The Talos Principle

Автор MoroseTroll, 25 января 2015 20:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

MoroseTroll, ну ясно. [spoiler]Там нужна была двойная передача через 2 зоны. Я такой вариант первым делом опробовал, но только с одной передачей из одной зоны сквозь дверь, а при этом прямой видимости в коридор не получается. [/spoiler] :doh:

MoroseTroll

Да, всё верно :yes:. Блин, когда я основательно запарился с этой головоломкой и посмотрел её решение в Сети, то издал вопль, аки Хищник, матерясь на себя и дивясь хитрости разработчиков. Ведь подобный трюк, только в более простом варианте, я сам уже делал :doh:!

MoroseTroll

Flora: Нескромный вопрос: [spoiler]в Башню есть планы наведаться[/spoiler]?

Flora

MoroseTroll, само собой. Зачем бы я так со звездами заморачивался...

MoroseTroll

Один из заражённых мной вирусом "Талоса" ограничился [spoiler]самой простой концовкой[/spoiler]. На мой вопрос: "Пуркуа?", он ответил, что его вполне устраивает показанный там вариант [spoiler]теории реинкарнации[/spoiler].
Другой из заражённых [spoiler]полез на самый верх[/spoiler].
А я в своё время [spoiler]спустился вниз[/spoiler]...
Вывод: мы трое очень разные люди.

MoroseTroll

Flora: Если не секрет, как успехи :)?

Flora

MoroseTroll, сигилы все собрал, можно уже главную концовку смотреть, но не очень понял, если я в эти врата войду, я потом не смогу другие концовки посмотреть? Звёзд пока не хватает, бонусные ещё не собрал...

MoroseTroll

Игра автоматически делает сохранение при входе/выходе из головоломки, так что, при желании, можно посмотреть одну концовку, а потом загрузиться с сохранения прямо перед ней и заняться остальными.

MoroseTroll

Игровой сайт GMBox.ru внёс "Принцип Талоса" в "10 игр только для гениев". Хотите стать гением? Теперь вы знаете, что делать :biggrin:!

Flora

Спору нет, загадки зубодробительные и сама история умирающей цивилизации, открывающаяся по перепискам и дневникам - весьма увлекательна. Философии много всякой. Но этот рваный темп прохождения не всем понравится. То летишь по сюжету, задачки щёлкаешь как орешки, то затык на несколько дней, бродишь в одной локации, тыркаешься то в одно, то в другое, то просто бездумно шляешься в бесплодных попытках усмотреть случайно упущенную мелочь... Реальную сложность  представляет только поиск звёзд (да-да! их и найти-то бывает довольно затруднительно), а потом еще разгадать способ как их достать оттуда. Сигилы, за редким исключением (может парочка красных за всю игру была сложной), достать не сложно.
Не скажу что я - гений, но все загадки разгадал без подсказок. За исключением одной из первых - с часами. Но там разрабы что-то намудрили в решении + локализаторы запороли текст. Поэтому в русской версии она не решается, ну или подбором - как мороз сделал. К тому же - она единственная не связанная с применением игровой физики.

Zontik

Цитировать"10 игр только для гениев"
Diskworld?! Вот уж не знал... в смысле - о существовании.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Flora: Разработчики и сами признали, что игра получилась не такой качественной, как им того хотелось. Тем не менее, лично я считаю, что она - лучшее, что выходило из под их пера.

Mithotun1

Сэм - лучшее что выходило из под их пера.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

MoroseTroll

Mithotun1: Чтобы утверждать подобное, нужно быть основательно знакомым с предметами обсуждения. Ты уже прошёл "Принцип Талоса"?

Mithotun1

И талоса и гиенну и всех сэмов в свое время прошел.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.