Олимпиада / спорт

Автор Vorob, 14 декабря 2013 12:16:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 23 декабря 2013 16:20:55
Вас послушать, так вообще не надо ничего никуда вкладывать, потому что везде воровство и коррупция
С этим обычно борются не вкладыванием, а сажанием =)
Это ж вообще бесплатно при желании.

Цитата: MoroseTroll от 23 декабря 2013 16:20:55
вообще никому ничего не нужно
Нужно, нужно. Только другое.
Like a dog without a bone,
Like an actor out on loan,
When you ride upon the storm,
Your dreams come true.

Zontik

MoroseTroll, а ведь я честно собирался промолчать! Но не смог. Майами, надо же. Ты и в самом деле хотел бы там жить? Или отдыхать в Ницце, среди вилл богачей и шастающих по бульварам знаменитостей?
Насколько же мы все-таки разные. Я вот себе такую пенсию даже в страшном сне представить не могу. А ты мечтать собрался...
ЦитироватьВас послушать, так вообще не надо ничего никуда вкладывать
Не надо нас слушать! А вкладывать надо. Только в первую очередь - мозги, а уж потом деньги.
Хотя что олимпиада, что Ворч - это уже почти свершившиеся факты. Нет смысла больше размахивать копьями. Да и раньше не было.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 23 декабря 2013 16:29:53С этим обычно борются не вкладыванием, а сажанием =)
Боюсь, наш менталитет этим не исправить :(. Если что и надо менять, то, подозреваю, на уровне детского садика (не позже), когда ребёнка ещё можно научить различать хорошее и плохое.
Цитата: nemyax от 23 декабря 2013 16:29:53Нужно, нужно. Только другое.
Не соглашусь. Инфраструктура - самое главное вложение капитала, какое только может быть, после, разумеется, образования и медицины.

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 23 декабря 2013 16:33:53Майами, надо же.
Потому что ты слишком циничен ;D. А я мечтатель, мне можно :biggrin:.
Цитата: Zontik от 23 декабря 2013 16:33:53Ты и в самом деле хотел бы там жить?
В самих Сочах едва ли, а вот ближе к побережью - был бы не против. Что нужно человеку на пенсии? Тепло, спокойствие и уют. За этим старики со всех штатов и едут во Флориду. А мы чем хуже?
Цитата: Zontik от 23 декабря 2013 16:33:53Или отдыхать в Ницце, среди вилл богачей и шастающих по бульварам знаменитостей?
Если моё жильё не будет обходиться мне слишком дорого для моей пенсии, то почему бы и нет?
Цитата: Zontik от 23 декабря 2013 16:33:53Насколько же мы все-таки разные. Я вот себе такую пенсию даже в страшном сне представить не могу. А ты мечтать собрался...
Ну, Сочи - город, по большому счёту, состоящий из частного сектора. И думаю, нет ничего невозможного в том, чтобы я или ты купили бы там на окраине или в пригороде небольшой домик за более-менее приемлемую сумму.
Цитата: Zontik от 23 декабря 2013 16:33:53Не надо нас слушать! А вкладывать надо. Только в первую очередь - мозги, а уж потом деньги.
И как ты себе это представляешь? Ведь кто бы как бы во что бы ни вложил эти 50 миллиардов долларов, ты и многие остальные всё равно остались бы недовольны только потому, что ваше мнение не совпадает с мнением того, кто распоряжался вкладыванием.

Zontik

#64
ЦитироватьНу, Сочи - город, по большому счёту, состоящий из частного сектора. И думаю, нет ничего невозможного в том, чтобы я или ты купили бы там на окраине или в пригороде небольшой домик за более-менее приемлемую сумму.
Я не донес свою мысль, прошу прощения. Но на самом деле это совершенно невозможно, и даже не по причине финансовой несостоятельности. (Когда в России на пенсию можно будет купить домик, а не хижину на болотах в Костромской области, тогда я перестану быть циничным и превращусь в патриота. Можно даже считать это обещанием. Только без передергивания - депутатские и пилотские пенсии не предлагать!) Просто я скорее соглашусь купить домик на Марсе, чем в месте, где мне придется жить, окруженным богачами, олигархами и звездами "Русского радио". Мне лично такое соседство омерзительно.
ЦитироватьВедь кто бы как бы во что бы ни вложил эти 50 миллиардов долларов, ты и многие остальные всё равно остались бы недовольны только потому, что ваше мнение не совпадает с мнением того, кто распоряжался вкладыванием.
Ну, не совсем так. Есть множество вещей, с которыми бы я по крайней мере согласился. Скажу больше: даже сегодня НЕ ВСЁ, что делается в России - это полный идиотизм. Есть и вполне здравые вещи. Но пока это скорее исключение из правил.
Верно и другое: всем угодить невозможно, а мои предпочтения сильно расходятся с требованиями большинства, которое просто истекает кипятком при виде логотипа "Сочи-2014" (ничего личного!!!). Поэтому мои шансы на удовлетворение остаются весьма призрачными.
Ну и хохмы ради - придираюсь к дословному цитированию.
ЦитироватьТолько в первую очередь - мозги, а уж потом деньги.
ЦитироватьИ как ты себе это представляешь?
Верно. Никак. Снимаю розовые очки.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 23 декабря 2013 17:04:02Просто я скорее соглашусь купить домик на Марсе, чем в месте, где мне придется жить, окруженным богачами, олигархами и звездами "Русского радио". Мне лично такое соседство омерзительно.
Ну, это дело вкуса. Я бы, наверное, тоже не стал бы покупать себе домик в таком окружении, но со мной всё несколько проще - больше всего на свете я ценю покой, тишину и уют.

Zontik

MoroseTroll, ради бога, сними розовые очки хотя бы перед покупкой домика в Сочи! Вот честное слово, не будет там ни покоя, ни тишины, ни уюта. Никогда.
Могу предложить разделить со мной соседство на Марсе или на болотах в Костромской области. Порядок и тишину гарантирую.
Оказывается, не такие уж мы и разные.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Zontik: Ты так говоришь, как будто был там (я про Сочи) :biggrin:. Я же говорю со слов двух своих друзей, которые прожили там пару лет и жили как раз в частном секторе.

Zontik

Ну вообще-то был. Правда, давно. Был и в других курортных городках, в России и не только. В олимпийских, правда, еще не был.
Но кто предупрежден - тот вооружен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Zontik: Ты был в самом Сочи или же в Адлере? Опять же, это разные вещи - побывать туристом на морском курорте летом и пожить пару лет за сотню километров от моря.

Chuzhoi

[off]До чего я люблю дискуссии между Zontik'ом и MoroseTroll'ем! Развлекает лучше любого сериала.[/off]

elvis

ЦитироватьИли отдыхать в Ницце, среди вилл богачей и шастающих по бульварам знаменитостей?
Не советую. Пляж - отвратительный, булыжник. Лучше уж Канны.  :biggrin:
1826 дней..  в прошлом.

MoroseTroll

[off]
Цитата: Chuzhoi от 23 декабря 2013 19:06:55До чего я люблю дискуссии между Zontik'ом и MoroseTroll'ем! Развлекает лучше любого сериала.
Стараемся :biggrin:.

Zontik

ЦитироватьТы был в самом Сочи или же в Адлере? Опять же, это разные вещи - побывать туристом на морском курорте летом и пожить пару лет за сотню километров от моря.
Ну... угадал. Хотя формально аэропорт в Адлере называется "Сочи".
Но вот насчет "сотни километров от моря" - это уже несерьезный загиб. Зачем тогда Сочи? Я вот сейчас живу примерно в 700 километрах от моря (Балтийского). Было бы 100 - не ощутил бы разницы. На самом берегу - другое дело. Но там все лето - туристы. У тебя дома может быть спокойно, но на улицу-то все равно придется выходить. И к морю тоже.
Нет, ты все-таки еще подумай.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 24 декабря 2013 10:22:09Но вот насчет "сотни километров от моря" - это уже несерьезный загиб. Зачем тогда Сочи?
Так ведь тепло :)! Захотелось искупаться в море - садимся в пригородный автобус и вуаля.
Цитата: Zontik от 24 декабря 2013 10:22:09Я вот сейчас живу примерно в 700 километрах от моря (Балтийского). Было бы 100 - не ощутил бы разницы.
Жить на расстоянии 100 км от Балтийского моря - значит, жить под Питером. Разумеется, Балтийское море омывает ещё кучу стран, но мы же ведь сейчас о России :)? Так вот, мои друзья, что живали и в Питере какое-то время, говорили, что климат там мокрый и подходит не для каждого, особенно если кто склонен к простуде и прочим бронхитам.
Цитата: Zontik от 24 декабря 2013 10:22:09На самом берегу - другое дело. Но там все лето - туристы.
Знаю, что скажу ересь, но жить у моря - не обязательно означает регулярно в нём купаться. Тёплый солёный воздух весьма полезен сам по себе (отличная профилактика лёгочных заболеваний), а обычные солнечные и воздушные ванные будут непрерывно стимулировать воспроизводство витамина D. Старикам, в общем-то, больше и не надо :).
Цитата: Zontik от 24 декабря 2013 10:22:09У тебя дома может быть спокойно, но на улицу-то все равно придется выходить. И к морю тоже. Нет, ты все-таки еще подумай.
Собственно, я всегда был, есть и останусь домоседом. Могу неделями не выходить из дому и не испытывать из-за этого никаких проблем.