Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

EpicFail и 6 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Человеческая многоножка
Человеческая многоножка 2

:zombie: :puke: :scared:

[off]Если что, меня тут не было. И я этого не говорил ))[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

Игра Эндера

Так и не понял зачем это кино. Все время во время просмотра ждал что скажут "прошло 10 лет" и начнётся что-нибудь по-настоящему серьёзное, но так и не сказали, а кино вдруг кончилось... Наверное будет интересно детям младшего и среднего школьного возраста. Ни один характер так толком и не раскрыт, все какие-то поверхностные и аляповатые. ГГ неубедителен и нехаризматичен, как будто играет через силу. Посмотреть разок конечно можно, т.к. всё ж таки зрелище и экшон присутствуют, фантастика, космос, звёздные войны, все дела опять же, но через пару дней все впечатления благополучно выветрятся и я вряд ли вспомню про что там было...

Tichrus

СоветникДва часа на экране много знакомых лиц и разговоров при полном отсутствии какого-либо действа,связанного с ними с должной серьёзностью.Неясно ничего и динамики ноль.
Я слежу за вами

Freya

12 лет рабства

Тяжелый фильм. История свободного чернокожего скрипача, которого однажды похитили и продали в рабство. В очень тяжелых условиях он провел 12 лет, пока наконец смог сообщить о себе "на волю" и добиться освобождения. Да уж, это вам не разудалый "Джанго".
Основные факты: 1) уже получил главный "Золотой Глобус", номинируется на Оскар; 2) звезды Камбербэтч и Брэд Питт появляются там в эпизодических ролях и особо блеснуть не успевают; 3) фильм все еще в прокате, но в Москве его показывают в одном-единственном кинотеатре оО  :littlecrazy:

Фильм хорош и сделан качественно, но, честно говоря, ожидала, что он будет чуть более "не для всех", интеллектуальнее, что ли. Всё же хорошо, что по-прежнему снимаются картины на тему рабства и расовой дискриминации, и белая Америка продолжает извиняться перед черной. Такое прошлое забывать нельзя.
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

Эксперимент "Повиновение"

Цепляет, хоть и кажется что подобные разводы совершенно нереальны (по крайней мере в нашей стране с нашим уровнем доверия к полиции), но кино основано на реальных событиях и их было не 1-2, а целых 70. Снято всё довольно бюджетно, одно-два места, несколько персонажей, все малознакомые, но психологическое давление оказывает очень сильное. Для любителей пощекотать нервы и желающих ознакомиться с примерами манипуляций. Запомнится.

Freya

Волк с Уолл-стрит

Не досмотрела буквально последние 10 мин, ибо срочно надо было бежать на последнюю электричку. Кто смотрел, скажите, что там было после того, как
Спойлер
он чуть дочку не угробил и согласился на сотрудничество с ФБР?
[свернуть]
Вообще, фильм какие-то двойственные чувства вызвал. Понятно, почему ДиКаприо согласился на эту роль - есть где и что сыграть. И сыграно хорошо, дубляж отличный, особенно еврейский акцент соратника ГГ порадовал) Местами смешно. Картинка красивая. Сцена со штормом - вообще очень крута. Но блин, какие же все герои неприятные, ну просто омерзительно.
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

Андроид (App)

Ну, как эксперимент - по меньшей мере оригинально (фильм демонстрируется с одновременным запуском специального приложения на телефоне, которое синхронизируется со звуковой дорожкой и нагнетает во время просмотра. к сожалению не работает с русским дубляжом, поэтому пришлось параллельно пустить немецкую дорогу). С кинематографической же точки зрения - довольно слабо. Можно ознакомиться для понимания дальнейшего развития кинематографа в сторону большей интерактивности. Так и вижу, как в недалёком будущем просмотр фильма будет обязателен с использованием систем дополнительной реальности...

Zontik

Flora, заинтересовал. Можно подробности - что и куда оно нагнетает?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik, ну... это из разряда - лучше один раз увидеть. Нагнетало бы сильнее, будь там поддержка русского языка (у меня к сожалению получилась немецкая версия да ещё и синхронизировать не удалось с нужной точностью, всё время то одно, то другое убегало на несколько секунд), но и так будет понятно как это должно было работать...

Zontik

Ну поскольку увидеть мне все равно не грозит, можно хотя бы в спойлеры?
Я даже отдаленно не представляю, как приложение на телефоне может что-то нагнетать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik, не. в спойлеры нельзя. а приложение может нагнетать, т.к. является такой же частью фильма, как изображение и звук. Кстати, [оффтоп вкл] в компьютерных играх уже использовали нечто подобное, например в небезызвестной (и мною уважаемой) "in memoriam" [оффтоп выкл].

Фрикадельки 2. Месть ГМО

Нда... Легализация марихуаны творит чудеса. Представляю что нас ждёт если легализуют LSD... Собственно интерес представляет только визуальная реализация и локализация названий живодуктов (живых продуктов). Всё остальное просто дичайший бред. Ещё более дичайший, чем первая часть. Досмотрел только с 3 раза, 2 раза засыпал. Но детишкам должно понравится, т.к. всё очень ярко, красочно и все постоянно куда-то бегут, машут руками и кричат.

Flora

Я, снова я и мама

Кино о гендерной самоидентификации. Высокие рейтинги, французская комедия, приз Каннского фестиваля, восторженные отзывы критиков... Был весь в предвкушении... Ну... Не пОшло, не в меру серьёзно, слишком специфично. Придётся по вкусу тем, кто сможет себя отождествить с подобным героем. Я не смог. В итоге - не зацепило. Не мой тип юмора.

Maxim

Цитироватьк сожалению не работает с русским дубляжом
"К сожалению". Хех...

"Превращение" гляньте. Это по Кафке.
Или "Клык"  :rolleyes:
Или хоть что-нибудь из Линча. Кроме всяких Твин Пиксов...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Я у линча обожаю дюну и человека слона. На последнем чуть не плакал.


Xionus

Да, линчевская "Дюна" - классика, пускай и спецэффекты там некомпьютерные, но зато какой Пол Атрридес и особенно Владимир Харконнен  :up: "Человек-слон" - очень, очень душещипательный фильм, амеры любят снимать трогательные, как им кажется, фильмы про необычных, телесно- или душевнобольных людей и всяких уродов, но у всех режиссеров вышла слезливая дешевка (типа "Форест Гамп" - восславим дебила, меняющего мир!  :\ Xoтя есть и пара исключений - "Человек дождя", "Странная история Бенджамина Баттона"), а вот эта линчевская снятая в ч\б вещь поражает глубиной, все-таки умеет Дэвид влезть людям в душу.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)