VISA, Mastercard и прочее

Автор ReddeR, 16 февраля 2013 12:15:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Я так понял, выбор очень простой: либо ты излишне доверчив до полной наивности, либо становишься параноиком. Третьего не дано.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

если у тебя очень много денег проходит через карту - то слить могут или налоговикам, или бандитам)
если честно платишь налоги - то опасность только в бандитах )
И поэтому лучше не прокручивать большие  бабки через карточку - если есть возможность этого не делать)
Если нет возможности - то просто не держать на карте большие суммы денег, и снимать их по факту получения

если денег немного, то всем пофиг будет на твои 500$ - никто никуда не сольет )

DonSleza4e

еще вариант для параноиков - иметь отдельную SIM карту, не связанную с реальным ФИО, и чтобы ее знал только банк, и никто другой.
Контролировать карточку с помощью этого номера, запомнить телефонный номер банка, и не брать трубку от прочих неизвестных абонентов )
даже если сольют кому-то - будут связываться по телефону, пытаться вытащить на свою территорию)

DJ Riff

Цитата: Zontik от 18 февраля 2013 11:08:54Я так понял, выбор очень простой: либо ты излишне доверчив до полной наивности, либо становишься параноиком. Третьего не дано.
Ну почему, можно ещё быть пофигистом.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Krackly

ЦитироватьSIM карту, не связанную с реальным ФИО
Как?
Life's too short, so I can't wait!

DonSleza4e

#50
я не знаю какое законодательство в каждой из стран)

В примеру в Украине есть 2 основных варианта - контракт (заключается договор с оператором), и предоплата (за копейки покупаются стартовые пакеты, нужно пополнять баланс прежде чем использовать карточку)

Т.е. в Украине можно иметь сколько угодно симок, и никто не контролирует владельца (если выбран вариант - предоплата).
Удобно тем, что если загнал в минус карточку - ее можно выкинуть.
К примеру какое-то время действовал прикол, что за отрицательный счет интернет банился только в 24-00 (или типа того).
Люди покупали карточки, загоняли их в -60 / -100 гривен (-10$), а потом выкидывали и добывали новые по цене 1-2$ .
Разумеется, это было давно, когда интернет был не столь доступным ) Но смысл понятен

Если встране действует правило 1 человек = 1 сим карта, то конечно не вариант

Zontik

Пофигизм - разновидность первого варианта.
А что, в России пакеты с контрактами по предоплате больше не продают?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

xxThief

Как у меня: имею виза классик зарплатную с возможностью уйти немного в минуса (овердрафт). Ей расплачиваюсь в магазинах, на сайте своего оператора, ну и гугель валлет вписал ее для удобства (приложения покупаю изредка).
Для покупок в инете использую мастеркард виртуал в баксах в другом банке (бесплатный интернет банк, но я им пользуюсь только для контроля счета). Пополняю сам через кассу банка, когда требуется, на конкретную сумму под конкретную покупку. Можно канеш и поудобней комплект сделать, но зато пока дойдешь до банка, пока денежки посчитаешь - уже и передумаешь насчет покупки не очень-то и нужной хрени. Своеобразный барьер для хотелок, когда жаба спит в своем болоте. :embarassed: Обслуживание "интернет-карты" - 4 у.е. в год.

Krackly

ЦитироватьЕсли встране действует правило 1 человек = 1 сим карта, то конечно не вариант
Нет, конечно, по колличеству сколько угодно можно покупать, а предоплатность или постоплатность определяется тарифом. Просто купить можно только с паспортом, соответсно паспортные данные привязываются к номеру.
Правда, видела как-то на жд станции, левые симки продавали. Грят, в Московии на каждом шагу такое. Но это нелегально, получается, а прост прийти и купить без извращений, не привязывая к своим данным, как я понимаю, нельзя.
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

На Укре паспорт не нужен при покупке симки. Вообще ничего не нужно. Кроме денег.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко