Скриншоты

Автор clearing, 23 октября 2009 09:24:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

#165
ЦитироватьИх обрезать бы пришлось
Да, это просто чудовищно. Камни от природы имеют строго прямоугольную форму, какую-либо другую им придать в принципе невозможно.





Для сведения: перед тем, как что-то строить, камни обтесывают, придавая им нужную форму. Режут даже обычный глиняный кирпич (при необходимости).

Другое дело, что камни на скриншоте у Shadowhide несколько великоваты. Их не мешало бы уменьшить раза в полтора-два. Но направление кладки совершенно правильное. В принципе на скриншоте не изображено ничего невозможного. Освещение, геометрия, подбор текстур хорошие (сомнение вызывает только пол). Мне его скриншот нравится гораздо больше, чем этот.

Shadowhide

хорошо,поменяю текстуру,только на такие патчи текстура хреново налазит  :(

Shadowhide

или можно просто уменьшить масштаб текстуры ?

LongShad



Тут хоть видно как они состыкуются. Вы как хотите, но как на скриншоте кирпичи выглядят очень неправдоподобно.

Shadowhide


Chuzhoi

ЦитироватьВы как хотите, но как на скриншоте кирпичи выглядят очень неправдоподобно.
Мне кажется, это из-за того, что кирпичи имеют разный размер (через ряд). Из-за этого нарушается восприятие кривизны поверхности.
Возможно, для стен и оправдано применение такой кладки - из эстетических соображений. Но при постройке сводов вряд ли кто-то будет осложнять себе жизнь такими дополнительными заморочками.

Мне кажется, идеально выглядела бы текстура, у которой все кирпичи одинаковы и по размеру примерно как маленькие кирпичи на стене.

Ну а во-вторых, есть еще такой нюанс. У думовского движка сплайны, выгнутые таким образом, не образуют в сечении идеальную дугу/окружность - она получается несколько оквадраченных очертаний. Это хорошо видно на скриншоте. Из-за этого потолок кажется несколько плосковат.

Бороться с этим бессмысленно - таковы сплайны. Единственное, что можно предложить - сделать дополнительный перегиб посередине свода (т. е. сделать не круглый, а характерный для готики стрельчатый свод). Но это значит - много чего переделывать, к тому же круглый свод лично мне кажется посимпатичнее.



Shadowhide


Lolkab

На кровати стоит текстуру покрывала сменить, выглядит пластиковой)
[off]Пора и мне скачать DarkMod )[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Shadowhide

ЦитироватьНа кровати стоит текстуру покрывала сменить, выглядит пластиковой)
я не умею
можно конечно сделать кровать из брашей и патчей,но это долго

Lolkab

Ого, сложно :o в T3Ed это делается двумя кликами
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Shadowhide

зато для того чтоб сделать такое http://img713.imageshack.us/img713/5784/doom32002021304113923.jpg в Т3ЕД нужны статик-меши (или нет ?)

Chuzhoi

#176
Цитата: Shadowhide от 14 марта 2011 20:47:02

Ну вот. Я так и знал. Я предчувствовал, что все этим и закончится.

Ты выбрал одну из самых моих нелюбимых текстур. Я даже вчера хотел написать, чтоб ты ее не вздумал натягивать. Но потом в порядке эксперимента решил оставить выбор за автором.

Мало того, что эти "камни" скорее напоминают подушечки от жевательной резинки. Они еще и совершенно не смотрятся рядом с великолепными большими стенными блоками. Потому что они слишком маленькие. Их слишком много. Они слишком ненатуральные.

Цитироватьзато для того чтоб сделать такое http://img713.imageshack.us/img713/5784/doom32002021304113923.jpg в Т3ЕД нужны статик-меши (или нет ?)
Нужны.

Shadowhide

ЦитироватьНу вот. Я так и знал. Я предчувствовал, что все этим и закончится.
ладно,у меня на примете есть другая текстура :)

[off]
ЦитироватьНужны.
мда... [/off]

Unemployed

Цитата: Shadowhide от 14 марта 2011 20:47:02


Я почти точно такое же сделал в обычном дромеде,только блестящие стенки и отражение от них лучей света из окна.Знать бы как еще дезинтегрировать браш :(

LongShad

Извините, а окно прямо в стене из камня вырезано?
И почему такие большие шторы? Шторы должны подходить к размеру окна. Здесь хватит обычной занавески, как в деревне.