Баг. Мега-баг.

Автор DJ Riff, 01 апреля 2014 11:20:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

DJ Riff
Это уже давно было известно. Что сначала балду пинали, а потом СРОЧНО!

Fernan

DJ Riff
ЦитироватьЭто не ошибки, это изначально идиотский принцип действия.
Возможно и так.
А по авральности согласен, ощущение аналогичное.

Zontik

ЦитироватьСлоты пронумерованы 1-99, все файлы тоже содержат этот номер в имени, но игра их сортирует и ищет по дате, причём многократно внутри одной операции. При переходе в зону игра сохраняет прогресс во временный сейв, ищет этот сейв как последний по дате, и загружает его. При загрузке из слота его содержимое копируется во временный сейв с текущей датой, этот сейв опять ищется по последней дате и после этого грузится.
Гениально. Другого слова просто не подберу. Люди отрывались по полной программе, дав волю своей фантазии. Видимо, их вдохновение не было исчерпано до конца работой над остальным содержимым.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Цитата: Fernan от 03 апреля 2014 13:42:31
Clopik, тебя же этот баг вряд ли затронул. Откуда такое негодование? :)
Это не негодование, а скорее недоумение. Ну как можно выпустить машину, у которой тормоза будут работать только при открытых дверях, а руль поворачиваться в одну сторону? Они что, школьники-практиканты? И ведь же хлопают друг друга по плечу: гляди-ка, как хорошо мы поработали! Ведь это машина и она зелёненькая.
Меня бесит человеческое свинство, вот.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ Riff

Цитата: Clopik от 03 апреля 2014 15:03:11Ну как можно выпустить машину, у которой тормоза будут работать только при открытых дверях, а руль поворачиваться в одну сторону?
А как можно выпускать машины, у которых при остановке двигателя отрубаются тормоза и клинит руль? А они сейчас почти все такие. :littlecrazy:

Zontik, у меня единственное предположение, зачем оно так делалось: чтобы создать иллюзию, что после точки невозврата квиксейв переписывается автосейвом. Чтобы неискушённый пользователь не смог загрузиться квиксейвом на момент до этой точки и пошёл дальше. А уж если полез в расширенное меню загрузки — так и быть, дадим загрузиться.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Мощная аргументация. Иллюзионисты.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

А между прочим уже давно сотней игроков доказано что с игроком бороться бесполезно.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 03 апреля 2014 09:56:28
Chuzhoi, интересно: теперь, когда подстеленная соломка сработала, ты откажешься от этой привычки? Вроде бы незачем больше. Второй раз в ту же воронку... ну и так далее.
Мне почему-то кажется, что ответ будет отрицательным. Вопреки логике.
Отказаться от подушек безопасности, если они однажды спасли жизнь? Не вижу тут логики.
Кстати, такое уже было, хоть и не в играх. Макс какой-то не очень новой версии (6-й, может быть) тоже любил портить сохранения.

Цитата: DJ Riff от 03 апреля 2014 15:18:47
Zontik, у меня единственное предположение, зачем оно так делалось: чтобы создать иллюзию, что после точки невозврата квиксейв переписывается автосейвом. Чтобы неискушённый пользователь не смог загрузиться квиксейвом на момент до этой точки и пошёл дальше. А уж если полез в расширенное меню загрузки — так и быть, дадим загрузиться.
Какая то предельная глупость (разработчиков, а не Риффа). Полнейшее отсутствие логики.

iTaffer

#68
Вам ещё повезло. Myth II в своё время прославился тем, что при деинсталляции зачищал содержимое всего HDD, если был установлен не в дефолтную директорию.

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 03 апреля 2014 17:59:57Полнейшее отсутствие логики.
Логика очень простая. Главная функция игрока — демонстрировать игру потенциальным покупателям. Если он будет раз за разом проходить одно и то же, им это наскучит, и игру они не купят. Но если игрок слишком обозлится на чекпойнты, он вернёт игру и потребует возврат денег, что тоже нежелательно. Таким образом, игрока ненавязчиво подталкивают к правильному, с точки зрения разработчиков, ритму прохождения, при этом жёстко его не ограничивая. Это как системы обслуживания — телефонные автоответчики учат распознавать ругательства и недовольный тон клиента, переключая его на оператора-человека, если клиент сильно разозлился. Иногда даже выматериться в трубку — это единственный способ достучаться до человека.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Цитата: DJ Riff от 03 апреля 2014 21:15:45
Иногда даже выматериться в трубку — это единственный способ достучаться до человека.
Кстати, это очень интересно. Надо будет попробовать.

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 03 апреля 2014 21:19:35Кстати, это очень интересно. Надо будет попробовать.
Это не у нас, у нас обычно есть честная кнопка "переключиться на оператора". Это буржуи стараются на количестве людей экономить, поэтому отсеивают всех клиентов, кроме самых настырных. Буржуйские системы русский акцент и, тем более, русский мат понимают из рук вон плохо, разве что кто-то по приколу научит.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

А, понятно. Я думал, достаточно просто выматериться в ответ на фразу "Оператор освободится через пятнадцать минут", как тут же меня переключат.