THIEF вышел

Автор clearing, 28 февраля 2014 05:57:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clopik

 :biggrin: Я вспомнила игру Area 51 - там тоже герой так бегал, покачиваясь, и издавал такое же шлёпание.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

ЦитироватьДва-три коридора на выбор, сходящихся в одну дырку - это объективная реальность.
а тебе сколько надо?  :littlecrazy:

Да уже в первой же главе (практически обучающей) есть 4 пути проникновения в ювелирку с различным стилем прохождения, дальше будет такое же разнообразие... Между минилокациями - да, будут единственные рельсы без обратного хода, тем ответственнее надо относиться к прохождению.

А вот Город - да, полное разочарование. Нагромождение бесконечных лачуг с множеством маршрутов и обилием совершенно скучных и пустых помещений, в которые можно залезть в поисках лута, без всяких мини-историй в записочках, которые мы так любили в классической (теперь уже!) трилогии.

Hagal78

А я что-то не заметил качания камеры. Привык чтоль... Только вот начала бесить одна вещь. Когда хочешь открыть ящик какой-нибудь там в столе или в шкафу внизу... Он как дурень начинает забираться на него... Вместо того чтобы порыскать. Один раз, когда за рукой полез в дом . Там стол и на нём книга. Она тоже подсвечивается... Раз 50 наверное запрыгивал, прежде чем её прочитать. Вот что оч бесит. Или это масенький глючёк?

Clopik

Цитата: Hagal78 от 05 марта 2014 17:25:10
А я что-то не заметил качания камеры. Привык чтоль... Только вот начала бесить одна вещь. Когда хочешь открыть ящик какой-нибудь там в столе или в шкафу внизу... Он как дурень начинает забираться на него... Вместо того чтобы порыскать. Один раз, когда за рукой полез в дом . Там стол и на нём книга. Она тоже подсвечивается... Раз 50 наверное запрыгивал, прежде чем её прочитать. Вот что оч бесит. Или это масенький глючёк?
Нет, это типичные особенности местного управления. Гаррет делает, что ему в башку взбредёт.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

illness

ЦитироватьНет, это типичные особенности местного управления. Гаррет делает, что ему в башку взбредёт.

Если руки из задницы, то это не вина Гаррета, а уж тем более не вина EM.

Clopik

Конечно, все тут нормально жили и в игры играли, и вдруг специально для ВорЧа пересадили руки в задницу :yes: Может, и прыгать герой на самом деле умеет, а мы лишь управиться с ним не может? А может, и предметы он умеет забирать без мультиков?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Hagal78

Цитата: Clopik от 06 марта 2014 02:18:03
А может, и предметы он умеет забирать без мультиков?
Хорошо бы ещё узнать, как отключить эту анимацию с тянущимися руками.
А так, начал проходить потихоньку вторую главу. Мне нравится, Пока что. Посмотрим что там дальше будет.
А кто знает уже? Длинная часть получилась Много миссий? Я имею ввиду основных.?

illness

Цитата: Clopik от 06 марта 2014 02:18:03
Конечно, все тут нормально жили и в игры играли, и вдруг специально для ВорЧа пересадили руки в задницу :yes: Может, и прыгать герой на самом деле умеет, а мы лишь управиться с ним не может?
Скорее всего так и есть. Такое чувство что я и половина интернетов играли в разный Thief. Какие то баги находите, управление неудобное у них, фризы у них жуткие. У меня почему-то по технической части все прекрасно было и на моем ведре я играл только в путь. 

MoroseTroll

illness: Людям свойственно воспринимать окружающий их мир с известной долей субъективности, и это абсолютно нормально, потому что мы все разные :). Надо лишь принять этот факт и смириться с ним. Если подсознательно мы принимаем игру, т.е. она нам больше нравится, чем не нравится, то мы частенько закрываем глаза на многие её недостатки, которые реально существуют. И наоборот: если подсознательно мы настроены к игре критично, то имеющиеся в ней недостатки замечаем очень быстро.
Могу привести пример: вылезая из квартиры пьяного в стельку мужика, что в самом начале Thi4f, лично я надеялся, что, ползя по балке над празднично украшенной улицей, ГГ цинично произнесёт что-нибудь вроде:

"Люблю праздники! Чем больше народу на улицах, тем меньше вероятность быть пойманным при обчистке дома. Так повеселитесь как следует, мои 'любимые' горожане!"

А вместо очевидной фразы: "Someone's a bird lover"/"Кто-то любит птиц" чуть дальше, на чердаке с птицами, ГГ мог бы ехидно заявить:

"Кому-то явно нечем заняться. Кормить такую ораву птиц, чистить за ними клетки и не иметь возможности хорошенько их выпотрошить и поджарить - нет уж, увольте!", а при подходе к окну, со вздохом облегчения:

"Ну наконец-то - свежий воздух!"

Yara

Цитата: illness от 06 марта 2014 11:12:02
Скорее всего так и есть. Такое чувство что я и половина интернетов играли в разный Thief. Какие то баги находите, управление неудобное у них, фризы у них жуткие.
Я рада, что у тебя игра ни разу не зависла и твой Гаррет всегда делал то, что ты хотел от него, и ты получаешь удовольствие от игры. Но, как сказал MoroseTroll, люди разные и потребности разные. Некоторым достаточно идти по указанной дорожке и получать удовольствие, некоторые более склонны к исследованию окружения. На вторую категорию игра категорически не рассчитана. Отсюда такая разница в оценках.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

MoroseTroll
Блин, а я ведь тоже постоянно жду от гг таких вот мыслей вслух.  :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

ReddeR MoroseTroll, в какой-то статейке говорилось что Гаррет получился слишком болтливым, и решили урезать его комменты, видимо перестарались...

Zontik

Наверное, до урезания у него тоже зуб болел, как и у всего города.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: HellRaiser от 06 марта 2014 14:05:41в какой-то статейке говорилось что Гаррет получился слишком болтливым, и решили урезать его комменты, видимо перестарались...
Боюсь, имелось ввиду несколько другое: разработчики просто ввели возможность заткнуть ГГ, ежели кому не по нраву его речи. Т.е. никаких его комментариев на самом деле не вырезали.

Vorishka

Ура!!!  :aaa:
Номад в кои то веки адекватен за последнее время!  :'(
Царь-говнарь Король корзины