Tomb Raider

Автор 242, 04 марта 2013 02:24:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vorob

На тумыч жду дх12 патч. Очень интересно будет увидеть (или не увидеть) прирост производительности. Сейчас на моем ноуте рисуется 15 на пристойных настройках графоуни.

Xionus

#151
Цитата: Vorob от 09 февраля 2016 13:05:39
Тебе пади православную бабу ягу подавать надо?
Мне ее вообще не надо в такой игре - ни "православную", ни переделанную, что за глупость?
Цитата: nLast от 09 февраля 2016 13:14:22
сжигаем плакаты с Гагариным
Все-то Юрий Алексеевич паскудам покоя не дает, даже спустя столько лет после гибели - все-то пытаются помочиться на его имя, пусть даже таким примитивным методом  :\
Цитироватьа вместо русского (как пишут различные сетевые издания) болгарский язык
Ну так железная логика с т.з. разраб-пиндосов - буквы одинаковые, значит, и языки должны быть одинаковыми  :yes:
ЦитироватьНа фоне всего этого Баба Яга - эталон исполнения западными разрабочиками чего-то нашего отечественного. :)
Самый эталонистый эталон, с этим не поспоришь  :yes: Колобка бы еще втюхали - брутального такого босса, со слона размером и каннибалистого.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Напротив, вместо приевшихся тем, которые эксплуатируют в западных медиа, можно капнуть на сторону. Очевидно что для американцев ведьмак с его полуденницами и прочими игошами как глоток свежего воздуха. А тут чуваки решили бабку поднять :)

ЦитироватьВсе-то Юрий Алексеевич паскудам покоя не дает, даже спустя столько лет после гибели - все-то пытаются помочиться на его имя, пусть даже таким примитивным методом  :\
Очевидно что они не в теме кто там и что там. Просто некий советский образ.

Xionus

#153
Цитата: Vorob от 09 февраля 2016 13:41:20
ЦитироватьВсе-то Юрий Алексеевич паскудам покоя не дает, даже спустя столько лет после гибели - все-то пытаются помочиться на его имя, пусть даже таким примитивным методом  :\
Очевидно что они не в теме кто там и что там. Просто некий советский образ.
Ага-ага  :yes: Бабу-Ягу выучили, а первого человека в космосе - не знаем. Кинг, к примеру, в своей книжке совершенно наглым образом игнорирует это событие.
А вообще - плевать на них, с их снегами и тупыми стереотипами, Ларка в этой игре делает все то же самое что и в прошлой, особого интереса не вызывает. Говорю же, TR4 - вот эталон, квинтэссенция серии.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 09 февраля 2016 13:34:06
Самый эталонистый эталон, с этим не поспоришь
Не, ну интересно. Как наши возьмутся перевирать какое-нибудь маугли (обабили Багиру) или виннипуха (вымарали Кристофера Робина), так это молодцы. А как Бабе Яге приделали костяной хлебальник, так мы будем патриотическую пену пускать.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

nemyax, спокойно - уже забыл это DLC как дурной сон да и саму игру задвинул на задворки памяти.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Мне не жалко бабку, мне просто смешно. Ждем теперь "Индиана Джонс и липовая ступа". Или "Кощей не умрет никогда " с Д. Крейгом в главной роли.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

ЦитироватьЛарка в этой игре делает все то же самое что и в прошлой

Очевидно что если блюдо нравится, ты всегда непрочь съесть его еще раз :)

Clopik

#158
А чего, действительно, такой бугурт вокруг Бабы Яги? Бабки-то вообще не видно под черепом козлячьим. А вот некоторые кадры из видео меня впечатлили, в частности поворачивающиеся мёртвые головы. Что до самой бабки - в сказках её порой очень даже стрёмно изображают, и все эти избушки на пятиметровых ногах тоже присутствуют.
А что, в наших мультиках и фильмах (об играх молчу) не перевирают чужую мифологию и чужих героев? То есть, те же якшания Лары с египетскими богами - норм? И если она попрётся с каким-нибудь Локи встречаться - тоже норм? Но бабку-то ёжку трогать грех, да. Тем более, что сам и же русские люди уже не помнят, кем эта бабка была раньше для народа.

Ах, что хотела сказать: замечательная фиксация причёски у Лары! Она может ехать в автомобиле с открытым окном, прыгать и нырять, свисать вниз башкой, потеть и валяться в пыли, но её волосы остаются прекрасным пушистым массивом, который мягко шевелится (будто героиня в воде), и всегда лежит так, как будет наиболее красиво!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

BenDer

В разделе подарков в игре наблюдаю интересную картину :applause:  ;D



illness


BenDer

5000 каких-то кредитов. Даже знать не хочу что это. Во всяком случае - пока.

nLast

#162
Прошел игру. В целом хорошо.

Про сюжет уже все понятно - Рианна Пратчетт, и этим все сказано. Плоские персонажи, шаблонные, надерганные из различных приключенческих боевиков, диалоги. Разве, что за историей Китежграда, рассказанной в многочисленных документах, а также при помощи находок самых различных предметов быта более-менее интересно следить. Так и не понял, зачем дали такое название игре. Специально заглянул в англо-русский словарь, думал, может есть какое-то значение слова "rise", которое я не знаю. Нет, чуда не случилось, отсюда и недоумение. Нет никакого сюжетного развития Лары, ее взглядов на мир, на свою деятельность.

Локации очень атмосферны, прям ощущаешь всем нутром, что попал в заброшенный и всеми забытый край. Благодаря этому его хочется изучать, благо, что исследовательская часть на высоте. Путешествия по пещерам, изучение гробниц, решение головоломок - все выполнено очень хорошо. Единственное, что не нравится - так это выделенные белым цветом места, где можно забраться, за что уцепиться. Можно было это все запихнуть в "инстинкт". Из-за это получаются бредовые ситуации - в одной точке прыгаешь и вскарабкиваешься выше (помечено белым цветом, конечно), а во второй Лара может уже задницей сесть на камень, т.к. она при прыжке выше поверхности, но нет - нельзя здесь забраться. Фишку с языками, считаю, не доделали. Всю информацию, которую можно считать с монолитов - это где закопаны монетки. На эти самые монетки по большому счету нечего покупать. Реально нужен только подствольный гранатомет, все остальное либо бесплатно дадут по мере продвижения по сюжету, либо и вовсе не нужно.

Вот, что не очень понравилось, так это стэлз. Прежде всего удивило практически полное отсутствие слуха у соперников. У Лары три скорости передвижения: ходьба, бег и быстрый бег. Главное быстро не бегать за спинами соперников и можно очень быстро втихую всех перебить. Также у всех соперников есть точка в маршруте патрулирования, в которой можно их убить и никто их тело не найдет. Из-за этого с дерева можно расстрелять половину патрулей, а оставшихся лениво, без напряга, перерезать. Бесит неимоверно, что если тебя раз обнаружили, то соперник все время знает местонахождение Лары. Оббегаешь пол карты, чтобы зайти в тыл и видишь, что соперник ждет тебя уже и там.

"Боевку" тоже назвал бы скучноватой, если бы не появляющаяся ближе к концу третья сторона во всей этой "многовековой битве". Не буду спойлерить, просто скажу, что ребята очень быстрые, крайне бронированные и многочисленные - приходиться быстро уклоняться, судорожно перебирать боеприпасы для наиболее эффективной борьбы, мгновенно оценивать местность для нахождения предметов, которые помогут в бою, и лечиться-лечиться-лечиться, т.к. мне все таки не хватало реакции.

Про баги: вчера вышел второй патч, который вроде бы устранил многие проблемы. Но у меня встречалось следующее: на некоторых локациях карта не отображалась, при нахождении водопада на секунд 5 так фпс падал до нуля, после чего игра оживала на еще секунд 5-10 выдавала не более 10 кадров в секунду. Чем больше я играл времени подряд, тем заметнее игра начинала подтормаживать. Несколько раз игра выпадал с "неожиданной ошибой". Плюс - у меня дважды Баба Яга сбегала с поля боя :) . Бой вроде бы идет, но бабки нигде нет. И понять, в какой момент это происходит, сложно, т.к. она летает все время где-то над головой. Помогала только перезагрузка.

BenDer

Еще не прошел, но уже могу сказать, что игра однозначно стоящая :up:
Из прошлой части они взяли экшн элементы, эксплоринг и всякое собирательство. А еще добавили, наконец-таки, те классические плюшки из оригинальных частей. А самое главное сделали очень качественные локации и дух приключений. В следующей части хочу опен ворлд на нескольких континентах ;D
Пару скринов:





Чот смахивает на Ведьмака ;D :



И вот те классические плюшки:









Еще в игре красивые CGI ролики прямо на движке игры:



LongShad

Вообще-то не CGI, а кат-сцены.