Автор Тема: Radio Hell  (Прочитано 89666 раз)

Оффлайн Dront

• Мастер Теней
Radio Hell
« Ответ #30 : 02 Февраля 2015 14:11:18 »
Zontik, без регистрации качается спокойно. У меня, во всяком случае.
Если никак не получается - можно вбить в поиск название песни, и вылезет несколько "зеркал" - можно попробовать их.
По странам - ну если продолжать скандинавскую тему, то Финляндия однозначно :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Radio Hell
« Ответ #31 : 02 Февраля 2015 15:12:45 »
Просто было интересно, почему кнопка не активна. А, ладно. Пока не тот случай. Переживу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней
Radio Hell
« Ответ #32 : 04 Февраля 2015 13:45:09 »
Страна Финляндия.
Лучшая страна мира-2010, анальная боль всех ЫМперцев и родина самых длинных в мире слов. http://finnish.ru/course/kirjasto/pisin_sana/
(призёр - Lentokonesuihkuturbiinimoottoriapumekaanikkoaliupseerioppilas).

С музыкой в Финляндии всё не так плохо, как в Норвегии, однако хуже чем хотелось бы.
Финские коллективы зачастую коммерчески успешны, но при этом проигрывают в оригинальности.

Мне нравится, что исполнители не только на аглицком, но и на родном языке становятся всемирно известными. Эту песенку, думаю, не стоит объявлять вслух  :bigsmirk:
Loituma Ievan Polkka  (ссылка)

слегка пробежимся по коммерческому сегменту:

The Rasmus
The Rasmus In The Shadows (ссылка)
The Rasmus - Guilty (ссылка)
Ну и нельзя не вспомнить сингл, где спели они дуэтом с ненавистной всеми многими найтвишефагами Аннет Ользон
The Rasmus - October & April (ссылка)

Далее: HIM.  Исполнитель, породивший в интернетах термин "херки" (с хером, заметьте - никак не связано ;D).
HIM - Right Here In My Arms (ссылка)
HIM - The Funeral Of Hearts (ссылка)
Вам не кажется, что он чем-то косит под Марка Болана? Нет? Ну да, под Болана ведь дофига косящих - не оригинально однако...
HIM - Poison Girl (ссылка)

Lordi. Победители Евровидения-2006 (какой пиздец!)
Тот самый хит (привет AC/DC, Accept и Bon Jovi)  (ссылка).

Ну а теперь перейдём к тяжёлым коллективам :devil:

Наиболее яркие представители метал-сцены: Finntroll (я перевожу как "финский тролль", подскажите более корректный перевод), Amorphis, Sentenced, Children Of Bodom.

Finntroll - прикольные такие фолко-металлюги. Поют на родном языке. Рекомендуется для коллективного прослушивания под крепкое спиртное в бане или кабаке, с последующим битьём бутылок об головы. Реально доставляет! :up: Более спокойные композиции рекомендуются для медитации в тёмном лесу ночью, или в качестве музыкального сопровождения к сеансам колдунства на болотах (тоже ночью!). Ну или для более тихих посиделок с троллями в кабаке под менее крепкий алкоголь (пойду-ка сварю себе эля...).

Finntroll - Asfagelns Dod (ссылка)
Finntroll - Den Hornkronte Konungen (ссылка)
Finntroll - Under Varje Rot Och Sten  (ссылка)

Amorphis Нормальный такой коллектив, не то чтобы цепляет, но послушать приятно. Музыка у них относительно разнообразная: от грозного дэт-металлического до почти попсового "ню".

Amorphis - The Gathering (ссылка)
Amorphis - Silent Waters (ссылка)
Amorphis - Evil Inside (ссылка)

Children of Bodom - ещё одни представители финского тяжеляка. В более позднем творчестве, как и Amorphis, немного опопсели...

Children of Bodom - Lake Bodom (ссылка)
Children of Bodom - In The Shadows (ничего общего с Расмусом, только название!) (ссылка)
Children of Bodom - Are You Dead Yet? (ссылка)

Sentenced -  аналогично предыдущему коллективу, но лично меня вообще не зацепило.

Sentenced - Killing Me Killing You (ссылка)
Sentenced - The Rain Comes Falling Down (ссылка)
Sentenced - Her Last Five Minutes (ссылка)

Кстати, все вышеперечисленные метал-банды периодически становятся героями англо- и русскоязычных misheard-роликов типа "Funny Metal часть №XXX" (подобный "креатифф" рекомендуется к просмотру личностям строго от 16 и младше).

От death-эров переползём к пауэрщикам. Моё мнение - у финнов лучше всего получается играть именно такую музыку.
Stratovarius - один из родоначальников жанра... (но пускай нам про него расскажет Maxim и вывалит несколько годных треков этой банды).

Sonata Arctica: фактически клон стратовариуса, не могу сказать что офигеть какая годная группа - так себе примитивненький пувер, но толпы фанатов по всему миру и масштабы проданных пластинок, видимо, говорят об обратном...
Sonata Arctica - Full Moon (ссылка)
Sonata Arctica - 8th Commandment (ссылка)
Sonata Arctica - Black Sheep (ссылка)
Sonata Arctica - Weballergy (ссылка)

Nightwish. Без комментариев. Затаимся в предвкушении свеженького релиза 2015 года с новой вокалисткой Floor Jansen. Гром-баба :) Живьём иногда исполняет так, что всеми обожаемая Тарья нервно курит в сторонке... Гарантирую! 

Nightwish - Scaretale (ссылка)
Nightwish - Ever Dream  (ссылка)
Nightwish - Romanticide (live 2013) (ссылка)
Nightwish - Ghost Love Score (live 2013) (ссылка)

ну и напоследок: немного неформата.
Korpiklaani - задорные фолкеры-алкоголики, поющие про водку, баню и гармонь! (вот уж точно их предки "из наших моряков" :yes:)
Похоже, что наш Троль гнёт ель под сильным впечатлением от этих ребят.

Korpiklaani - Cotteges & Saunas (ссылка)
Korpiklaani - VODKA!!! (ссылка)
Korpiklaani - Ali Jaisten Vetten  (ссылка)

Была и есть такая финская группа KOSMOS. Не совсем понятно - это совершенно разные группы, или две инкарнации одной, потому что гугль даёт противоречивые результаты.

К сожалению в публичном доступе нет ни той ни другой, а какую именно я из них слышал - уже вспомнить не смогу.
Если кому интересно, то вот: Официальный сайт "новой" группы и "Космос" образца 1974 года.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015 14:48:53 от HellRaiser »

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Radio Hell
« Ответ #33 : 04 Февраля 2015 13:58:32 »
Нет, ну а где же Apocalyptica? Как можно было пропустить?

Оффлайн nemyax

• Мастер Теней
  • Нёмыч
Radio Hell
« Ответ #34 : 04 Февраля 2015 14:01:04 »
У хима ещё хорошая песенка Scared to Death.

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней
Radio Hell
« Ответ #35 : 04 Февраля 2015 14:17:32 »
Нет, ну а где же Apocalyptica? Как можно было пропустить?
После рекламной паузы  ;D

Apocalyptica - замые знаменитые виолончелисты-ковёрщики Финляндии (да и всего мира). Но и собственный материал сочинять не стесняются, периодически приглашая именитых певунов. На самом деле, как же я мог про них забыть!?
Apocalyptica - Drive (ссылка)
Apocalyptica - Helden (ссылка) Этого вокалиста ведь представлять не нужно?
Apocalyptica - S.O.S. (Anything but Love) (ссылка) Исполняет Кристина Скаббия из Lacuna Coil

У хима ещё хорошая песенка Scared to Death.
Да пожалуйста  ;D (ссылка)

Оффлайн Dront

• Мастер Теней
Radio Hell
« Ответ #36 : 05 Февраля 2015 20:21:42 »
Сначала - лирическое отступление:
Loituma Ievan Polkka
ААААААА зачееем! Я только начал забывать эту звеняющую в ухе мелодию...  :zombie:
Lordi. Победители Евровидения-2006
Учитывая, что второе место тогда занял Беилайн, я тогда был даже рад, что они победили. Уж лучше они, чем "это-наше-всё" чудо в перьях.
И спасибо за подборку Найтвиш. Несмотря на то, что мне все уши прожужжали про этот "оперно-симфонический металл", у меня всё никак руки не доходили послушать.  :agree:

А теперь свои 15 копеек на тему финки. Ещё немного песен от тех, кого HellRaiser уже упомянул:
HIM: Gone with the Sin. Клип. До этого в других песнях мне вообще казалось, что вокалист - извините, баба (из-за тембра голоса). А вот после этой песни мнение о группе поменялось немного в лучшую сторону. Но не настолько, чтобы захотелось ознакомиться с их творчеством более плотно.
Apocalyptica: Hope Vol. 2. Вокал - некто Matze Sayer. Из фильма "Видок". Клип.
Ну и, конечно же, их незабвенный кавер на Nothing Else Matters. Клип.
Korpiklaani: Beer Beer. Клип. Странно, бирфолк - вроде весёлая музыка, но меня почему-то плохо "втыкает". Наверное, её и слушать надо под пиво?..

Из неупомянутых, полагаю, следует уделить внимание группе Poets of the Fall. На Даркфейте про них целую тему забабахали: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=347.0
Но поскольку там идёт обсуждение альбомов, а не отдельных песен, то выложу сюда то, с чего началось моё знакомство с ними.
Песня из Max Payne 2, Late Goodbye, благодаря которой они, собственно, и обрели известность, меня почему-то не "воткнула". На всякий случай - клип. Наверное, для "втыка" нужно сыграть игру.
А вот песня из того альбома (Signs of Life 2005 года, если что) - Lift - уже пришлась по душе. Клип.
И ещё одна приглянувшаяся композиция Carnival of Rust. Заглавная песня одноимённого альбома 2006 года. Клип.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней
Radio Hell
« Ответ #37 : 11 Февраля 2015 18:11:38 »
ААААААА зачееем! Я только начал забывать эту звеняющую в ухе мелодию...  :zombie:
В эфире передача "Чтобы помнили". Сегодня мы 250 раз покажем мультфильм "Ежик в тумане". И еще 50 раз мультфильм из прошлой передачи, чтобы не забыли!  ;D

Учитывая, что второе место тогда занял Беилайн, я тогда был даже рад, что они победили. Уж лучше они, чем "это-наше-всё" чудо в перьях.
"А что это за му..ак пел рядом с Плющенко,и скрипачом? Из-за него чуть не проиграли!!" (с)
Евровидение - не самое лучшее место для таких исполнителей, как Lordi. Это вовсе не означает, что там одно гамно, нет - сам иногда смотрю (чаще качаю в аудио-варианте) - действительно очень много хорошей музыки. Просто не для таких исполнителей придумано данное мероприятие.
Когда прочитал новость, что мои любимые шведы Pain Of Salvation захотели пролезть туда с песней Road Salt (ссылка) и уже выступили на Melodifestivalen (шведский национальный отборочный конкурс ) - захотелось плюнуть в монитор... Но после того, как они завалились, огорчив этим самым тысячи поклонников, я наоборот - испытал огромное облегчение! (Судьба видит всё :sly:)

Из неупомянутых, полагаю, следует уделить внимание группе Poets of the Fall. На Даркфейте про них целую тему забабахали: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=347.0
Сам не слушал, собирался изучить и добавить в плейлист, но когда увидел тему, то решил не выделываться - люди знающие напишут о них определённо лучше меня. Так и вышло.
Ладно. Раз кое-кто немного занят кое-чем, про стратовариус скажу пару слов сам: кто слушал из предыдущего поста Sonatу Arcticу, тех сразу предупреждаю: это две разные группы, вокалисты не родственники, музыканты друг у друга не играли!(ну возможно разок и было, но не суть).
Кто знаком с творчествами Тобиаса Заммета (Edguy, Avantasia) и Михеля Киске (Heloween), тому слушать обязательно. Это - сферичесий пувер в вакууме. Красивый и качественный. Больше, добавить нечего.
На мой взгляд, самый удачный их альбом (возможно, единственный) - Destiny (1998). Как сказал один чел: "...именно с «Destiny» Тимо и Ко. стали не просто очень хорошей рок-группой, но и живым примером и объектом плагиата для тысяч начинающих мелодик-металлистов по всему земному шару. К сожалению, и для самих себя – тоже...".

Stratovarius - Destiny  (ссылка) знакомый вступительный мотив - где-то я его уже слышал... может не я один?
Stratovarius - Black Diamond (ссылка)
Stratovarius - Twilight Symphony (ссылка)

Оффтопик:
Но поскольку там идёт обсуждение альбомов, а не отдельных песен, то выложу сюда то, с чего началось моё знакомство с ними.
Так или иначе, когда наши прогулки по миру закончатся, тема сама собой превратится (ну я надеюсь на это) в что-то типа "короткие отзывы". Исполнитель/Страна/Альбом/Год  - по-моему это неплохо.

Всё, пора уже валить из сраной рашки Скандинавии. Все купили билет на пароход? :bigsmirk:

Оффлайн Chuzhoi

• Тень
Radio Hell
« Ответ #38 : 11 Февраля 2015 21:24:23 »
Страны СНГ будут?

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней
Radio Hell
« Ответ #39 : 12 Февраля 2015 09:20:38 »
А почему бы нет, только вот без всяких там аллегровых/киркоровых/басковых и шевчуков/сплинов/наутилусов и им подобных (которые у всех уже в печёнках сидят).

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Radio Hell
« Ответ #40 : 12 Февраля 2015 10:25:28 »
Еще Данию почему-то относят к скандинавским странам. Никогда этого не понимал. История - одно дело, география - другое, вам так не кажется?
Так что я, скорее всего, поплыву без билета. Не решаюсь купить.

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней
Radio Hell
« Ответ #41 : 12 Февраля 2015 11:29:11 »
Есть такое дело. Просто в Дании живут потомки тех самых чуваков в рогатых шлемах, которым немного не хватило терпения в своё время, чтобы нагнуть все прочие европы и америки. Поэтому ограничились они всего лишь этой территорией. Кальмарская Уния, существовавшая в средние века, как раз была королевством, включающим в себя территории современных Норвегии, Швеции, Дании, Исландии и Гренландии (кстати, там уже более 50 тыщ на 2 млн км, перенаселение однако!). Ну и исторически так сложилось, что все эти земли почему-то обзывают Скандинавией. Чтобы светлые умы не путались наверное.

По Дании вообще материала очень мало. Можно наскрести 1.5 более-менее из тех, что на слуху и ещё 1.5 никому неизвестных исполнителей. Ну чтож, никто не мешает нам сделать там остановку. Но так как мы на пароходе, а Zontik вообще на надувной лодке (или вплавь, как Мэттью Уэбб ??? ) то путь будет долгим...

А пока откидываемся на спинку кресла и слушаем (чтобы не забыли!):

Arch Enemy - Nemesis (ссылка) осторожно, женский гроул - не для слабонервных!
Evergrey - A Touch of Blessing (ссылка)
Sörskogen - Mordet i Grottan (ссылка) Окерфельдт же!
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2015 11:34:01 от HellRaiser »

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней
Radio Hell
« Ответ #42 : 20 Февраля 2015 12:45:47 »
Страна Дания.
Малая родина Ларса Ульриха и Агента 47. Собственно всё, что можно сказать про эту маленькую, но очень гордую страну.
В середине 20-го века в Дании был очень популярен джаз. Любителям стоит погуглить имена таких знаковых персонажей как Вальдемар Эйберг и Эрик Туксен.
В наши дни джаз конечно же давно сдал позиции всякой попсе, но память осталась и самый крутой джазовый фестиваль Европы проводится именно в Копенгагене.
Из современных исполнителей приходит на ум всего немного тайтлов, к сожалению...

King Diamond - он же Kim Bendix Petersen. Один из отцов-основателей тяжелого рока и банды Mercyful Fate (которую очень часто любит перепевать эта ваша "метла", нажравшись вискаря в своём гараже  :joke: )
Какой из первых четырёх альбомов считать лучшим - решать вам, но все хороши. Всего в его дискографии их чуть меньше 15. Всем олдскульщикам рекоммендед!  :super:
King Diamond -Welcome Home (ссылка)
King Diamond - Funeral+Arrival (ссылка)
King Diamond - Sleepless Nights (ссылка)

Merciful Fate лично мне представляется этаким нордическим вариантом ранних Iron Maiden или даже Judas Priest (скорее всего их не относят к направлению NWOBHM только по географическим причинам).
Треки не раритетные, многие их могли слышать в "гараже", а кто-то и вовсе впервые.
Mercyful Fate - Satan's Fall (ссылка)
Mercyful Fate - Curse of the Pharoahs (ссылка)
Mercyful Fate - Into The Coven (ссылка)

Группа (наше_всё-дискотека-молодость-аудиоплеер-первый секас) Aqua тоже из Дании. Не стану задалбливать лиц старше 20 лет, ибо в 1990-х из всех динамиков страны круглосуточно доносились знакомые мотивы про Барби-girl и красные розы в исполнении Аквы.
Но, пару треков, думаю стоит послушать: чтобы не забывали  :sly:
Справедливости ради стоит отметить, что деццким голосочком поёт там дамочка из Норвегии, так что группа всё же интернациональная (однако численное превосходство датчан очевидно).
Aqua - Doctor Jones (ссылка) я всегда считал, что эта песня посвящена герою спилберовской саги. Оказалось, что так оно и есть, клип подтверждает  :yes:
Aqua - Candyman (ссылка) клип - тоже пародия на какой-то скай-фай фильм про космос...

Safri Duo - электронный дуэт двух датских диджеев укурков музыкантов Uffe Savery и Morten Friis. На данный момент ребята неактивны, но явили миру за 20 лет творчества аж 10 полноформатников, что есть гуд. По музыке это что-то из разряда сотен электронно-дискотечных исполнителей, но слушать довольно приятно (в соответствующей обстановке, конечно же) Многие, кто ходил на дискотеки в те же не очень далёкие 1990-е, с большой вероятностью слышали композиции именно этого дуэта.
Safri Duo - Played A-live (The Bongo Song) (ссылка)

Alphabeat - были (или есть) такие популярные попсовики-затейники. Специально никогда их не пытался слушать, но таки долетало. В романтической или дружеской компании фоном под пивко самое то :up:
Alphabeat - Love Sea (ссылка)
Alphabeat - The Spell  (ссылка)
Alphabeat - DJ (I Could Be Dancing) (ссылка)

В Дании кроме попсы и старпёров-металлюг есть ещё и всякая неформатная шняга, которую можно обозвать общим понятием "инди-". Давайте познакомимся с некоторыми представителями (ведь "инди-" это не всегда синоним слова "ГАМНО" ):

Efterklang - достаточно известная формация, играют неплохо, поют тоже. Альбомы пишут на собственном лейбле, при этом приобщают к "высокому" прочую нетакую-как-все школоту, записывая и их до кучи там же. Есть что послушать, но необходимо подобрать соответствующее настроение :yes:
Efterklang - Hollow Mountain (ссылка)
Efterklang - Alike (ссылка)
Efterklang - The Ghost (ссылка)

Прогрессив-митол в Дании тоже играют. Очень мало и почти совсем не прогрессивно, но играют. Местный прог-ВИА называется Manticora. Из того, что слышал - вполне прилично, но боюсь, что слышал я у них не так много, чтобы составить полную картинку. ИМХО эти ребята по музыке и общему настрою ближе к финским пауэрщикам, нежели к датским прогрессивщикам. Тут вам и фентезийная тематика, и мощная красивая долбёжка, а вот экспериментов и именно проговских плюшек как раз не хватает. Поэтому слушаем и делаем выводы самостоятельно:
Manticora - When Forever Ends (ссылка)
Manticora - From The Pain Of Loss (ссылка)
Manticora - Dragon's Mist (ссылка)

Оффтопик: Алсо в Дании существовала митол-группа имени меня (правда давно и кроме демо ничего не записавшая). К слову исполнители с таким названием есть в Италии, Франции, Германии, Индонезии(!), России, Бразилии и СШП. (пруф)

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней
Radio Hell
« Ответ #43 : 20 Февраля 2015 12:49:09 »
Исландия. Страна льдов и родина самой известный наркоманки с внешностью мальчика-эмо Bjork. Сейчас она более-менее похожа на женщину, но фапабельной её всё равно назвать трудновато. Поёт так себе, но при этом очень смело экспериментирует. Оно и неудивительно: под веществами-то всяко лучше фантазируется, чем без них ;D Джим Моррисон, Сид Баррет и Джимми Хендрикс подтверждают лично.
Творчество её настолько многогранное, что каждый может для себя выбрать определённый его отрезок в качестве любимого. Ровно как и отношение у разных людей к одной и той же её композиции может быть противоположным. Одним словом, её музыка - это аццкая гремучая смесь стилей. К прослушиванию рекомендуется, но порционно, иначе можно получить передоз :devil:

А мы с вами заслушаем пару треков с последнего свеженького альбома 2015 года.
Bjork- Stonemilker (ссылка)
Bjork - Black Lake (ссылка)

Оффлайн nemyax

• Мастер Теней
  • Нёмыч
Radio Hell
« Ответ #44 : 20 Февраля 2015 12:59:46 »
каждый может для себя выбрать определённый его отрезок в качестве любимого
Бьёркша решала по молодости, как по мне (и хрипела меньше). Какофоническая составляющая её тогдашней музычки сейчас воспринимается с улыбкой, но в целом было свежо.

фапабельной её всё равно назвать трудновато
Да ладно, привлекательная тётя.