Главное меню

Risen

Автор Xionus, 18 августа 2014 02:07:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Пардон, ктож знал что этот глупый человек так назвал тему.

Xionus

Тут мало-мало струхнул - думал, что порушил механику скриптов к такой-то бабушке. Один разок меня уже силком отправили в монастырь - подошел ближе чем нужно к воинам инквизиции у восточных ворот Харбор-Тауна, уже выбрав сторону Дона Эстебана. Такое "добровольное" принуждение возмутило, разумеется, переиграл и сам пришел к монастырю. А там - все закрыто, как говорится, поцелуй пробой и ступай домой. В Г2 была та же ситуация в первой главе - разворачивали на входе, но знать бы еще, что меня скоро пошлют к инквизитору, притом вполне официально :\ В тырнете нашел небольшое видео, как пролезть за стену, с энного раза получилось - очень косой уступчик, куда следует сигать, надо точно рассчитать прыжок. Но вот забрался, все пошло постарой схеме: обчистка, торговля, разговор со средним сынком крестьянки Тильды (привет от мамочки, Уильям! :yes:), это все на нижнем ярусе рекрутов. Далее путь преграждает уже воин инквизиции, спрашивает: "Ты ведь принес послание инквизитору от Дона?" Ну... типа как бы да (о чем это он?  :confused:), меня без проблем пропускают. Дальше - проникновение в хранилище методом вытягивания кольца из стенки, разговоры с Сайрусом и Илюмаром, сердце екнуло, когда он не предложил обучения - собственно, ради умения создавать свитки я и стремился в монастырь! Но обошлось - надо было прочитать пару пюпитров, прямо гора с плеч. Настоятель монастыря Игнатий на требование открыть ворота так спокойно: "Ну ладно, тебе их откроют". Что ж, чудесненько. К инквизитору меня не пустили, ну да и не очень-то и хотелось, зашутил коменданта у бокового выхода, поглядел снаружи на каббалистические символы на неких воротах, взял золотишко с железом из пещеры, вернулся обратно (сами понимаете как). Недра библиотеки с множеством пюпитров и сундуков и дверь с неподдающимся отмычке замком восхитили, очень понравилось превращаться в наутилуса  :up: (а вот то, что для создания свитка надо убивать бедных безобидных тварюшек, совсем не понравилось - немцы садисты все-таки, почему эти раковины не валяются в сундуках и не лежат у кого-то в карманах?!  :veryangry:). Левитация - лажа, и близко не стояла с морровской  :down:, там действительно свобода перемещения, ограниченная лишь скоростью, тут же - метод безопасного спуска вниз с большой горы или перелет через пропасть, если противоположная строна ниже той, с которой "левитируешь", на более высокую подняться так ни разу и не получилось за исключением подъема за руной сильного лечения в лагере Дона. Вот, значит, все доступные монастырские квесты выполнены, все сундуки и шкафы обчищены, мудрости набрался - выше крыши. И маг-привратник совершенно не против выпустить меня наружу: "Отныне врата для тебя открыты!", просто чудесно. Прихожу к Дону, а он... опять шлет меня туда, ну нифига же! Что делать, возвращаюсь, благо тропы и дороги в этой главе уже зачищены, ни одна гадина не помешает. Стражник Сантьяго у монастырских ворот (уже открытых!) начинает рассуждать о том, что вот еще один рекрут пришел, поболтал с ним из вежливости, прошел внутрь, Игнатий в этот раз тоже что-то добавил, типа удивился, что я посланник Дона. А вот стражи на входе в покои инквизитора уперлись - не пускают и все, может, это как раз баг скриптов? Пришлось зашутить обоих, пока хохотали, шмыгнул внутрь и обстоятельно поговорил с Мендозой, когда выходили наружу по ходу квеста, стражи встали в боевую позу: "Убирайся!", ну я и убрался, дальше вроде все без проблем. Однако что-то все таки пошло не так - Финчер в лагере Дона не дал свои квесты по уничтожению инквизиторской археологической экспедиции и осмотру входа в восточный храм. Это означает потерю экспы, но с другой стороны не пришлось убивать инквизиторов, единственный минус - где-то прочитал, что Дон за эту зачистку предлагает доспех покруче чем охотничий, уж не знаю, так ли оно.

А вот люди-ящеры - это серьезная проблема  :nono: Я, как уже неоднократно отмечал, никогда не играл в файтинги, как большинство из вас, поэтому все эти комбы использовать не умею да и топор прокачен пока только до четвертого уровня, зараза, с какого уровня, интересно, можно будет использовать щит? Все эти блоки и прискоки плюс фиговая бронька создают большие трудности. Когда с бессмертным Сайрусом спасали друида из мерзкой крeпости саурианцев, то с ним не страшен сам черт, не то что какой-то там жрец - твари отвлекаются на мага, я их забиваю сзади. А тут посреди ночной дороги нарисовались двое - ходят туда-сюда, фырчат. Удалось одолеть мерзавцев только выманиванием по одному и то с трудом. Со скелетами это вроде работает, а тут никак не могу подгадать, когда можно убрать блок и вдарить, с одним случайно получилось - свалил двумя ударами, со вторым - уже ни в какую, попробовал воспользоваться комбой нумер драй - двинулся влево и удар, блок, и опять боковой! Еле живой остался, но и этого уложил. Трудно без хорошей брони  с такими вражинами-то, скорей бы ее уже дали.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#32
Поздравьте меня со вторым по счету огром!  :yay: Неважно, что обоих убил стрелами, первого одолел старым добрым методом пристраивания, который использовал поначалу в Г2, а второго - тем же методом да еще и с Хенриком, сожителем "красавицы" Жасмин (леденящий ужас - у девушки явно рак глаз, погуглите картинки и поймете, о чем я). Зато как здорово мы его завалили - красный и сильный зачепывся за что-то и на наш пригорочек не пошел, как сделал это в нескольких предыдущих попытках, и вот мы вдвоем с опытным охотником палили по нему из луков, прям как фентезийные рыцари, отражающие атаку монстров со стен замка  ;) Кстати, один из звуков боли огра - что-то вроде "Муааа!", между "у" и долгой "а" есть чуть-чуть рычание, я когда услышал впервые, подумал - чего, и тут морра?  :biggrin: Но пока завалить эдакого в одиночку - никаких шансов, или надо блестяще знать комбы и быстро реагировать, у меня ни того, ни другого. Методом того же пристраивания и с луком расправился наконец-то с первым по счету пепельным зверем - таким безглазым гориллоподобным чудищем, у которого очков здоровья как у огра и за котoрого дают столько же экспы (300). Cнял большую часть жизни стрелами, хотел добить боевым молотом и наверняка сумел бы это сделать, если б тварь дала шанс ударить, но нет, глухо - не дает и пробивает мой блок. Получил сердце и шкуру, никому их не продам, буду цацкаться как с трофеями от черного рогатого тролля из Г3  :yes:
А еще собрал наконец все пять дисков и взял у главной шкелетины отличнейшую руну, с нее можно наклепать кучу прекрасных свитков - использование одного такого превратило бой со жрецом-ящером из адской сечи в легкую разминку. Так что теперь нас двое, но ты бей первым, Фредди!  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Мдя, вот те и капитанская броня за пять косых  :\ Наивно рассчитывал, что таперича буду худо-бедно справляться с ящерами, не тут-то было - не заметил оных за кустами, они - хрясь-хрясь! - и нет пол-жизни. Опять какой-то альтернативный баланс, что ли? Единственное отличие от одежды охотника - то, что не сразу убивают, а валят тремя ударами, если не защищаешься. Был какой-то баг перед восточными воротами, там как раз кучковались ящеры, решил заманить их на охранника Лито, тот начал с ними биться, вызвал ему на помощь Фредди, сам решил поучаствовать, свалил одного из тыщеров и нечаянно задел Лито. Он сагрился и после убийства второй рептилии начал атаковать меня. Отбиваюсь и наношу удары и с удивлением замечаю, что Лито ничего не делается - здоровье не убавляется, хотя и вроде орет. А Фредди в этот раз получился почему-то вообще без меча - подбегал к тыщерам и мужику и молотил их костяными кулаками  :biggrin: Он, кстати, молодец, не знаю, чего бы без него делал - элитных воинов-ящеров мне ни в жисть не одолеть, черт ее знает как правильно пользовать комбы, прокачал ведь топорище уже до уровня 8, пока из заметных изменений только более низкая стойка во время блока и возможность использовать щит. А с Фредди мы пусть и не сразу, но справились, а уж топтавшуюся там же пепельную гориллу после победы над суровыми тыщерами сделали как щенка  :yes: Наклепал свитков на его вызов про запас, чтобы не дергаться. А с самым первым Фредди мы зачистили пару руин, где были лорды-нежити с вассальными кольцами. Самое главное, практически постоянный спутник, главное, чтобы не завалили - перезагрузился после боя или поспал и Фред опять как новенький  ;)
Массовое мочилово, ознаменовавшее начало третьей главы, не очень понравилось - повеяло нехорошим душком освобождения поселений в Г3  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Все, сдаюсь! В том смысле, что не могу больше называть такую преданную шкелетину иностранным именем "Фредди"  ;) Ведь когда жизни остается на пол-пальца, закрываюсь щитом и сквозь лязг шашки элитного ящера ору: "Федя, добей его!"  :biggrin: Самое ценное боевое заклинание ("Ад" тоже неплох, но для него нет ингредиентов - кабанчики повывелись, да к тому же элитному штуки четыре надо, чтобы отчалить, в общем, для не-мага - неактуальная вещь), Федька ведь еще может карабкаться следом по уступам и спрыгивать с довольно большой высоты. В последней, довольно навороченной гробнице (это где щит и шлем) оставил его ждать на другой стороне пропасти, а сам перелетел и наконец-то разобрался с нечистоплотным мерзавцем Брогаром (а то "рыбка, рыбка"  :angry:), потом, отоспавшись и хмурым утром решив сбегать в качестве разминки в Харбор-Таун, увидел Федьку терпеливо ждущим меня возле полуразвалившейся хибары, жилища Яна - второго встреченного в игре человека. Как же это он туда прискакал? Такой вот неожиданный сюрприз. Жаль, что в качестве тяжелой артиллерии нет закла "Вызов мглора" - появлялась бы такая зверюга по имени Бадди (по-русски был бы Бодей ;)) и уж с ним-то бой с тройкой элитных ящеров / воинов-нежитей превращался бы в сполошное удовольствие, если уж Федька может их так отвлекать, что говорить про подземную гориллу? А вот закл "Превращение в мглора" - туфта, точно как и трансформации в животных в Г3  :down: В описаловах значится - "очень полезное заклинание, можно устроить бойню, только старайтесь не попадаться нескольким противникам сразу", ага, а тыщеры ходят всегда поодиночке и терпеливо ждут, пока горилла расправится с их товарищем  :\ Воспользовался единственный раз, когда влез наутилусом в одну камеру, где элитный стерег рычаг, для меня бои с ними один на один (и не только с ними - воины-ящеры и жрецы тоже крепкий орешек) до сих пор тяжкое испытание, несмотря на секиру титана с уроном 120 - ну вот не понимаю, когда можно безопaсно ударить в ответ, а они, гады, понимают!  :veryangry: Кстати, про наутилуса - пролезать в дыры это хорошо, конечно, но то, что тварюшка полозит только по идеально ровным поверхностям и малейшая щербинка для нее уже препятствие, это уже минус. Мясным жуком в Г1 можно было вскарабкаться на такую скалу, куда нельзя допрыгнуть, здесь же - никакого стенолазания.

В общем, весь доспех с кровопролитными боями и большими количествами вызова Федьки собран, остался один назойливый квест - камни телепорта, собрал 13 из 14, не пойду ни к Элдрику, ни к Урсегору, покедова не найду последний. Вы ведь помните принцип - ни одного незакрытого / повисшего квеста, да?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#35
Моему праведному возмущению нет предела:
Спойлер
какого черта лысого надо было испоганить прекрасную игру, сделав убогую концовку с хардкорно-гамерским боссом? Нет, все понятно - титан не наутилус, пожалуйста, пускай топает, жжет лазером, пуляет файерболлами, но еще и исчезающий пол, после которого следует падение в лаву? И даже с таким я согласен, но бесит то, что после неудачного захода и загрузки квиксейва гад опять в добром здравии, ни царапинки на нем, прямо как у Федьки  :mad: Не все такие ловкие, чтобы 7-10 раз подряд залимонить гадине по башке и не свалиться в пекло / не подохнуть от его защиты, почему бы не сохранять достижения, как это было с более слабыми противниками? После почти часа мук убил титана консолью и "насладился" куцым роликом и тупой речугой. Нет, таких противников оставьте любителям Dark souls, они любят хардкор, ваш же покорный слуга не настолько ловок, чтобы тупо тратить нервы на финального босса  :no: Опять же этот хваленый титанский доспех со щитом и с кувалдой - обрядился, а побиться удалось с одним только Мендозой, хоть бы каких ящеров-воинов выставили на пути! Для чего все муки добывания - завалить одного непися и потом мучиться с неубиваемой тварью?!
[свернуть]
Персональное "фу!" разработчикам  за такое :angry: После подобных концовок согласен с иными тафферами - Г2 лучше, справедливее что ли, там таких подлянок не подкидывали. И еще - мир Risen чистенький, красивый, ухоженный, но очень маленький, зачем там вообще какие-то камни телепортации, совсем для ленивых? В общем, из-за финального босса вместо твердой "пятерки" ставлю "четверку" с минусом, прямо все настроение испортили  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

ЦитироватьМоему праведному возмущению нет предела:
Еще не понравилось, что сразу после победы над титаном игра обрывается, идут титры, хоть бы какой мало-мальски финальный ролик заделали. После такого даже Героем себя не чувствуешь. :)

ReddeR

После того, как я киданул ювелира на болотах, который мне меч склеил, он разговаривать со мной не хочет. Хочу у него заточку купить. Есть способ заставить его торговать? 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Деда, попробуйте на нем заклинание шутки, должно сработать.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
Шутил. Смеется и опять посылает меня на...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Хм... Видимо, работает не для всех - наверное, если просто кого-то обидел, ударил там или что, но если обида квестовая, то ничего уже не выйдет. У меня так поучилось с одним чуваком в Харбор-Тауне - он оказался замешан в разных делишках против Эстебана, раньше мог чему-то научить, после того как навалял ему, обиделся и шутка не помогла. Сочуйствую. Придется переиграть или пользоваться услугами городского кузнеца. У Карлоса на болотах продается хороший молот, я долго бегал с ним, пока не нарыл секиру титана. Тоже хотел было поначалу не отдавать ему меч, но потом выложил-таки денежки, увидев как он реагирует. Деньги - мусор, отношение неписей гораздо важнее  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Молот не для меня, мне нужен хороший меч. Меч-щит, я так привык. Прокачан немного, 4 или 5 уровень владения мечем, а бегаю с какой-то саблей, которую забрал в скелета недалеко от Харбора... Кто в Харбор тауне может мне продать хороший, годный меч?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: ReddeR от 30 сентября 2014 13:27:34
Кто в Харбор тауне может мне продать хороший, годный меч?
Хозяин оружейной лавки Алваро, он к тому же продает щиты и арбалеты. А мне вот секиры глянулись - да, медленно, зато большой урон и опять же с определенного уровня можно использовать щит.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Короче, я рассчитывал на большее. На урон одноручником там 30-40. 45-50 только двуручники, полуторки. а я люблю ходить с мечем и щитом. То, что мне пытается впихнуть Альваро у меня давно уже есть. Забил. [off]Пока пытаюсь избавиться от графических артефактов в первом Флетауте,[/off] буду продолжать обворовывать Харбор. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

[off]ReddeR: Со свежим Каталистом (14.9) лучше или хуже?[/off]