Голосование

Как вы оцениваете T2X: Shadows of the Metal Age, в общем и целом?

10
0 (0%)
9
0 (0%)
8
3 (75%)
7
1 (25%)
6
0 (0%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: T2X: Shadows of the Metal Age  (Прочитано 80575 раз)

Оффлайн illness

• Опытный Вор
T2X: Shadows of the Metal Age
« Ответ #585 : 06 Июля 2016 00:48:30 »
Вот чему, а сабов T2X больше всего не хватает чем любой другой части серии. Английский далеко не все на слух воспринимают, русской озвучки нет, а без них наверняка львиная доля повествования теряется. Лично сам испытываю дискомфорт когда пытаюсь играть в это из-за отсутствия сабов. На ttlg никто такую тему не поднимал часом? Я как бы могу попробовать всю речь в игре в текст перевести для субтитров, благо время есть, но ничего не могу пообещать т.к. не очень хорошо разбираю английский на слух. К тому же не знаю возможно ли это реализовать, ибо вдруг там исходники нужны самих авторов чтобы эти самые субтитры впаять. 
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016 00:50:17 от illness »

Оффлайн shb

• Член Гильдии Воров
« Ответ #586 : 06 Июля 2016 09:31:53 »
Вот чему, а сабов T2X больше всего не хватает чем любой другой части серии. Английский далеко не все на слух воспринимают, русской озвучки нет, а без них наверняка львиная доля повествования теряется.

Не сказал бы, что теряется "львиная доля" бесхитростной, в общем, сюжетной арки. Тем более если есть сабы к вступительным роликам.
А вот детали и смешные/драматические нюансы разговоров внутри миссий теряются, да.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016 16:53:13 от shb »

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
« Ответ #587 : 06 Июля 2016 16:30:08 »
illness
но ничего не могу пообещать т.к. не очень хорошо разбираю английский на слух.
Тогда наверное лучше не надо. У нас уже есть тема субтитров для оригинала и там так переводят, что порою оборжаться можно насколько тупо. DF во всей красе...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн Zontik

• Фантом
    • Тёмное место
« Ответ #588 : 06 Июля 2016 16:40:30 »
Оффтопик: Maxim, видимо, есть примеры, как где-то работают лучше и тоже бесплатно? DF не идеален, твоя правда. Зато это, пожалуй, единственное, в чем можно его упрекнуть.
И до сих пор мы оба здесь, несмотря на "всю красу". Неожиданно, правда?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
« Ответ #589 : 06 Июля 2016 16:49:42 »
Оффтопик: Я здесь не за этим. С не таких давних пор.
Still they talk anyway

Оффлайн Zontik

• Фантом
    • Тёмное место
« Ответ #590 : 06 Июля 2016 16:53:24 »
Оффтопик: Да какая разница зачем? Важен факт. Никто же не запрещает общаться, к примеру, через личку (см.).

Оффлайн Soldi

• Мастер Теней
« Ответ #591 : 06 Июля 2016 17:00:23 »
Оффтопик: Ну-ну.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016 17:02:58 от Soldi »

Оффлайн Zontik

• Фантом
    • Тёмное место
« Ответ #592 : 06 Июля 2016 17:05:20 »
Оффтопик: woodbit1.wav woodbit2.wav woodbit3.wav

Оффлайн DonSleza4e

• Хранители
  • Тень
« Ответ #593 : 01 Августа 2016 13:19:59 »
ну может когда-то, и то если будут англ. субтитры в качестве исходника
они для оригинальных игр очень нас выручили
а на слух я многого не смогу понять

Оффлайн Proktolog

• Карманник
« Ответ #594 : 02 Октября 2016 04:57:53 »
Ребят помогите с проблемой, начал играть в T2X с HD mod, ставил репак от каталист, выставил галки

вроде всё переведено, в книгах текст читается, правда в роликах титров не было, но выше у Maxim по ссылке, забрал пару папок, movies и субтитры, закинул всё заработало, но некоторые свитки глючат, выдаёт крякозябры

С чем это может быть связано?

P.s.
Скачал мод, без танцев с бубном (распакуй и играй)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3466962&start=30
Всё работает, вопрос можно потереть :)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2016 13:54:11 от Proktolog »

Оффлайн Proktolog

• Карманник
« Ответ #595 : 05 Октября 2016 20:01:07 »
Ну вот и всё! Наконец-то я добрался и прошёл T2X, скажу одно: игра очень качественно сделана. Очень понравилось, :yay: что есть пересечение с предыдущими частями, единственный минус, это конечно немного лёгкая, хотя... может, мы таферы уже профессионалы в этом деле, правда был замут, в предпоследнем уровне где:нужно было найти этот сраный балкон с последним кристаллом и запиской, в миссии "исцеление"
прошёл конечно на эксперте и думаю, ещё раз перепройду.
Видно сразу, что делали фанаты и любители вора, ведь впихнули уровни и с зомбаками (которые я не особо люблю :cheesy:) и отель и "городские прогулки", какого было моё удивление, когда они "из лего", замутили миссию с поездом. В общем красота, Если бы разрабы,  попросили бы бабок, за этот продукт, я  б не пожалел, купил бы без вопросов. Ну и последнее, сюжет, конечно читается на раз, почти со второй миссии (типа убийца садовник :biggrin:), но всё равно, впечатление от игры у меня не поменялось.
Сорри может за сумбурную рецензию :littlecrazy:

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
« Ответ #596 : 05 Октября 2016 22:02:38 »
Proktolog Отличная рецензия! А поезд — да, классно они сделали :)
(типа убийца садовник)
Оффтопик: При этих словах мне вспомнился почему-то сериал "Коломбо", который в моём детстве шёл по ТВ. С Питером Фальком.
Still they talk anyway

Оффлайн Proktolog

• Карманник
« Ответ #597 : 05 Октября 2016 22:21:00 »
Maxim
Вот видишь, ты это дело понимаешь, что это определённая метафора, а не раскрытие сюжета :lol: Когда я тут недавно  :nosympathy:на рутрекере, отписался по одному азиатскому фильму, дык...три...три сука человека, запендюрили мне, что якобы я спойлер к фильму написал :biggrin: Потом, конечно, появились люди, которые всё разъяснили молодёжи, но это был пипец ;D Две или три страницы разбирались, открыл я сюжет фильма или нет :tonguewink:  Это было весело.  :lmao:
Фильм кстати был (детектив/драма), какие там нахер садовники  :agree:
P.s. Нет...я понимаю, что это детектив (по умолчанию), но как сука сложно общаться с людьми, которые, не понимают о чём речь  :)
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016 22:47:11 от Proktolog »

Оффлайн Zontik

• Фантом
    • Тёмное место
« Ответ #598 : 06 Октября 2016 10:22:35 »
"Коломбо", кстати, был очень грамотно построен. Авторы не стали пытаться замаскировать очевидное, а напротив, построили на этой очевидности всю игру. Получился такой детектив наоборот, с антиинтригой.
Жаль, что в T2X все гораздо примитивнее по части сюжета, однако за геймплей это легко прощается. Будь там один лишь сюжет - кто бы сыграл в нее второй раз? А так - что в первый раз, что во второй - прекрасно знаешь, чего ожидать. А играть все равно не скучно. Правильно распределили баланс, молодцы.

Оффлайн Aerion

• Жулик
  • It's a long way down...
« Ответ #599 : 09 Марта 2020 14:24:15 »
4 года спустя пишу, но все же... Качал сборку с rutor, не могу закончить Гранд Отель - все выполнил-поперевыполнил, но куда ни выношу Кедара (пробовал и через черный ход, и к воротам, и со всех выходов), миссия попросту на этом не заканчивается. Я уже даже все секреты открыл, весь лут собрал, всех повырубал и выучил карту наизусть, но миссия не планирует кончаться. При этом он не издает звуков, реплик, не бормочет под нос, как должен. Вероятно, что-то со скриптом. Что делать? :o

Нашел решение! Команда "Ctrl + Alt + Shift + End" автоматически завершает миссию. Самое то, когда не срабатывает скрипт и ты не можешь завершить задание.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2020 16:09:42 от Aerion »