Автор Тема: Фильмы на тему Вора.  (Прочитано 10610 раз)

Оффлайн DJ

• Член Гильдии Воров
  • Капитан Осведомленность
Фильмы на тему Вора.
« Ответ #60 : 25 Февраля 2015 04:29:36 »
Maxim   :applause:
давай ещё сюжетиков  :yay:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Оффлайн shb

• Член Гильдии Воров
Фильмы на тему Вора.
« Ответ #61 : 25 Февраля 2015 11:49:44 »
80-летний Гарретт, отмотавший сроки во всех тюрьмах города возвращается домой. Но дома уже нет. На этом месте построена богадельня, куда гор. администрация и определила Гарретта доживать свой век.
Немощный одноглазый старик на венце своих лет развлекается тем, что мастерски ворует плюшки из мисок соратников и из местной кухни. Никто не может определить причину "утечки" еды. В итоге, все сошлись на том, что богадельню посещают призраки. Коллективный страх опутал стариков богадельни. По ночам они рассказывают друг-другу страшные истории о некоем призраке, ворующем еду, а Гарретт сверкая потускневшим зелёным глазом, лежа в своей кровати, ехидно посмеивается, закрывшись подушкой.

Вообще-то этот сюжет не нов - это одна из историй Психушки имени Мойры в Тифче.
И это печально.

Оффлайн Stompario

• Жулик
Фильмы на тему Вора.
« Ответ #62 : 29 Марта 2015 13:18:04 »
Я вот считаю что киношникам тяжело делать экранизации игровых или книгопечатных вселенных чаще потому что у франшиз уже есть большая фанатская база, а так же все-таки как ни крути кино это бизнес и у них там свои законы. Мне кажется если снимут фильм по вселенной Thief это будет скукотища и тонны пафоса. Вообще ведь по сути вселенная, сюжет и стиль в играх они развивались под большим влиянием кинематографа, комиксов и т.д. Вот взять ту же Grand Theft Auto, многие еще с эры GTA 3 бредят фильмом по этой вселенной, я конечно все понимаю , но какой нахрен фильм, если там одни цитаты да заимствования.Правда после 5ой части я уже задумался что могли бы ведь и снять.

Странно что никто не упомянул фильм Майкла Манна Thief(1981) http://www.imdb.com/title/tt0083190/, это может быть оффтоп и вообще не в тему вселенной Thief, но вполне себе фильм про вора.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2015 13:20:56 от Stompario »