Кулинарная тема

Автор Vorob, 24 августа 2011 13:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Flora: Не обижайся, пожалуйста :). Одно дело - проверенные на себе лично рецепты (тут я тебе верю на все 100%), и немного другое - общедоступная информация, которая, в силу каких-то причин, не всегда может быть корректной и/или полной на все 100%.

DimaS

#76
[off]Хотите пива? Закажите «Убик»! Из отборного хмеля и чистейшей воды, подвергнутое медленному брожению, пиво «Убик» обладает уникальным вкусом и, без сомнения, является лучшим пивом в стране!

Растворимый «Убик» наполнит вашу кухню свежим ароматом только что сваренного кофе. Муж скажет: «Боже, Салли, а я думал, что кофе — это та бурда, которую ты обычно варишь. Нет, это — потрясающе!!!»

Потрясающая салатная заправка «Убик»! Где былая слава французской и итальянской кухни? Она давно миновала. Лишь «Убик» откроет вам, что такое подлинное наслаждение! Очнитесь! Мир новых, неведомых ощущений ждет вас! Это — «Убик»!!!
http://lib.ru/INOFANT/DICKP/ubik.txt
[/off]

Vorob

Люблю старлайт,


DJ

а я люблю делать кексики
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Занятно. Попробовали вчера наконец маринад для шашлыка из киви!
Мясо у нас было... как оно называется, я не в курсе... ну такое сухое, белое, откуда-то из спинки (свинина), с которым обычно не знаешь, что делать. Я бы вообще не касалась его десятифутовой палкой, но наш свёкр любит, не разбираясь, притащить домой четыре-пять кг мяса, и ковыряйся с ним. Так вот, прослышали, что киви может размягчить даже самое сухое и жёсткое мясо, решили проверить. Собственно, в маринаде был лук и немного минералки, а часа за три пед выходом я добавила туда киви, порезанного и размятого. Одна кивушка ушла где-то на кг свинятинки. Вот. Путешествовали мы долго, да ещё и углей долго ждали, так что в общей сложности мариновалось с киви всё часов пять. В рецептах же указывают: не больше двух часов, иначе будет фарш. Мы вначале не поверили интернетам, вернее, подумали, что там как всегда всё преувеличивают :) Однако, мясо во время готовки у нас прямо сползало с шампура. Его можно было пальцами разобрать на волокна!
На вкус это... довольно странно. Шашлык действительно мягкий и вкусный, но есть одно но. Мясо почти потеряло свою структуру, будто кто-то его уже жевал, или будто оно подгнило. Такая вот хрень. Есть вкусно, но не приятно :)
Так что никогда не маринуйте шашлык в киви больше двух часов. И берите для шашлыка нормальное мясо :) а это сухое пусть идёт на отбивные.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

LongShad

Дешевле заменить лимонной кислотой. Покупаем лимон и выдавливаем, работает как консервант.
Теряет структуру потому что начинает "перевариваться" в кислоте.

Clopik

Цитата: LongShad от 07 июня 2014 22:38:52
Дешевле заменить лимонной кислотой. Покупаем лимон и выдавливаем, работает как консервант.
Теряет структуру потому что начинает "перевариваться" в кислоте.
:hrm: Один киви - это так дорого? К тому же, лимон портит вкус своей кислятиной, мы ето не очень любим.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

elvis

Люди, кто знает как тесто для пиццы делать? Вот чет нарыл -
ЦитироватьВ миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.

яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки


Пойдет или кто лучше рецепт знает?
1826 дней..  в прошлом.

маляр

а кефир+сметана это какой-то хитрый финт ушами? В принципе же взаимозаменяемые ингредиенты

elvis, я сама тесто для пиццы не делала, но обычно беру рецепты с "Вкусного блога". Сайт не большой (и, видимо, поэтому) очень толковый. Ни разу не разочаровывалась в выбранных рецептах))
Рецепт теста там тоже есть, может, подойдёт: http://www.vkusnyblog.ru/smak/1234
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

ReddeR

Ой вей, поздно увидел, у меня жена пиццу делает пальчики оближешь. Только она уехала 2 часа назад на малую родину Джерка.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

elvis

Уже замутил. Получилось съедобно, но с толщиной не угадал. Завтра потоньше раскатаю.  Ок.  :)
1826 дней..  в прошлом.

clearing

Люблю готовить.
Главное с любовью.

Zontik

clearing, добро пожаловать в клуб!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Сложность - вери изи.
Готовить яйцо я тоже могу, ты давай сложность поднимай.
Давай что-то на сложности хард  :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко