Автор Тема: О Кино  (Прочитано 23803 раз)

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
    • Персональная страничка. Сделана на коленке.
О Кино
« Ответ #30 : 09 Января 2007 19:30:24 »
Да. Эх, всего на 3-х концертах Поп-механики присутствовал... У тебя, кстати, концертов нету этих?
AOT: Тут думал над темой, так не смог вспомнить ни одного зрелищного кина за советский период... Вроде с Пиратов 20-го века только все и началось. А как хаяли фильм... Помнится у нас в школе даже общественные  обсуждения устраивали, типа "Скажем 'нет' проникновению их нравов в наш кинематограф!"
[Исправлено: Flora, 9 янв. 2007 19:31]

Оффлайн S.Siamsky

• Мастер Теней
  • Nastruvko!
О Кино
« Ответ #31 : 09 Января 2007 20:31:58 »
Flora
К сожалению...
Если уж у тебя, живущего в Колыбели Революции, нету, откуда такому добру взяться у нас, растаманов из глубинки?

Szybko, szybko, geht der ab!

Оффлайн UrZeit

• Опытный Вор
О Кино
« Ответ #32 : 09 Января 2007 20:50:11 »
Flora, "Неуловимые мстители" :).

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
О Кино
« Ответ #33 : 09 Января 2007 23:33:38 »
UrZeit
Кто-то в нем найдет что-нибудь для себя, кто-то нет.
Уверен что нет такого фильма, который не найдет своего зрителя.
Неуловимые мстители
Пожалуй. Еще "Белое солнце пустыни", "Мушкетеры". Был не прав. Было кино, было. :)

Оффлайн Force

• Тень
О Кино
« Ответ #34 : 10 Января 2007 00:54:55 »
UrZeit
Цитата: Кто-то в нем найдет что-нибудь для себя, кто-то нет.
Уверен что нет такого фильма, который не найдет своего зрителя.
Ну, тот кто найдет в нём для себя что-то - тот и есть зритель :). Так что Урзайт всё верно сказал.

Оффлайн DimaS

• Мастер Теней
О Кино
« Ответ #35 : 10 Января 2007 13:14:27 »
Flora, мне вот еще "Александр Невский" запомнился :yes:

Оффлайн 242

• Мастер Теней
О Кино
« Ответ #36 : 10 Января 2007 17:27:26 »
Flora написал(а) 9 янв. 2007 18:30

Вроде с Пиратов 20-го века только все и началось. А как хаяли фильм... Помнится у нас в школе даже общественные  обсуждения устраивали, типа "Скажем 'нет' проникновению их нравов в наш кинематограф!"
ооо, я на него раз так 20 ходил! ( родителей и всех знакомых - друзей перетаскал). Крутизна была тогда немерянная :up:
До сих пор при одном упоминании нервно вздрагиваю :biggrin:
[Исправлено: 242, 10 янв. 2007 16:31]

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
О Кино
« Ответ #37 : 10 Января 2007 18:48:33 »
Force
Ну, тот кто найдет в нём для себя что-то - тот и есть зритель . Так что Урзайт всё верно сказал.
Так я и не говорил, что он не прав. Он просто этой фразой ничего не сказал. И своего отношения, кстати, не высказал. "Хороший" - не считается. :)

Оффлайн Force

• Тень
О Кино
« Ответ #38 : 10 Января 2007 20:48:37 »
Flora, ну да...
Кстати, странно было от тебя услашать положительный отзыв о фильме, несмотря на твой не вполне "чистый" краткий обзор...

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
О Кино
« Ответ #39 : 10 Января 2007 21:53:15 »
Force
Кстати, странно было от тебя услашать положительный отзыв о фильме, несмотря на твой не вполне "чистый" краткий обзор...
Не понял. Это ты про что?

Оффлайн Force

• Тень
О Кино
« Ответ #40 : 10 Января 2007 22:32:32 »
Ну, тебе Мамонов нравится, и во всём обзоре чувствуется некоторая холодность, но сам фильм ты приписываешь к некоторым успешным российским фильмам этого года.

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
О Кино
« Ответ #41 : 10 Января 2007 22:41:41 »
Force А... Дык это было до просмотра. По рейтингу на кинопоиске. :) К тому же "успешный Российский фильм года", это еще не значит "Мой выбор". :) У меня вкусы сильно неадекватные. Мне например очень понравился "Охота на Пиранью" и совсем не понравился "Ледниковый период" ни первый, ни второй. А по рейтингу кинопоиска как раз все сильно наоборот.
[Исправлено: Flora, 10 янв. 2007 23:30]

Оффлайн UrZeit

• Опытный Вор
О Кино
« Ответ #42 : 10 Января 2007 22:47:52 »
И своего отношения, кстати, не высказал. "Хороший" - не считается.
Так я и не пытался :).

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
О Кино
« Ответ #43 : 10 Января 2007 23:35:22 »
UrZeit
Так я и не пытался :).
А людЯм интересно знать твое отношение. ;) Или это вопрос религиозный? Тогда не надо.
Кстати из религиозных и близких к ним фильмам есть хороший вариант - "Жертвоприношение" Тарковского. Меня потряс, честно скажу. "Зеркало" я как-то не догнал, а вот "Жертвоприношение" - очень сильно!
Еще на буддийскую тему много хорошего снято. "Золотой ребенок" например, да та же "Весна, лето, осень, зима".

Оффлайн UrZeit

• Опытный Вор
О Кино
« Ответ #44 : 11 Января 2007 22:16:02 »
А людЯм интересно знать твое отношение.  Или это вопрос религиозный? Тогда не надо.
Не совсем религиозный. Просто некоторые фильмы просты как две копейки, понятны с первого просмотра (это, конечно, не означает, что они плохие), а с другими обстоит несколько по-другому. Эти оставляют оставляют в душе какой-то след, даже не след, а какое-то ощущение. Заставляют переваривать изложенное, зачастую даже не сознательно, а где-то под коркой. И иногда несколько меняют человека. Так вот, для меня "Остров" относится как раз ко второй категории. И при этом нутром чую, что фильм хороший :). Поднимается в нем ряд вопросов, которые поднимать необходимо, причем не только в кино.
Кстати из религиозных и близких к ним фильмам есть хороший вариант - "Жертвоприношение" Тарковского. Меня потряс, честно скажу. "Зеркало" я как-то не догнал, а вот "Жертвоприношение" - очень сильно!
Как раз сейчас закачивается и то и другое :).