Виснем ... до, во время или после игры

Автор dSpair, 26 августа 2003 22:25:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Играю, значит, во второго вора. Смотрю, ну не такой он, каким был на моей ати 9600. Шрифты что в меню, что в записках как-будто в разрешении 300х400, бумага в записках как-будто с глубиной цвета 8 бит, вся в красных точечках. Ставлю в панели  Нвидиа моей ГеФорс9600гт настройки на качество. Вор преображается, но возникает трабла: при попытке вийти из игры в меню, или прочитать записку, игровая картинка зависает, хотя слышно как бегаю по меню, можно нажать выход и продолжить играть. Тоесть не игра зависает, а просто не показывает мне меню или записку. Помогает сворачивание на рабочий стол и последующее разворачивание игры. Типа сохранить игру: нажал Еск в игре, свернул на робочий стол, развернул, появилось меню, сохранил, нажал Еск, играешь дальше. Меня оно не сильно достает, но все же.
Вор 2 - инглиш (2 сд), патч 1.18, ддфикс, руссик, вайдскрин. Родное разрешалово моника 1360х768. Такое и в игру впихнул. Мне кажеться, что это с ним связано но как? Если обсуждалось киньте сцылочку.  
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Никто не знает или игнорируем?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DonSleza4e


MoroseTroll

ReddeR: Боюсь, тебе придётся поэкспериментировать, дабы узнать причину. Я бы на твоём месте сначала "отодвинул" эту копию игры, а рядом установил бы чистую, без примочек (разве что в патчем 1.18), а потом начал бы накатывать все примочки по одной: накатил - проверил, повторить.

ReddeR

MoroseTroll
Поэкспериментировал.
Сегодня проверю вечером на Воре. Питаясь запустить нормально фоллаут 1, перебрал кучу способов запуска.
Итак, фолл запускается, но в странной цветовой палитре, такой же странной как вор. Для фола есть решение в виде широформатного патча (в нем можна выставить 16 битный цвет). Но мне хотнлось без всяких патчей запустить. И метод нашелся! В 7-мой винде ставим классическу тему в персонализации и открываем разрешение экрана. Оставив открытым разрешение экрана запускаем игру и  вуаля: фол идет как должно. Если закрыть окно смены разрешения, цвета в игре опять будут глючить. Чем вызвано - загадка? Но факт остается фактом. Кстати, полазив потом по инету, увидел, что таким способом пользуется много народу.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Всё больше и больше прихожу к мысли, что для старых любимых игр надо иметь отдельный компьютер...:littlecrazy:

LongShad

Redder
ЦитироватьРодное разрешалово моника 1360х768.
Попробуй в игре поставить такое же разрешение, как в меню (640x480). Тогда при переходе в меню монитор переключаться не будет и, может, проблема разрешится.
MoroseTroll
Цитироватьдля старых любимых игр надо иметь отдельный компьютер...
Не надо :biggrin:. Все что надо - установить виртуальную машину, а на нее - Windows 98. Туда все игры и ставить. Если есть вопросы по виртуальным машинам, задавай, я с ними много экспериментировал. :up:

MoroseTroll

LongShad: И что, все твои любимые игры работают под виртуалкой без сучка и задоринки?

LongShad

ЦитироватьИ что, все твои любимые игры работают под виртуалкой без сучка и задоринки?
Все мои любимые игры работают и на WinXP. Поэтому на виртуальной машине у меня ни одной игры НЕТ! Я их использую для экпериментов как подопытных кроликов. Единственное исключение - пара DOS-игр стоит в эмуляторе DosBox, но сейчас я в них не играю. Поэтому по скорости работы игр в виртуальной машине ничего точного сказать не могу, но она должна быть хорошей. Единственная проблема - видеокарты. Как правило, эмулируется 1-2 видеокарты и это не GeForce и не ATI Radion :biggrin:. Но тут препядствий быть не должно - все игры, требующие мощную видеокарту работают на XP. Это я к тому, что не стоит ставить на виртуалку WinXP и пытаться там запустить GTA 3.
Если хочешь, могу попробывать поставить пару игр. Плохо то, что свободного места почти нет, поэтому поставить Thief или Fallout не смогу. Так, какую-нибудь мелочь, к-я работает только на Win98.

MoroseTroll

LongShad: Будь виртуальная машина действительно лучшим решением для старых игр, народ только бы ею и пользовался. Я не отрицаю достоинств DosBox и других аналогичных продуктов - наоборот, это очень приличные программы. Но, возможно, не всё так просто, как кажется...

ReddeR

Основной проблемой для старых игр под винь7 стала ее тема (или как там правильно) Aero. Короче из-за этих красивых окошечек.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DuAnt

На Windows Vista SP1 установил Thieft 3 v 1.1 от Новый диск. Все запускается без вступительного ролика, экран нормально отображается на ноутбуке. После завершения обучающей миссии игра зависает, до этого все впорядке, работает сохранение, но при загрузке с него так же зависает, приходится снимать процесс диспетчером. Катигория установки D:\Games\Thieft 3. Пробывал перенести место сохранение в папку с игрой нет эффекта. Созданные сейвы не удалятся, игра виснет. Защита на запрос запуска софта отключена. Кто знает лекарство выручайте, игра на русском, лицензия.

DJ Riff

DuAnt
0. Если DEP отключен, то UAC (User Access Control, не знаю как по-русски) — тем более? Так, на всякий случай...
1. Запускать игру от мени Администратора. Т.е. правой мышой на ярлыке -> "запуск от имени Администратора", даже если текущая учетная запись уже админская.
2. Попробуй в режиме совместимости с WinXP или Win2000.
3. Если проц двухъядерный, то желательно запускать игру на одном ядре. На Висте можно добавить параметр affinity в командную строку или пропатчить файлы t3.exe и t3main.exe с помощью утилиты FlipTIB или аналогичной.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DuAnt

Спасибо за ответы. Вообщем проблема частично решилась, когда сделал запуск ярлыка от имени админа, так же поменял атрибуты доступа (открыл полный доступ к игре для все пользователей). Теперь играя во второй миссии, где нужно переходить сквозь туман уже в башне зависает, черт занает что, сохранения теперь зап  запускаются. UAC у меня и был отключен, а вот про DEP можно подробней, где его выключают?  Проц 2 ядра Core 2 Duo P8700 + ATI Radeon HD 4650, собственно это ноут с родным разрешением 1366x786 (может дело в нем, по умолч.  в игре стоит 1024x800, я выстовляю 1280x1024). Что конкретно делают патчи для проца, откл. одно ядро в игре?

DJ Riff

ЦитироватьЗащита на запрос запуска софта отключена
Я думал, это про DEP и есть.
http://www.mydigitallife.info/2007/01/15/disable-and-turn-off-or-enable-or-turn-on-data-execution-prevention-dep-in-windows-vista/
Но твой случай на DEP не похож, с его вмешательством игра обычно вообще не запускается. Хотя мало ли...
ЦитироватьЧто конкретно делают патчи для проца, откл. одно ядро в игре?
Да.  Вернее, запускают игру на одном ядре. Второе остается свободным и может быть использовано другими программами.
Цитировать1366x786 (может дело в нем, по умолч.  в игре стоит 1024x800, я выстовляю 1280x1024)
:suspect: Разрешение по вертикали больше родного? Запросто может глючить. Проверь на 800х600. Если заработает, посмотри в FAQ, как запустить T3 на родном разрешении монитора.
Или ты путаешь цифры, и у тебя родное вертикальное разрешение 768, а в опциях 1024х768? Тогда все нормально и не в этом дело.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.