Книга жалоб и предложений

Автор ndk, 05 марта 2003 08:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Force

Мне тут яндекс сказал "Сайт http://darkfate.org... может быть опасен для вашего компьютера"... Нашел какой-то вредоносный код. Полагаю, он проник через форум. Предлагаю вам решить эту проблему  :biggrin:.

Zontik

Гм... Снести Яндекс?
Если серьезно - то не сегодня ли с утра было дело? Влез какой-то англоязычный бот с дурацкой рекламой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

Может действительно тот бот запостил ссылки на плохие сайты, того яндекс и обозлился))
Посмотрим со временем исчезнет плашка или не

qw

Возможно, полную хрень предложить хочу, не пинайте сильно.

Навеяно этим http://darkfate.org/forum/index.php?topic=690.msg268715#msg268715

Прочитал я пост и ломанулся сюда http://darkfate.org/view/details/fan-missions/thief2 скачивать миссию.

Cкачал, а потом, раз Soldi написал, что ее перевел, ломанулся за переводом сюда http://darkfate.org/view/details/files/fan-missions/translates/thief2 , но его там не оказалось. Перевод оказался внутри миссии, я потом это выяснил.


Soul_Tear мне как-то написал, что, в принципе, все годные миссии для Т2 переведены. Но в моем случае, перевода миссии  A Job Well Done в разделе переводов на сайте нет, так что можно легко пропустить годноту.

Так вот, предлагаю, можно ли подобные миссии запихать в отдел переводов просто пояснив, что перевод внутри архива и отдельно не качается?

DonSleza4e

это дельная мыль как по мне

Привидение

Мне кажется,переводы стоит запихать не в Новости,а в подраздел Fan-Миссии.Чтобы не нужно было копаться во Всех новостях.Поскольку там 79 страниц,и просматривать их будет сущим мучением.И ладно бы они Все про переводы были.

Михаил А

#3771
Привидение, простите, если неправильно понял вопрос, но вот - список переводов миссий, отдельно для каждой игры: http://darkfate.org/view/details/fan-missions/translates
С каждым новым переводом обновляется и общий список (возможно, есть исключения, когда перевод уже присутствует в архиве только вышедшей фан-миссии). Поэтому не обязательно искать переводы в новостях)
Список можно увидеть на главной странице сайта, слева, в разделе Fan-Миссии.

Привидение

Цитата: Михаил А от 01 января 2018 19:37:38
Привидение, простите, если неправильно понял вопрос, но вот - список переводов миссий, отдельно для каждой игры: http://darkfate.org/view/details/fan-missions/translates
С каждым новым переводом обновляется и общий список (возможно, есть исключения, когда перевод уже присутствует в архиве только вышедшей фан-миссии). Поэтому не обязательно искать переводы в новостях)
Список можно увидеть на главной странице сайта, слева в разделе Fan-Миссии.
Мда,ну я с форума а не с заглавной страницы искал=)

qw

Цитата: Михаил А от 01 января 2018 19:37:38
возможно, есть исключения, когда перевод уже присутствует в архиве только вышедшей фан-миссии

Вот как раз об этом я и говорил, этих исключений довольно много, надо эти исключения добавить в раздел переводы хотя бы просто с пометкой, что перевод внутри архива.

Вот только что наткнулся: Lighthouse Shed для Т1 переведена, но в разделе http://darkfate.org/view/details/files/fan-missions/translates/thief1 ее нет.

Dront

qw, она не просто переведена, она переведена наоборот - с русского на английский. ;)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

#3775


Вот это уже замучило!
Пишешь если сообщение постепенно, что-то добавляя или даже просто отложив написание без закрытия на некоторое время, так потом каждый раз появляется эта ошибка. На кой ляд идёт отсчёт вообще?
Куда-то торопимся? Пожар? Конкурс на скоро-пост?
В результате, зная об этой штуковине, каждый раз в подобных случаях приходится предварительно копировать всё написанное и проверять после нажатия на "отправить" появится ли эта ошибка снова и требуется ли обновлять и заново вставлять текст. Уберите это в настройках нафиг! 
Если возможно.
Потому что должно быть так: текст может писаться, вкладка быть открытой и хоть ты через неделю нажмёшь на "отправить" — ответ отправится, не взирая ни на какие сессии.
Подобные ошибки про "истекла" могут понравиться только студентам  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Народ, давайте Максу скинемся коллективно и бабу на часа 3 оплатим, а то он какой-то нервный ;D
А серьёзно, выбери опцию "навсегда" рядом с кнопкой вход и не вспоминай об этом. Такие вещи как куки и сессии -- это проблемы исключительно клиентские, и если бы Джерк даже хотел это поправить, он этого сделать не может ибо сессия, куки и keepalive. В общем, забудь об этом.

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 18 марта 2018 22:05:22
давайте Максу скинемся коллективно и бабу на часа 3 оплатим
Резиновую.

Цитата: HellRaiser от 18 марта 2018 22:05:22
выбери опцию "навсегда" рядом с кнопкой вход и не вспоминай об этом
Нет, это не влияет. Хотя меня, например, не особо напрягает нажать "отправить" два раза. Текст не пропадает. Но это в Файрфоксе, не знаю, как там в Хроме.

Цитата: HellRaiser от 18 марта 2018 22:05:22
Такие вещи как куки и сессии -- это проблемы исключительно клиентские
Разве сайт не рвёт сессию из-за неактивности пользователя (сетевой)? Такое сплошь и рядом бывает на сайтах платежей, заказа билетов и т. д., даже если у тебя там вообще аккаунта нет.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 18 марта 2018 22:43:48
Разве сайт не рвёт сессию из-за неактивности пользователя (сетевой)? Такое сплошь и рядом бывает на сайтах платежей, заказа билетов и т. д., даже если у тебя там вообще аккаунта нет.
Ну какбе сайт и рвёт, но на самом деле рвётся TCP-соединение, на базе которого работает HTTP.
Щас надо бы вспоминать подробнее, но мне неохота, по чьей инициативе рвётся соединение. Настройки этого КипЭлайв конечно есть, их можно сконфигурить на серверной стороне, но обычно сайтоделы (особенно современные "специалисты") не заморачиваются. И если я таки не ошибаюсь, конфигуриться он должен с обеих сторон. Поэтому эти 15+/- минут можно считать негласным стандартом. Опять же, манипуляции с сессией описаны скорее всего в коде движка форума, который или нельзя трогать или невозможно (третий вариант - неохота лезть изза такой мелочи). В итоге имеем то, что имеем. Вполне вероятно, что следующий стандарт ХТМЛ как-то позволит регулировать отношения клиента с сервером по-другому, и от этой неприятности человечество в итоге сможет уйти.

Цитата: Boris3000 от 18 марта 2018 22:43:48
Хотя меня, например, не особо напрягает нажать "отправить" два раза. Текст не пропадает. Но это в Файрфоксе,
Аналогично.

Maxim

HellRaiser Вот о чём ты опять? Это сообщение форума, а не браузера. К чему ты про браузер? Видел я все эти форумские админки изнутри. Конкретно про это не знаю, но наверняка где-то может быть соответствующие настройки на пользователя. Или на сервере как ты указал. Но не на моей же стороне. И да, разумеется я залогинен "навсегда". И ты не нервничаешь, потому что пишешь тут в основном праздные вещи, стебёшь народ и мало что тебе важно. Это только мешает.
ЦитироватьХотя меня, например, не особо напрягает нажать "отправить" два раза. Текст не пропадает.
Меня бы тоже не напрягало 2 раза нажимать, но это не влияет. Текст тоже не пропадает. Утомляет необходимость повторения превентивных мер, зная эту проблему.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...