Фотография

Автор Vorob, 12 января 2012 23:46:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

Цитата: Chuzhoi от 22 февраля 2017 22:35:07
На Panosaurus
Понял.

Цитата: Chuzhoi от 22 февраля 2017 22:35:07
Панорамы? Чуть позже, хорошо?
Ну хотелось бы.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Блин, как же достали эти уныло-желтые, цвета яичных хлопьев распускающиеся платаны за окошком - все улица тонет в почти горчичной желтизне, прям какой-то чернобыльский лес сразу после взрыва  :nono: :


Скорей бы уже позеленели, облезлые.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Такого повода для нытья я еще не видела  :littlecrazy:
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Ну мне зелень для глаз как-то поприятнее, а вот уже который день подряд желтизна цвета детской неожиданности раздражает. И чего сразу  :littlecrazy: ?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Действительно, забавный повод. Xionus, ты, часом, в механисты не подался?
Кстати, на моем мониторе деревья на фотографии в основном зеленые. Горчицу видел, не похоже. Но вообще если начинает раздражать цвет - это повод задуматься, что в жизни что-то другое сильно не так. Что-то более важное.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Ой, ну не горчица, но и не зелень весны, что ласкает глаз у нормальных деревьев. Вблизи это еле-еле зеленое с примесью каких-то рыжих чашелистиков, вдалеке сливается в желтизну. Фоткал на понарошечный iPoNe, может, он так исказил цвета или чего-то у вас с мониторами. Ну или ладно, уговорили - это у меня лыжи не едут и что-то в жизни сильно не так, вот только такая "зелень" не радует, как хотите.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Тоска зеленая, в общем. Ясно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

А мне пришлось погуглить, что такое "платан". У нас такое не растет. Зато когда под окнами распускается клен ясенелистный - он тоже не зеленый, а желтоватый. С такими вот "кисточками"

Мне нравится  :tonguewink: Как может не нравиться растение, символизирующее приход весны? Как может вообще не нравиться растение?  :littlecrazy:
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Это не клен, а обычный сорный ясень, чей сок весной не сладкий, а горький как хина и которых у меня на родине как грязи - и в скверах, и возле железнодорожных путей, и на свалках они тоже колосятся. А что, любое растение должно нравиться, даже сорняки типа полыни, татарника и бурьяна?  :littlecrazy: :littlecrazy:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Вообще-то да. Правда, я немного сомневаюсь насчет крапивы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#820
Из крапивы (молодой) можно хотя бы варить зеленые щи, как из щавеля и сделать грубую мешковину, раньше крестьяне промышляли. А вот все перечисленное мной - гадкое донельзя, как и большинство ясеней с помойки. Хотя есть разновидность - т.н. "американский клен", этот выглядит вполне благородно - кора такая розоватая, ветки растут изящно, прямо нормальное дерево. Не то что эти платаны-чинары - летом белесые, зимой - черные, весной - цвета детской неожиданности / пшенной каши  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

А мне нравятся платаны, хоть они у нас и не растут. Они мне спецназовцев напоминают - наверное, камуфляжную расцветку с них срисовали.
Чинары - это в моем представлении что-то такое восточное-восточное, экзотическое и непонятное.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Платан и чинара - это одно и то же, поверь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

ЦитироватьХотя есть разновидность - т.н. "американский клен"
Это и есть клен ясенелистный.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

#824
Да, верно. У нормальных кленов - маленькие желто-зеленые цветочки такими кисточками, они, по-моему, даже пахнут, такие вот:


А тычинки с Вашего фото - прероргатива всяких мусорных ясеней и американских кленов. Есть еще и американский ясень, вот это как раз то самое дерево, которое мне нравится.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)