VISA, Mastercard и прочее

Автор ReddeR, 16 февраля 2013 12:15:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Ок.
Как с безопасностью обстоят дела? Стоит завести новую карту или покупать со своей зряплатной (немного побаиваюсь, так как на ней, повторю, постоянно около 500 баксов висит)? 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Glypher

ReddeR насколько я знаю с безопасностью все ок.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 16 февраля 2013 10:34:14Интересует как это делается, заводить новую карту или можно этой.
Новую обязательно. Возьми за правило никогда и ни при каких обстоятельствах данные зарплатной карты на компе не набирать. Тип карты — VISA или MasterCard, без приписок и упрощений типа VISA Electron или Maestro. Ведение такой карты стоит примерно $10-20 в год. Карту для онлайн-платежей нужно завести в другом банке, иначе в случае ухода в минус банк может покрыть недостачу с другого счёта. Можно завести в том же банке, но на другого человека, если у банка внутренние переводы сильно дешевле или проще внешних. В договоре с банком обязательно посмотреть, как банк собирается информировать клиента об уходе карты в минус, и какие проценты за это начисляются. Обычно это называется "технический овердрафт", но банки очень не любят публиковать такую информацию, поэтому прячут эту ситуацию и за другими терминами. В GOG.com (и Steam тоже) оплата происходит очень просто: указываешь данные карты на сайте и проходит оплата, наких посредников типа PayPal использовать не нужно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Рифф, спасибо за подробный ответ.
С зарплатной постоянно оплачиваю интернет, счет мобильного. Теперь уже задумался.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 16 февраля 2013 12:35:57Рифф, спасибо за подробный ответ.
С зарплатной постоянно оплачиваю интернет, счет мобильного. Теперь уже задумался.
С зарплатной лучше всё-таки перебрасывать на расчётную, и с неё уже оплачивать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Благо, хороший друг работает в местном отделении банка. Позвонил. Все нюансы объяснит. В понедельник поеду заводить новую карту.
И буду покупать игры, а не воровать :tonguewink:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Glypher

#6
Конечно лучше всего завести новую, можно и Visa Electron (у меня стоимость обслуживания карты 3$ на 3 года), главное, чтобы в Visa Electron обязательно был CVV-код. Можно открыть вторую дополнительную карточку либо отдельную в том же банке или банке-партнере, если такие есть и переводить сумму покупки с основной на дополнительную/отдельную или ложить напрямую, и только потом делать покупку. Что касается безопасности, не слышал, чтобы GOG когда-либо взламывали, но все бывает в первый раз. Если я не ошибаюсь, то данные твоей карты хранятся на сервере в зашифрованном виде (только номер карты и ФИ), дата истечения срока и CVV-код не сервере не хранятся, их надо вводить каждый раз при новой покупке, даже при взломе всей базы GOG снять деньги с твоей карты будет проблематично, если вообще возможно. Лучше покупать напрямую через карту, но если не уверен в безопасности GOG, то можно привязать карту к PayPal, все-таки там безопасность думаю повыше, чем на GOG, но тогда придется платить комиссию.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

ReddeR

ЦитироватьЧто касается безопасности, не слышал, чтобы GOG когда-либо взламывали, но все бывает в первый раз. Если я не ошибаюсь, то данные твоей карты хранятся на сервере в зашифрованном виде (только номер карты и ФИ), дата истечения срока и CVV-код не сервере не хранятся, их надо вводить каждый раз при новой покупке, даже при взломе всей базы GOG снять деньги с твоей карты будет проблематично, если вообще возможно.
DJ Riff
Новую заведу, скорее всего. Но что думаешь по цитате выше?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Glypher

#8
ReddeR на твоем месте завел бы новую (можно и Visa Electron, сейчас они делаются практически все с CVV), дополнительную к основной либо отдельную, но в том же банке, чтобы не платить или платить, но минимальную комиссию за внутренние переводы, думаю если будет дополнительная, то комиссия взиматься не будет, да и отдельная тоже скорее всего.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

DJ Riff

Цитата: Glypher от 16 февраля 2013 13:09:59дата истечения срока и CVV-код не сервере не хранятся
Сильно сомневаюсь. От такой информации добровольно никто не откажется. Кроме того, в цепочке клавиатура->компьютер->браузер->роутер->прокси-сервер->провайдер->кучка шлюзов->банк->получатель далеко не всегда получатель оказывается слабым звеном. Гораздо проще принять возможный взлом карточки как данность и обеспечить минимизацию ущерба от этого.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Glypher

#10
DJ Riff согласен, поэтому и написал, что лучше завести новую, но и боятся этого так не стоит, с электронными платежами я имею дело очень давно и славу богу никаких неприятных инцидентов пока не было, 3хтьфу. На счет даты и кода практически уверен, они сверяются с оригиналом непосредственно в момент оплаты. Скорее всего еще и поэтому ломать GOG практически бесполезно.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

ReddeR

#11
Так, что такое отдельная карта я понимаю. А что такое дополнительная? Еще при обмене старой карты на новую, мне насильно всучили кредитную. Ее я не использую. Что будет, если переводить на нее деньги и с нее оплачивать?
И еще: на новой карте у всех нет фамилии и имени (на старых было). Что тогда мне вводить на гоге в соотв. графу? 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Glypher

Например, у тебя уже есть карта, т.е. карт-счет, дополнительная делается к основной и ее можно сделать как именной, так и оформить на 3-е лицо. Получается 2 карты, один карт-счет. Отдельная карта, другой карт-счет.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Glypher

#14
Цитата: ReddeR от 16 февраля 2013 13:55:59
И еще: на новой карте у всех нет фамилии и имени (на старых было).
Давненько такого не видел.
ЦитироватьЧто тогда мне вводить на гоге в соотв. графу?
Обычно это графа обязательна к заполнению, так что придется открыть новую и уточнить заранее, чтобы на ней было ФИ и CVV-код.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca