Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Burrick

Maxim, раз расписываются, с них же потом и спросят. Кому хочется ответственности?

Сегодня была в Шереметьево в музее, рассказывали про безопасность. Любой сотрудник имеет связь с дежурной частью, смена у них по 12 часов, но меняются своё место охраны каждые 4 часа (чтобы не подкупили его, видимо).

Цитироватьможет оказаться какая-то взрывчатка жидкая
Ага, и как ты её взорвёшь? Зажигалку нельзя  ;D Да и я рассказывала, как у меня проверяли подозрительный чай какой-то штукой на вещество.

И вообще, когда у нас теракты были после зоны досмотра и в самолётах? После наших досмотров? Максимум, до куда добегали алахбабаховцы - это первая рамка на вход в аэропорт. Даже в Бельгии этой рамки не оказалось, поэтому они прошли дальше и там сдетонировали.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

ЦитироватьДа и я рассказывала
Ты так же рассказывала как они махали рукой на какие-то вещи и мы это обсуждали и я ещё говорил, что вот так и террорюги могли провести что-то.
ЦитироватьМаксимум, до куда добегали алахбабаховцы - это первая рамка на вход в аэропорт
Конечно, это не по теме самолётов, но всё же взорвали вокзал в Волгограде.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Burrick зачем подкупать человека во время смены? Он на дежурство заступит уже подкупленный или с промытыми мозгами. Нельзя недооценивать человеческий фактор. Ну да, что-то зарегистрировали и расписались. А это "что-то" точно было таким, за которое расписались? Вот недавно был шум - девочка тайком слетала в Питер и все эти проверяющие, досматривающие и расписывающиеся никаких проблем для нее не составили. Ну и кто мешал террористам так же заслать ребенка? Террорист не пойдет через рамку, если он не чокнутый одиночка. Рамки нужны только от психов и придурков.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Burrick

Цитироватькак они махали рукой на какие-то вещи и мы это обсуждали и я ещё говорил, что вот так и террорюги могли провести что-то
У меня махали рукой только на борщ, мол, в следующий раз в багаж. Остальное просто смотрели что это такое. Одного в Шереметьево остановили надолго. Какая-то штуковина была, спрашивали так ли сильно ему нужна, вызвали начальство, чтоб решать, можно или нет. Да и разница есть, что я прохожу со спокойной душой, зная, что бомбу не везу, что террорист с бомбой. Последний явно будет нервничать в глазах или будет просто упоротый от наркоты (я думаю, они взрываются под наркотой, в обычном состоянии ни один человек не будет спокоен перед этим).

Вокзал в Волгограде взорвали тоже у рамки. Террористку остановить хотели на ней, она поняла, что шансов нет пройти в сам вокзал, поэтому взорвалась на рамке. Т.е. смысл в рамках есть. Взрываются теперь около них, не доходя до бОльшего скопления народа.

Yara, если он подкупленный заступит на дежурство, то толку будет мало. Он же не знает, куда его поставят охранять. Сейчас там, а через 4 часа в другом месте. Может, вообще поставят внутри, где террористу не сможет помочь. Шанс, что там уже стоит с промытыми мозгами, мал. Если только в стране завелись какие-то ярые фанатики и он сам вступил в их ряды. В Египте 2 года назад на этом самолёте, который взорвался на днях, работники аэропорта снизу написали "Мы взорвём этот самолёт". Потому что там было много противников власти Ас-Сиси. Опять же, тут играет роль менталитет. У нас противники власти не будут взрывать самолёты или ещё что-либо. У них - будут. Потому что арабы, мусульмане, где легко стирается какая-то грань и становится допустимым взорваться во славу Высшего Блага. У нас в аэропорту последователи этой ветви работают в аэропортах разве что в Чечне или на Кавказе где-нибудь. Так что взрывать будут только внешние теры. И во внутрь шанс попасть у них мал.

ЦитироватьНу и кто мешал террористам так же заслать ребенка?
Во-первых, с ребёнком больше не прокатит, после этого случая уже по шапке надавали, больше не пропустят.
Во-вторых, ещё ни разу не было взрывателя-ребёнка. Потому что ребёнка (не подростка ещё) трудно на это надоумить, ему скажут - вот дойди до туда и нажми эту кнопку. Ну и засыпется где-нибудь по пути. Потом бомбу надо спрятать - это ребёнка в штатскую одежду не оденешь, выпирать будет. Напялят эти фанаты очередной балахон на него - заметят. И, подозреваю, бомба/пояс шахида будет иметь определённый вес, ребёнок лет 10 его может не потянуть, либо это будет заметно. А может, по их правилам так запрещено. Они же фанатики. Иначе, будь эффективно взрывать детьми, то они бы это делали.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Призрак Boris'а3000

Взрывают в основном спецслужбы - или сами, или с помощью "террористических" кланов, которые они же и содержат. Потом заваливаются в Чечню (в нашем случае), хватают первого попавшегося "аллаха" и лепят из него террориста-смертника. Иногда даже многоразового. В сети навалом информации на эту тему, зачастую косвенно подтверждённой документами. А уж как КГБ-шники облажались со взрывом жилых домов в Рязани в 1999 году, не знает только ленивый. Собственно, они не столько лажают, сколько ленятся и финансы экономят, т. к. нет никакого смысла шибко маскироваться - над ними никого, кроме бога, в которого они не верят, а под ними - широкие быдломассы, которые уже давно уверовали и в бога и в "террористов".
Что изменилось со времён НКВД или опричнины? Абсолютно ничего. Чем жощще царь имеет свой народ, тем яростнее народ на него молится. Надо будет поднять рейтинг или развязать войнушку? Подорвут пару домов или ещё чего, слепят "террориста" и замочат в сортире. Делов-то. А заодно и штат борцунов с "терроризмом" на тёпленьких местечках растёт как на дрожжах.
Спецслужбы имеют и возможности и доступ ко всему, и никакие местечковые уставы, правила и кодексы их не касаются. Поэтому взрывали, взрывают и будут взрывать. Что у нас, что у них. А представители аэропортов, вокзалов и т. д будут только мычать и разводить руками.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Ну как я и говорил. Человеческий фактор везде:
http://www.nat-geo.ru/planet/870464-kak-peresech-granitsu-s-pasportom-edinoroga/

А потом вы рассказываете как там всё проверяется...
Вот так и взрывают.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

#1221
http://m.ria.ru/economy/20160608/1444323344.html
Хорошие новости:) Интересно, как он в управлении для пилотов. Но с пассажирской точки зрения хочется прокатиться :)


Максим, это Турция, ничего удивительного. Страна почти в Африке на равне с Египтом и всякими другими взрывными арабскими странами. Теракты там норма. Сегодня опять там бахнуло что-то. И безопасность соответствующая. Попробуй в аэропорту у нас пройти мимо мента с паспортом. Даже у вас в аэропорту стоят и прикладывают твой паспорт к сканеру. Подлинность проверяют. Может, если в розыске, то эта штука палит :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

МС-21 "Магистральный самолёт XXI века"
ПД-14 "Перспективный Двигатель тягой 14 тонн"


Интересно, они когда названия придумывают, хоть на минуту предполагают, что ЭТО когда-нибудь будет серийно выпускаться под этим названием? И что оно скоро обязательно устареет ещё до конца 21 века и потребует замены новым, ещё более "перспективным"?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Меня больше всего поражает "ПАК ФА". Разве может изделие с таким названием летать?

THIEF154

Насчет проверок, сколько летаю, но такое в первый раз. В субботу летели в Калининград, 
у нас оказалась лишняя пассажирка, хорошо трап убрать не успели. Вообщем тетенька возле выхода на посадку в Пулково плохо проверила посадочный талон, и женщина заместо рейса до Москвы попала к нам на рейс до Калининграда. Выяснилось все довольно быстро, они там по компьютеру это пропалили и связались с нами, в итоге её пришлось отправлять обратно. Просто пока они проверяли автобус успел доехать до самолета.

ЦитироватьИнтересно, как он в управлении для пилотов. Но с пассажирской точки зрения хочется прокатиться
Я думаю, что он не сильно от арбуза отличается.

ЦитироватьИнтересно, они когда названия придумывают, хоть на минуту предполагают, что ЭТО когда-нибудь будет серийно выпускаться под этим названием? И что оно скоро обязательно устареет ещё до конца 21 века и потребует замены новым, ещё более "перспективным"?
А какая разница устареет или нет? Ведь выпустят его в 21 веке, а значит он действительно "магистральный самолет 21-го века". Насчет двигателя потом будет ПД-14М или ПД-14-2, тут лучше как раньше, без всякой этой фигни типа "перспективный" или "современный", а просто краткая аббревиатура, можно по имени конструктора, как это было сделано с двигателем ПС-90А для ИЛ-96, ПС - Павел Соловьев, конструктор авиационных двигателей.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Burrick

Цитироватьу нас оказалась лишняя пассажирка, хорошо трап убрать не успели. Вообщем тетенька возле выхода на посадку в Пулково плохо проверила посадочный талон, и женщина заместо рейса до Москвы попала к нам на рейс до Калининграда.

Хорошо, что заметили вовремя :) Я не поняла, а как узнали, что она лишняя? На проверке перед автобусом её пропустили, где билетики отрывают и там же выяснили лишнее?
Вообще видела раз или два такое, когда выходы стояли рядом друг с другом, и рядом же стояли автобусы. Посадка шла одновременно. На этом этапе можно было бы зарулить не в тот автобус. Периодически тётенька отлавливала тех, кто направлялся не туда. А вот если бы не уследила? :) Благо, что оба самолёта летели в один город.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Знаете, что это за самолет?



Ответ:
Спойлер
это глубоко модернизированный Ан-2, разрабатываемый Сибирским научно-исследовательским институтом авиации (СибНИА)
[свернуть]

Maxim

https://youtu.be/6hk6y8dhkeE

Тоже летают. По-своему. А ролики делают зашибись!  :up:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

https://youtu.be/LdifqSSsKow
https://youtu.be/MvGBS8XPNwc
Арбузы тоже могут в вертикальный взлёт. Жаль, сказали, что для пассажиров такие трюки делать не будут. Не видать мне ни аттракционов, ни седины :) Предполагаю, что такая маневренность просто позволит самолёту прощать ошибки пилотов и не сваливаться каждый раз в штопор.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Ну вообще-то это не совсем вертикальный взлет, но, возможно, градусов 45 в нем есть. С другой стороны, ничего удивительного - двигатели сейчас настолько мощные, что самолет может нормально взлетать с одним двигателем (причем длина разбега рассчитывается исходя именно из отказа одного двигателя). Вот раньше были двигатели... Самолеты (по крайней мере, гражданские) очень-очень долго разгонялись, а потом очень неторопливо набирали высоту. Вот несколько видео, как взлетает Ил-76, например:
https://www.youtube.com/watch?v=ThoZNxy2JZk
https://www.youtube.com/watch?v=qK01R1vA8eY
https://www.youtube.com/watch?v=5gTJk-5JucA