Dishonored (Arkane Studios)

Автор shb, 04 августа 2011 16:42:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 1, в общем и целом? Просьба оценить обе части, в которых мы играем за Корво и за Дауда.

10
4 (12.1%)
9
12 (36.4%)
8
10 (30.3%)
7
3 (9.1%)
6
0 (0%)
5
1 (3%)
4
2 (6.1%)
3
0 (0%)
2
1 (3%)
1
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 33

shb


Xionus

Шэд, я поставил наконец-то "Бригморских ведьм", ты рад за меня? ;) Увы, играть пока нет времени, но самое начало DLC мне понравилось  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorishka

Полюбопытствую у поигравших. А он похож скажем на Биошок инфинитэ и на первый биошок чем-нибудь?  :confused:
Царь-говнарь Король корзины

Thief Holy Thief

Указать какие-то конкретные сходства затрудняюсь, но когда начинал играть, мне показалось, что да, что-то такое есть  :biggrin:

Vorob

Dishonored это копия вора. Ничего общего с биошоками.

Xionus

Цитата: Vorishka от 17 октября 2013 23:31:08
Полюбопытствую у поигравших. А он похож скажем на Биошок инфинитэ и на первый биошок чем-нибудь?  :confused:
На первые два "Биошока" "Без гонора" похож разве что подсветкой полезных предметов. Но соглашусь с Thief Holy Thief - на подсознательном уровне фиксируется некое непонятное сходство. А геймплей, конечно, не "биошоковый".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#666
Засел за ведьмачье DLC.
Спойлер
Тупицы какие-то эти стражники в Колридже, AI хромает на оба костыля. Ну то что все агрятся, когда заходишь в одну из запретных зон, еще ладно, понятно. Но вот я взял и прямо на глазах у трех-четырех фараонов выдернул бутыль с ворванью и обезвредил разрядный столб - красу и гордость ужесточенного режима - на это почему-то все нулями. Далее, после вызволения главной крысючихи-Угрихи из камеры А21, сгенерились четыре дятла там, где все было зачищено - уже с шашками наголо бродят, но все равно пышут дружелюбием - "Сходи в допросную, там клево!"  ;)  Нелогично вообще-то - двери открыты, на постах никого, они по идее должны кидаться на каждого. B общем, детская миссия - точь-в-точь Собор хаммеритов, только тут вместо поддельной вверительной грамоты - маска и прикид смотрителя и заходи почти куда хочешь. Все легли спать - и охранники разрешенной к осмотру территории, и из закрытых частей, и расстрельная команда. Вот только спасенных приговоренных оставил бодрствовать - они сначала попрятались кто куда, а рядовые в конце концов дали деру со двора, очень напомнило разбежавшихся заключенных в Крагслефте, да и система открывания камер навеяла самые теплые воспоминания, и даже крысючиху пришлось волочить на горбу как Бассо  :rolleyes:
[свернуть]
Классный DLC и сама игруха тоже  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

А я жду GOTY на распродаже.

Vorishka

Царь-говнарь Король корзины

Xionus

#669
Дожал третий и, увы, последний DLC для замечательной игры. Спешу высказаться, пряча восторги под спойлерами  ;) Общее ощущение от дополнения "Бригморские ведьмы" - сочное как тивианская груша, освещающее как лиловый мутафрукт из Thief, целительно-расслабляющее словно чудесная ягода На-Пали  :up: Не оторвешься, хотя мне по-прежнему не по силам проходить такие вещи за два-три часа, ну и ладно, никогда не был любителем скоростных прохождений. Дауд в моем исполнении - совершенный образец раскаявшегося грешника, не осквернившего себя убийством почти ни разу
Спойлер
(до сих пор не пойму, почему во второй миссии получился один убитый - по всем всегда стрелял только сонными дротиками, ни в воду, ни с крыши в этот раз никто не упал  :confused: и старого Шляпу тоже оставил в живых, хоть и сварил противоядие - вот еще, ради дышащего на ладан Старикана травить всех нейтральных Шляпников, он так и так помрет), за исключением ушлепывания в конце Далилки. Просто прохождение спланировано как-то странно - идешь к цели, то бишь к ведьме-художнице, ничего более - дошел, все статуи ожили (кстати, статуи ведьмы гораздо красивше оригинала, он выглядит как олицетворение наркомании и безумия, типичная обитательница Деменции :yes:) и штук шесть Далил устремились на беднягу Дауда. Тут появляется доп. задание (без убийства) - оглушить. Ну я и глушил - залез на столбушок и пулял по бестиям сонными дротиками, они поисчезали, осталась последняя, ее с удовольствием придушил, после этого Далилка встала как прикованная к своей картине и ничего уже нельзя было сделать, кроме как... того, ножом ее... В общем, непонятно, но это даже милосердно по отношению к ней - вместо отправки в самые жуткие глубины Бездны быстрая и сравнительно легкая смерть, подаренная профессионалом. Ведь подлая хотела погубить невинную детскую душу, так поделом ей  :yes: Разгильдяйка, в каком состоянии держит особняк - смотреть страшно, аж Дауд ужаснулся. Кстати, в информативных сообщениях перед загрузками сохранений говорится, что "один из дворецких в особняке - вор и контрабандист", как будто там были еще и другие :confused:  Ни один нормальный человек не сунется в этот трухлявый ад, населенный женоподобными чудовищами и милейшими "песиками". Наверное, этот бедняга, чья ободранная тушка плещется под водопадом, был вообще самым последним и самым отчаянным слугой-камикадзе, который не побоялся не только работать в поместье Бригморов, но еще и проворачивать темные делишки. Ну и допроворачивался, короче - с ведьмами шутки плохи, раздавят как муху. А, и еще - каюсь, помимо читовской магии пользовался частенько читовским оскверненным амулетом "Изваяние", очень помогает обходить респящихся бригморских ведьм: сидишь тихонько на корточках, а она проходит мимо и не видит, вот разве что прямо пупком зеленым в лоб упрется - тогда ай-яй-яй, амулетик не поможет ;) Очень понравились загадки Старой Ветоши, вот только первую едва не пропустил - прошляпил с этими Шляпниками дверь в убогую квартирку на втором этаже, но они какие-то сравнительно легкие в этот раз.
[свернуть]

А вообще, анализируя это дополнение, прихожу в очередной раз к неутешительному выводу - не тем людям дали делать новую версию "Вора". Ведь в "Бригморских ведьмах" столько параллелей, почти что отсылок к серии Thief, причем именно к TDP / Gold -
Спойлер
тут тебе и помесь Крагслефта с монастырем хаммеритов, и Лизка в качестве Бассо, вот разве что тащить ее не надо было так долго, ведьмы - без пяти минут Виктории, все эти цветочки-лианы-перекрученные стволы - как пить дать лесные угодья Язычников, "собаченьки" работают по принципу смертных жаб - активизируются при приближении, а так можно убить одним единственным болтом, как и жабу, или двумя, если тварь уже активна. Даже на последнюю разборку с Далилой надо было отправляться в Бездну и там для по идее безубийственного прохождения надо заменять правильную картину неправильной, чтобы ритуал пошел наперекосяк - ничего не напоминает?
[свернуть]
Черт, да этот DLC больше похож на знакомую нам вселенную, чем ВорЧ-"Ершуа"  :veryangry: В общем, всем, кто еще не прошел или не купил, рекомендую - очень достойный довесок.
Спойлер
А концовка какая идейная - разумеется, Корво меня пощадил, а что, я заслужил, ведь всю бандюганскую братию и ведьм аккуратно укладывал спать :yes: Больше всего прямо-таки растрогал Дауд, покаянно склонившийся над могилой убитой им императрицы, прямо за душу взяло.
[свернуть]
В общем, тут можно уже без спойлера, свободно фантазировать, раз больше не будет дополнений - Дауд распустил банду и уехал на родной Серконос, где встретил давно томящуюся в ожидании Билли Лерк, она бросилась к нему на шею со слезами раскаявшейся грешницы. На имеющиеся средства оба изменили внешность, взяли себе новые имена и зажили законопослушной жизнью - бывший Дауд открыл оружейную лавку, где заправляла бывшая Билли, а еще подрабатывал, давая желающим уроки владения клинком (а их немало повалило, когда прознали о мастерстве учителя). В общем, жили они долго и счастливо и умерли как полагается в один день - своей ли смертью или насильственной, об этом наша история умалчивает, а их дети продолжили дело своих родителей  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

Купил на недавней распродаже.
Установил "посмотреть что оно такое и пойдет ли на ноуте вообще".
Сел в пол-десятого вечера.
Очнулся сильно заполночь.

Это вин, с кучей отсылок на Вора. Чаффер!

MoroseTroll

Force, слышишь? Как видишь сам, все, кто в неё играл, говорят, что игра стоящая, имеющая большое сходство с Thief. Грех ведь не сыграть ;).

Vorob

Ммм а кто-то сомневался? Дис это прямой наследник идей сифа. И хотя сюжет диса меня совсем не впечатлил, геймплейно она безупречна. Я пока прошел только первое сюжетное dlc, скоро сяду за ведьм.

Soul_Tear

Купил бокс на Озоне за 320 рублей для коллекции, как чуял: на следующий день уже 540 стало. Конечно игра слабая на сюжет, но атмосфера приятно расслабляет.

Force

MoroseTroll, так я не спорю, обязательно попытаюсь пройти после Thief'а... :) Хочу уникальный экспириенс. :) Вы все уже сказали что Thief калька с диса, вот я и не хочу сюжет раскрывать. Пусть даже и слабый.