mp3-плеер

Автор Thief Holy Thief, 11 декабря 2011 22:37:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

#15
Цитата: Vorob от 12 декабря 2011 16:04:57айпод нано какой-нибудь
Плеер по цене телефона с плеером, да ещё привязанный к софту на компе? Нунафих. Если только б/у 1st Gen (могу отдать нахаляву), заменить аккум (гемор с лезвием и паяльником либо около 2 тыр в сервисе) и перепрошить Рокбоксом.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Krackly

#16
Вотчо прикупила

Спойлер
Хой-фуй начального уровня за 2500 р.
[свернуть]
Xduoo x2
Очень долго у меня не было никакого специального плеера, телефон в этом качестве вполне устраивал. Потом я стала иногда бегать и заметила, что с 5-дюймовой лопатой в кармане это неудобно, решила подыскать че-нить более подходящее, сначала рассматривала китайские варианты, обещающие "200 часов без зарядки", потом попался этот, и в конечном итоге выбор был сделан в пользу звука.
И вау-эффект таки был, правда не с затычками (хоть и неплохие, но всего раскрыть не могут), с мониторами steel series v2.
Из встроенной звуковухи не устраивало слушать по причине того, что на маленькой громкости не слышно деталей, а стоит чуть прибавить - начинает неприятно долбить по ушам низкими частотами и скрежетать высокими. Здесь прекрасно с этим все, хочется прям сделать погромче, звук остается приятным, ну и вообще эффект присутствия, что ли, сильнее. По сравнению с телефоном тоже объемнее, жирнее звук.
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

Бегать с плеером?  :suspect:

Я, конечно, хожу иногда с плеером в ушах, но если надо/хочется пробежаться, всегда вынимаю, нунафих. На бегу лучше контролировать обстановку на все 360°.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Krackly

Ну а почему нет? Я круги по парку наворачиваю. Машин там нет, и людей в той части тоже очень мало. Скука и неприятные ощущения во время бега, от которых хочется хоть чем-то отвлечься - вот это бОльшая проблема.
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

ЦитироватьКонцентрация на процессе влияет на организм.
С этой стороны не смотрела на это.
Хотя отвлечение все равно происходит, и без музыки... А уж если тяжело, разум просто жаждет эскапизма  :biggrin: В тех же походах, отвлекаясь на разговоры и созерцание пейзажей, можно идти и идти, а стоит прислушаться к телу - придется услышать его "БЛИН БОЛЬШЕ НЕ МОГУ"  :biggrin:
Музыка не в наушниках - оптимальный вариант, мне кажется, но недоступный.
Life's too short, so I can't wait!

LongShad

Во время бега музыка в плеере нужна чтобы соблюдать ритм. Разумеется и музыка нужна незамысловатая и ритмичная. А плеер можно в руке держать.

ReddeR

ЦитироватьРазумеется и музыка нужна незамысловатая и ритмичная.
Тащемта больше всего подходит рок, например, дезмитол, или на крайний случай, хардкор, например.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Dront

ЦитироватьВ тех же походах, отвлекаясь на разговоры и созерцание пейзажей, можно идти и идти
А что мешает так же созерцать пейзажи во время бега? Они, к тому же, ещё и несколько быстрее проносятся мимо - одного раза на осмотр недостаточно. ;)
Музыка - вариант, конечно, но к ней привыкаешь, и потом без неё ходить/бегать становится ну уж совсем никак.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

#23
Цитата: Dront от 22 мая 2015 09:11:17
ЦитироватьВ тех же походах, отвлекаясь на разговоры и созерцание пейзажей, можно идти и идти
А что мешает так же созерцать пейзажи во время бега?
Я бегаю у себя по району, где все уже 100500 раз осмотрено, к тому же особой живописностью не отличается. Так что зрительного фактора для отвлечения от всего неприятного не хватает )
Вообще аудио-зависимости я у себя не наблюдаю. Да, чаще всего я хожу в наушниках, но это потому, что все рутинно и одинаково каждый день, музыка привносит хоть какое-то разнообразие. Но если место или ситуация интересны сами по себе - музон уже может быть не нужен. Если внезапно остаюсь без него, например девайс сел, тоже дискомфорта нет, пытаюсь развлечься по-другому.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

ЦитироватьЯ, конечно, хожу иногда с плеером в ушах, но если надо/хочется пробежаться, всегда вынимаю, нунафих. На бегу лучше контролировать обстановку на все 360°.
Пешком, наверное, опаснее, чем на машине. Иначе никак не объяснить, что ни один водитель никогда не станет сидеть в тишине и контролировать обстановку на 360°. Видимо, незачем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 22 мая 2015 11:12:39
ЦитироватьЯ, конечно, хожу иногда с плеером в ушах, но если надо/хочется пробежаться, всегда вынимаю, нунафих. На бегу лучше контролировать обстановку на все 360°.
Пешком, наверное, опаснее, чем на машине. Иначе никак не объяснить, что ни один водитель никогда не станет сидеть в тишине и контролировать обстановку на 360°. Видимо, незачем.
Водитель с плеером в ушах - это мощно.
Всё же, с магнитолой в салоне как-то не особо окружающий мир теряешь, как в наушниках. Да и клаксоны у автомобилей не тихие (а у некоторых - не хуже паровозного гудка) - пробьют твою звуковую волну точно. К тому же, пешеход не носит на себе 2 боковых зеркала и одно заднего вида. Как-то так  :)

DJ Riff

Цитата: Zontik от 22 мая 2015 11:12:39Пешком, наверное, опаснее, чем на машине.
Естественно. Полторы тонны железа вокруг как-никак. Пешеходные проблемы вроде любителей пошвырять камни, собачек, подкравшихся со спины поливалок и тому подобного, на машине скорее повод посмеяться, чем реальная опасность. Так для справки: половина пострадавших в ДТП — пешеходы. Это только в ДТП. Если прибавить сюда все несчастные случаи и преступления, происходящие на улицах, опасность пешеходной жизни уйдёт вверх с огромным отрывом.

Цитата: Zontik от 22 мая 2015 11:12:39Иначе никак не объяснить, что ни один водитель никогда не станет сидеть в тишине и контролировать обстановку на 360°. Видимо, незачем.
Сидеть в тишине действительно незачем. Шумоизоляция в современных машинах всё равно не позволяет оценивать обстановку на слух. Кроме разве что клаксонов и сирен, как HellRaiser сказал. А контролировать обстановку на 360° в машине нужно обязательно, но приходится это делать визуально, с помощью зеркал. С музыкой в машине другая проблема: она притупляет чувство опасности. Создаёт впечатление, что это не ты несёшься посреди потока железных чушек, а кино смотришь, или в игрушку играешь. То самое чувство "что-то не так", которое заставит снизить скорость и повысить внимательность, и посмотреть в нужную сторону ещё до того, как ты собственно поймёшь, что именно несёт опасность.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Бегаешь? Даешь фотку в бикини.

ReddeR

Это ты к Риффу или Хелрайзеру?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

А я всё не понимаю, какой смысл в плеерах отдельных, если есть смартфон? Неужели качество будет ощутимо лучше? У того же айпода и айфона, допустим, будет ли разница? Мне кажется, они одну начинку в них суют.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.