Автор Тема: Музыкальные клипы, которые вы сейчас смотрите :)  (Прочитано 78011 раз)

Оффлайн Clopik

• Мастер Теней
  • Воровка и лгунья
Музыкальные клипы, которые вы сейчас смотрите :)
« Ответ #570 : 22 Декабря 2019 06:38:02 »
Вот чего я сейчас слушаю, фанаты поймут ;) https://www.youtube.com/watch?v=YX_kez_xwJs

И, конечно (как вы вставляете клип в форум?) https://www.youtube.com/watch?v=c5H92Y1vqss
Группа называется полностью "Когда идёт дождь, дороги меняют цвет", более сокращённо "Дороги меняют цвет", и ещё более сокращённо - ДМЦ. Я не видела у них ни одной хреновой песни, а на живых выступлениях у них реально играют и клавишники, и скрипачи, и т.д. Ну и тексты порой подкидывают совершенно незабываемые словосочетания, типа "мудрость - каша, но остыла" или "сложно всё понять, сложнее всё подытожить" или "прорвало трубы - будем по течению плыть"... Короче, рекомендую слушать и смотреть, особенно живые выступления. Поскольку я депрессивное говно очень эмпатичный человек, мне чертовски понравились их тексты.

И вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=CDl9ZMfj6aE
Почему-то мой старший сынишка был совершенно потрясён и этой песней, и танцующими в клипе детками. Мы договорились, что можем попробовать, но это будет очень сложно (О, те времена, когда мы с подружкой репетировали танцы из "Remember the time"...)
Вообще, творчество Майкла Джексона пацана восхитило, что не может не радовать. Вот, например, клип, который тоже вызвал ряд вопросов) https://www.youtube.com/watch?v=XAi3VTSdTxU
Например: почему девочка кричит, почему девочка плачет (Данюха даже не смог понять, что это дяденька)))), почему дует ветер, почему всё падает, и - главное - почему плачет мама? Потому что я депрессивное говно, сынок Кто найдёт приемлемые ответы на эти вопросы - милости прошу.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2019 06:51:50 от Clopik »
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
« Ответ #571 : 22 Декабря 2019 14:09:08 »
Вот так. Нажми "Цитировать" в моём сообщении и посмотри код.
Там просто надо теги с "ютуб" поставить, а внутри заключить ими ту часть ссылки, которая после слова "watch?v=". Эта часть и является своеобразным кодовым именем видео.

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн Force

• Хранители
  • Тень
« Ответ #572 : 23 Декабря 2019 21:00:31 »
Вот, например, клип, который тоже вызвал ряд вопросов) https://www.youtube.com/watch?v=XAi3VTSdTxU
Например: почему девочка кричит, почему девочка плачет (Данюха даже не смог понять, что это дяденька)))), почему дует ветер, почему всё падает, и - главное - почему плачет мама?
Это все круто, конечно, сильная песня, сильный клип, но это все ложь, лицемерие и оно не работает. Не знаю, как у кого, а у нас 23 декабря +7°C, с каждым годом все хуже.

Оффлайн Clopik

• Мастер Теней
  • Воровка и лгунья
« Ответ #573 : 24 Декабря 2019 13:42:09 »
Это все круто, конечно, сильная песня, сильный клип, но это все ложь, лицемерие и оно не работает.
Лицемерие от кого, от меня или от Джексона?

Оффлайн Force

• Хранители
  • Тень
« Ответ #574 : 24 Декабря 2019 14:15:23 »
Clopik
От Джексона, не от тебя уж точно. Ты не меняла цвет кожи, мимикрируя под масс-общество потребления. Выглядит так, что выбеленый чувак задвигает, что природу надо беречь, снимает клип и уезжает на коптящем паровозе, чтобы наслаждаться роскошью своего особняка. Короче, слова расходятся с делом. Ну отсюда и игнор на его попытки обращения к людям - всё продолжается в ещёё больших масштабах.

Оффлайн Clopik

• Мастер Теней
  • Воровка и лгунья
« Ответ #575 : 24 Декабря 2019 15:36:38 »
Выглядит так, что выбеленый чувак задвигает, что природу надо беречь, снимает клип и уезжает на коптящем паровозе, чтобы наслаждаться роскошью своего особняка. Короче, слова расходятся с делом. Ну отсюда и игнор на его попытки обращения к людям - всё продолжается в ещё больших масштабах.
Во-первых, нет до сих пор подтверждённых данных, "выбеленный" он, или это таки аутоиммунное заболевание. Даже если выбеленный - чем это отличает его от людей, которые делают себе искусственные груди, зубы, ногти, волосы и т.д.? А как вам массивные причёски XVI-х веков, с которыми дамы не могли в карету влезть, и наряды мужчин и женщин под 10 килограмм? А как вам тенденция выдёргивать коренные зубы, чтобы получить ямочки на щочках? А как вам тенденция нашего Петра упаивать гостей до полусмерти?
Во-вторых, Джексон жертвовал колоссальные деньги на благотворительность, восстановление природы, и лечения всяких там детских заболеваний. Другое дело, что он был наивным человеком, а половина этих бабосов моментально распиливалась. К сожалению, в наше время люди до сих пор не умеют возражать, и даже будучи обеспокоенными судьбой "лёгких земли" (джунглями Амазонки), мы нихрена для этого не можем сделать, потому что такова экономика (вообще-то, экономика совсем другая, но мы готовы принимать эти отмазки, чтобы обеспечить себе достаточное количество дерева, которое в наши времена уже не нужно).
В-третьих, в песне ведь об этом же поётся. Что лично Форс, или другие люди, сделали для этой планеты и для этой природы в этом году? Хорошо рассуждать, сидя в кресле, о проблемах масштабных, и нам, казалось бы, неподвластных. Но начинается всё с одного человека, хотя никогда одним человеком не заканчивается. Довольно странно винить в неприятной погоде давно умершего автора.

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
« Ответ #576 : 24 Декабря 2019 20:16:25 »
Для Клопика

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн nemyax

• Мастер Теней
  • Нёмыч
« Ответ #577 : 24 Декабря 2019 20:58:58 »
будучи обеспокоенными судьбой "лёгких земли" (джунглями Амазонки)
Лёгкие земли — её океаны. Джунгли Амазонки чёрти чё, а не лёгкие. В океаны, впрочем, тоже срут от душы.

Оффлайн zireal

• Домушник
Чем-то напомнило Thief, и язычников, и городских жителей - все сразу:

https://www.youtube.com/watch?v=zjHCpGbaYBs
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней

Жду персональный лайк себе любимому от того, кто сразу узнет без гугления перца, который пойот :cool1:
Зы: шутка про то, что ударник похож на Дудя - уже бойан.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020 22:35:27 от HellRaiser »

Оффлайн Chuzhoi

• Призрак
Приятная песенка. Отбросила меня в 1980-е. Кто поет - понятия не имею. Ударник действительно похож.

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней
Короч я понял, лайков не будет. Правильный ответ: Roger Meddows Taylor, тот самый блондинистый ударник некоего малоизвестного британского ВИА под названием "КОРОЛЕВА"

Оффлайн nemyax

• Мастер Теней
  • Нёмыч
ударник похож на Дудя
А партия евоная — на единую россию Learning to Fly пинков.

Оффлайн Force

• Хранители
  • Тень
HellRaiser
Проявлю чудеса дедукции - это Роджер Тейлор! :lol: (твой спойлер не смотрел)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020 15:09:32 от Force »

Оффлайн Chuzhoi

• Призрак
Правильный ответ: Roger Meddows Taylor, тот самый блондинистый ударник некоего малоизвестного британского ВИА под названием "КОРОЛЕВА"
Видал его, но не так часто, как Дудя (посему и не узнал).

Партия ударных по звучанию действительно напоминает студийный вариант Learning to Fly.