Навороты на форум

Автор Force, 24 февраля 2005 17:18:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

V Raptor, взято на заметку...
То есть, RSS - это, грубо говоря, просто текст. В формате xml. Так?

V Raptor

Force
Просто, я думаю, что это облегчило бы общение новичкам (например, Angela). Согласись, сложно, когда не знаешь что писать (они или она), а ник о поле не говорит. Можно конечно слазить в профиль, но неудобно-то как...

Force

А причём тут профиль, в профиле тоже нет строки "пол". Просто это нужно всю базу пользоватлей обновлять. Да и скрипты тоже.
Я запланировал крапную переделку на форуме... Многое придётся лопатить, в том числе и аккаунты. Так что это учтётся.
Вы пишите, пишите, что нужно сделать... Работы идут ;).

V Raptor

Force
Вот уж что я ТОЧНО НЕ (повторю НЕ) стал бы делать так это систему с плюсиками и МИНУСИКАМИ. Она ссорит людей. Если только плюсики, то можно, но минус делать нельзя. ИМХО (думаю, ты понял о чем я...)

Force


Stanislav49

V Raptor
ЦитироватьВот уж что я ТОЧНО НЕ (повторю НЕ) стал бы делать так это систему с плюсиками и МИНУСИКАМИ. Она ссорит людей. Если только плюсики, то можно, но минус делать нельзя. ИМХО (думаю, ты понял о чем я...)
При всём уважении к твоему мнению...
На самом деле, это весело, карма, "хороший-плохой-злой", плюсы и минусики. Никто не спорит, что это "ребячество", что это лишние навороты и для дела они не нужны, НО... Форум нам не столько для дела, сколько для развлечения, Thief, и всё что с ним связано - можно сказать, наше хобби. Жить становится лучше, жить становится интереснее. Почему? Объясняю - на форуме появляются... РПГ элементы. Аватары оживают, появляется "игра в игре". Идея нашей форумной РПГ давно обвалилась, но почему бы не пытаться что-то изменить? Можно например, вообще каждому аватару сопоставить char-лист по третьей редакции ADnD. Давайте искать что-то новое, будем менее консервативны.
Ссориться? Да бростье, мы давно друг-друга знаем. Нам уже нет необходимости ссориться по пустякам.
В смысле практичности на форуме всё отлично. ОЧЕНь удобный форум. Для меня сказать, так идеал форума. 10 из 10 по практичности, спасибо, камрады, здесь я как на Гаваях.
А вот элементов "поиграться" и "подурачиться" ещё можно напридумывать. Я за "карму" и "гильдию". Сразу описывает человека, его белый PR и приверженность к какому-то направлению (можно взять те же фракции Thief).
Ещё я против "куриной ножки", уж извините, господа... Во-первых, новичкам это ни о чём не говорит, во вторых, выбивается из концепта... КОТОРОГО, КСТАТИ, У НАС НЕТ!!! (На эту тему нужно говорить отдельно) Красные точечки были лучше, но можно и "покруче" придумать.
Я вообще за новый концепт-арт. Во всём, от дефолтного фона и шрифта до выдерживания определённой стилистики в "смайлах". Новости есть новости, а форум - это НАШ форум. Имеем полное право окутать кго своей, пусть даже немного чуждой другим атмосферой. А её нам ой как не хватает. Добавим изюма?

V Raptor

:eeeh:Stanislav49
Согласен с тобой по многим пунктам, кроме "кармы". Не, лишнее это. Люди бывают разной вспыльчивости и получаются ссоры. Я знаю по крайней мере 2 форума с кармой, где непрекращаясь идет словесная пальбы "по воробьям". Таков уж русский менталитет...

UL

ЦитироватьЕщё я против "куриной ножки", уж извините, господа...
Не будет.
Добавлено позже
ЦитироватьЯ вообще за новый концепт-арт. Во всём, от дефолтного фона и шрифта до выдерживания определённой стилистики в "смайлах". Новости есть новости, а форум - это НАШ форум. Имеем полное право окутать кго своей, пусть даже немного чуждой другим атмосферой. А её нам ой как не хватает. Добавим изюма?
А про это я не понял... Чтоэто значит дизайн форума передывать или сделать возиможность выбирать из скинов?
И про твои чарты вообще ничего не понял.
Ничто не имеет значения, только цель.

Stanislav49

ЦитироватьЧтоэто значит дизайн форума передывать или сделать возиможность выбирать из скинов?
Да, переделывать дизайн. Причём не copy-paste или повальное стаскивание из Thief, а проработка оригинального концепт-арта, в котором будет выдержан и сайт и форум.
ЦитироватьИ про твои чарты вообще ничего не понял.
Неважно... У нас всё-таки не РПГшный форум... Это и потом можно вписать.

Force

ЦитироватьПричём не copy-paste или повальное стаскивание из Thief, а проработка оригинального концепт-арта, в котором будет выдержан и сайт и форум.
Тут уже я не понял.
Что ты имеешь ввиду под "оригинальным концепт артом"?
А вообще, дизайн будет таким.

clearing

Мне кажется всё надо делать темнее. Очень нравиться дизайн thecircle.

UL

ЦитироватьОчень нравиться дизайн thecircle.
Ага и грузится полчаса
Причемстарый у них был еще можшее только грузился еще дольше
Итак все темно.. Глаза только ломать... Мы что будем делать похожий надругие сайты? Наоборот наш должен выделятся...
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

UL, вообще да, надо сделать чуть-чуть теменее, пусть даже те же картинки, но темнее, а то я пока его верстал углаза ЖУУтко устали и башка болеть начала...
Сидел я часа 3, вряд ли кто столько будет там тусть, но всё равно...

UL

Ну с логотипом мы разобрались. Он будет темнее..
А какие еще картинки? бэкграунд бумаги?
больше вроде и нет светлых
Ничто не имеет значения, только цель.

V Raptor

http://www.silenthill.ru/forum/index.php
Весьма недурственный дизайн бекграунда. Может вам что-нибудь с Глифами зумутить?