Eidos все-таки купят

Автор dSpair, 27 ноября 2004 19:47:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

Похоже, что слухи о том, что компания Eidos будет куплена сторонним мейджором, потихоньку начинают переходить из разряда сплетен в разряд фактов. Представители издателя недавно заявили, что покупатель, наконец, найден, однако его имени пока не назвали. Ожидается, что, кхм, счастливчиком станет кто-либо из троицы Activision, Ubisoft или Electronic Arts. Определена и стоимость богоспасаемой конторы: 395 млн. долларов. О подробностях сделки будет сообщено дополнительно.



Меж тем Eidos снова несет убытки. Игра Championship Manager 5, на которую возлагаются большие надежды, должна была выйти в рождественские праздники, но по непонятным пока причинам релиз этого продукта перенесен ближе к середине 2005 года. Ясно, что продажи в новогодний бум принесли бы Eidos гораздо больше денег, нежели реализация летом. Зато продажи в целом слабого продукта Shellshock: Nam '67 оказались очень неплохими, что, конечно, весьма удивительно.

Если так пойдет дальше, друзья, то не исключено, что нас с вами ожидает сериал Thief: 2005, Thief: 2006 и Thief: 2007. Или еще что-нибудь похуже. Хотя куда уж хуже...