Мультиварки

Автор Flora, 07 ноября 2012 16:53:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Все же не очень понятен смысл. Ну можешь ты загрузить рецепт, находясь вне дома, ура. А продукты?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьА продукты?
А жена?  :lmao:

Krackly

А выставить настройки жена не может?  :joke:
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Flora, ты женился?!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Спойлер
Может меня и глючит, но припоминаю какие-то упоминания жены с незапамятных времен.
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

Flora

вам бы только поофтопить...  ;D

Zontik

Спойлер
Я в трансе. Такое нельзя было пропустить.
[свернуть]
Ладно, будем считать этот вопрос закрытым. Но с мультиварками все стало намного туманнее... жену через какой порт подключать, а?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Цитироватьжену через какой порт подключать, а?
через голосовое управление, у них  распознавание обычно нормально работает! ;)

Freya

А я мультиварку маме купила даже раньше, чем себе, но до сих пор не приучу ею пользоваться, эх. Несколько раз демонстративно готовила разные блюда, убеждала хотя бы каши папе варить, ну ведь принцип стиральной машины - засыпал крупы, налил воды, через 30 мин достал свежую рассыпчатую кашу - мама кивает, соглашается, но сама не хочет даже попробовать( Заранее для себя решила, что там всё сложно и непонятно, и пускай брат разбирается. Как бы убедить хотя бы один рецепт из книжки прочесть(
Ах, о чем теперь говорить...

MoroseTroll

Со старшим поколением частенько так: упрутся и ни в какую. Но давить нельзя ни в коем случае - не хочет твоя мама пользоваться новомодной, с её точки зрения, штуковиной - ничего страшного. Почаще сама ею пользуйся, когда бываешь в гостях у родителей, и, рано или поздно, мультиварка перестанет восприниматься твоей мамой в качестве врага :).

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 25 декабря 2014 09:02:54Почаще сама ею пользуйся, когда бываешь в гостях у родителей, и, рано или поздно, мультиварка перестанет восприниматься твоей мамой в качестве врага :).
Ой, не. Это только приведёт к детскому состоянию "зачем напрягаться, если доча приедет и всё за меня сделает", а также звонкам по нескольку раз в час типа "а чо у меня тут всегда было зелёненькое, а теперь вдруг синенькое и мигает". Лучше наоборот занять позицию "мне похрен, вот инструкция, разбирайтесь сами, ничего не знаю". Сразу мозг просыпается, и всё становится понятно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

DJ Riff: Насколько я понял, мама Фреи не пользуется оным агрегатом из принципа. Если же, как ты говоришь, она (мама) начнёт названивать доче, то, считаю, это уже будет шагом к победе. Конечно, не исключён и вариант "зачем напрягаться, доча всё сама сделает", но подобное поведение, я уверен, Фрея сможет пресечь на корню ;D.

Krackly

Наверное, кашеварка тут была бы удачнее. У меня такая - вообще кнопок нет, один переключатель только и таймер где-то невидимый (или вообще не таймер, т.к. похоже, что готовит разное время, однако ж выключается сама). Но каши и суп готовит на отлично.
Хотя и от желания человека зависит. У меня бабушка в 80+ пользовалась пароваркой и автоматической стиралкой без проблем.
Life's too short, so I can't wait!

Freya

DJ Riff не, мы с мамой живем в 2000 км друг от друга, на меня она не рассчитывает в таких вопросах, но зато кивает на брата, который живет с ней и уже освоил хлебопечку( Прост еду-то каждый день готовить нужно, а брат сподабливается на это раз в неделю в лучшем случае. Хотя, почитав вас и поразмыслив, подумала, что, наверн, на брата давить перспективнее будет :)
Ах, о чем теперь говорить...

Vorob

Наслушался от друзей лестных отзывов о мультиварках и решил купить в семью, но чет портал http://multivarka.pro/ пугает количеством этих кастрюль. Чем они все отличаются? Где-то тут обманка. Что скажете?

Знакомый назвал свою модель, а я нашел на ступень новее REDMOND RMC-PM190 Есть какие замечания?

Или не сорить деньгами, есть модель подешевле?