Кулинарная тема

Автор Vorob, 24 августа 2011 13:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BenDer

Цитата: LongShad от 11 января 2012 00:02:32
[off]А вы не пробовали есть редиску со сгущенкой?[/off]
Как-то в детстве ел вареную колбасу с вареньем. Очень нравилось))
Про блины все правильно написал. На алюминиевой сковороде жарить - себе дороже. Блины будут прилипать. С хорошо разогретой чугунной или тефлоновой куда проще.
А без масла не очень люблю. Масло нужно, но не как во фритюре)) Можно даже салфеткой протереть масло прямо на сковороде - и масла не много, и в то же время с маслом вроде как)

LongShad

В общем, будет возможность - попробуйте совместить эти 2 продукта, приятно удивит :)

Только надо макать редиску в сгущенку. А не кромсать редиску и запивать сгущенкой (нек-е так поступали).

Dront

Я никак не научусь готовить тонкие блинчики. Всё время получаются здоровенные толстые блинищи. Два таких съел - уже 4 часа есть не хочется. :)
Возможно, потому, что привык кидать много муки (делать густое тесто) и несильно разогревать сковородку. Для тонких блинов - наоборот?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

LongShad

Может тесто слишком густое?

DimaS

Цитата: Dront от 11 января 2012 23:08:15
Возможно, потому, что привык кидать много муки (делать густое тесто)

Цитата: LongShad от 11 января 2012 23:13:36
Может тесто слишком густое?

:doh:

LongShad

Чего ты возмущаешься, Dront добавил эту строчку после моего ответа.

Иди печь блины!

Schelfia

Вчера с утра я думала, что у меня будет свободный день. Но  муж принёс просто невероятное количество корюшки. Я СТОЛЬКО корюшки в жизни не жарила. Полдня на неё убила. Даже легла поспать на часок, так устала. И теперь даже не знаю уже, люблю я её или нет.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

xxThief

#52
Печенье - "Пальцы ведьмы"

150 г сливочного масла
200 г сахара
1 яйцо
1 ч.л ванильного сахара
1 ч.л разрыхлителя
1/4 ч.л соли
350-400 г муки
миндаль
шоколад

Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром минут 5. Добавить яйцо, перемешать. Соль, разрыхлитель и муку смешать, добавлять понемногу, замешивая тесто. Оно должно получиться твёрдым и не липким, но не переборщите с мукой, иначе печенье будет трудно сформировать. Если муки положить мало,то печенье может сильно расползтись в духовке.
Убрать в холодильник на полчаса.
Доставать по небольшому кусочку теста, рукой на столе скатать в "колбасу". Это - основа для пальца. Придать форму пальца. Шоколад растопить, добавить немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца. На каждый палец положить миндаль и придавить.
Печенье выпекать минут 20 при 180 гр.
Приятного аппетита!
;D


242

Класс, c удовольствием схрумкал бы :)

Schelfia

Ага. Так это ты. Представляю сценку: тут такой вечер, бабушка пришла в гости, сидит в кресле, умиротворённо - и тут - херакс! - я со своей тарелочкой с пальцами...
А вообще, зрелищно так, изысканно :)
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Zontik

Восхитительно, классный способ навсегда отвадить нежелательного гостя.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

какая мерзость! очень супер! :)))))))))))))))
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Clopik

#57
В доме, где я сейчас живу, три здоровх мужика, так что приходится серьёзно пересматривать режим приготовления хавки. Дома-то было полтора едока, а здесь их целых пять! Приходится привыкать к забитому холодильнику и ВНЕЗАПНО пустеющим кастрюлям. Раньше смотришь: есть порция супа, значит следующий можно сварить завтра. А теперь смотришь: пол-кастрюли... хмм, надо приготовить заранее новый, потому что вечером этого уже не будет)) Уж я молчу про всякие колбаски/ветчинки - эти просто исчезают и появлются как по волшебству! Благо, свёкр чуть ли не каждый день приходит с полным пакетом (кстати, в Литве очень дешёвая свинина).

Ну и рулетики, недавно со свекровью готовили:
Для наружной части берём куриные грудки или окорочка. Лично мне грудки кажутся сухими. Если окорочка, то бережно отделяем мясо от костей. Отбиваем. (Простите, количеств и мер писать не буду, ибо на глаз всё делаю)
Для начинки используется лук, морковь, грибы и рис, немного зелени и чёрного перца. Рис (желательно длинный) отвариваем, не забыв подсолить. Морковь потереть, лук мелко нарезать, спассировать (это обжарить, но не до поджарок). Добавить грибы (подойдут вешенки или шампиньоны, лесные грибы жарятся дольше, да и лучше их пустить на какое другое блюдо), приправы, всё вместе слегка обжарить. Смешать с рисом.
Завернуть начинку в отбитое мясо, связать (если не держатся) и запекать в духовке до румяной корочки! :yes:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll

Бигос твои кушают? Вещь калорийная и вкусная.

Flora

Будучи в Литве по школьному обмену (было такое в Советское время) меня угощали вкуснейшими цепелинами...