммерцию, типа Blade-2.
Но теперь стало можно.
А вот Tideland (Страна приливов) - та по книжке снята.

Szybko, szybko, geht der ab!

Stanislav49

Посмотрел "Дитя Человечское". Сюжет на 3+ А вот исполнение чем-то зацепило. Очень понравился звук и оЧень - моменты экшн (хотя фильм не боевик и главный герой ни разу не берет в руки оружия). Стоит посмотреть из-за исполнения.

Flora

Отпуск по обмену.
Слащавое женское кино. Взять ведро поп-корна и смотреть одной, размазывая тушь и помаду по лицу. Обилие диалогов при практически полном отсутствии действия. Игра актеров - неплохая, но опять таки вызывает раздражение отсутствием реализма. Кино предназначеное не для размышления а для сопереживания. Этому критерию соответствует 100%. В общем, мужики, если ваша девушка потащила вас на эту картину, лучше посидите в баре, попейте пивка. Получите больше удовольствия.
Ставлю 8 за художественную ценность и 6 - за зрелищную. Итоговая - 7 из 10.

Vorob

Народ, эта, фильм ЖАRA не смотрите – продажное дерьмо!
За весь фильм только ~3 шутки смешные.

Flora

Vorob
ЦитироватьНарод, эта, фильм ЖАRA не смотрите – продажное дерьмо!
Ну это не новость. Понятное дело, никакой здравомыслящий человек не ходит на ТАК распиареное кино, снятое за 1 месяц, и выходящее в прокат в самое подходящее время. :)
Кстати, Волкодава тоже смотреть не стоит. :)

Vorob

Flora а я ведь реально хотел с девушкой пойти на него. Хорошо, отговорила и мы просто скачали его

242

Если хотите посмотреть что-то совершенно необычное чего вы ещё никогда не видели, посмотрите Eraserhead(Голова-ластик) Д.Линча (1976)
Совершенный experimental. беременным женщинам и дитЯм кактегорически не рекомендуется.
Короткое резюме по фильму звучит так: что это было? Насколько я закалён авторским кино, но тут прямо беспредел какой-то :) Наверное задумано что перед просмотром надо в хлам пыхнуть чего позпбористее.


[Исправлено: 242, 4 янв. 2007 0:29]

Vorob

242 имею но еще не смотрел. руки не ходохят.