Главное меню

Dragon Age 2

Автор Xionus, 18 июня 2015 09:36:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

А вот и новая темка, вы ведь скучали по моим комментам, правда же?  :biggrin: Хвалиться пока особо нечем, разве что безукоризненно скачавшейся и установившейся типа лицензией. Но сразу в глаза бросается оконсоливание, оно - везде: и в подыхающих клонах-гарлоках (разваливаются на две половинки), и в крестиках-треугольничках над тыквами местных сопартейцев, и в прыжках-маханьях-пуляньях жезлом. Сами индикаторы жизни тоже теперь какие-то консольные, в DA:O были намного симпатичные, такие кругленькие, тут - тупая полоса. И - фу-фу, позор жмодным лохализаторам типа той конторы, где дядя Дима вкалывает день и ночь, все - на инглише, а русификация - сабами  :down: Я согласен играть в короткое DLC на чужом языке, но - всю игру? Почли нафек, я лучше дойч-версию скачаю ну или немецкий саунд-пак, если найду.
Ладно, это все лирика, приступаю к самой интересной части. Вы уже догадались к какой, да? Прррально, к баговой, мне без этого - никак  ;) Стоит чуть-чуть помесить вражин - и следует не просто вылет на десктоп, а перезагрузка, тупая и жестокая. FlipTB - испытанное средство, сохранившее мне миллионы нервных клеток и позволившее более-менее комфортно играть в DA:O, тут почему-то не работает, увы и ах. Хотя, возможно, дело здесь совсем не в гипертрейдинге. Чего делать, пока ума не приложу, а сыграть хоцца, пускай и в оконсоленную версийку мира DA  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

#1
ЦитироватьИ - фу-фу, позор жмодным лохализаторам типа той конторы, где дядя Дима вкалывает день и ночь

Поверь, ты не хочешь слушать жуткие озвучки ЕА.

Xionus

Цитата: Vorob от 18 июня 2015 11:15:34
ты не хочешь слушать жуткие озвучки ЕА.
Чё-й то Вы знаете, чего я хочу? Пущай предложат, а там видно будет - плеваться или восторгаться. А лохализация сабами - отстой и примитивность, вон немцы все озвучивают и все дойчегамеры довольны.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Да нет, там та же ЕА переводит. Просто набрали немцев. Щас ЕА и в россии переводит, так что русских набирает.

Xionus

#4
Цитата: Vorob от 18 июня 2015 12:13:38
там та же ЕА переводит.
Да и пускай, я лишь однажды сознательно отказался от звукового перевода - ладно еще в 4-й "кваке" запиндюрили перевод машинным голосом, но в DX живых лошков вообще невозможно было слушать. А так - всеми оконечностями за русский звук. Читать долго и с удовольствием можно книжку, а диалоги и реплики, все время вертя башкой, т.е. камерой - быстро надоедает. По мне озвучка, если она не совсем поганая и даже чуток картавая  :embarassed: намного предпочтительней, чем голый текст, на который ушло гораздо меньше сил и средств.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Итак, вчера после работы качнул последний по выпуску патч и кряк для него, разумеется, а то не было возможности сохраняться + баги. Также, помучившись с файлообменниками, выудил с них немецкий саунд-пак, после чего - оп-ля! - получил самую лучшую в этом случае комбинацию: по большей части понятный звук и русский текст  ;), в "Без гонора" так сделать не получилось. После очередной битвы с одинаковыми и нестрашными гарлоками (где хоть один генлок или альфа, млинЪ?) вылетело на десктоп - не перезагрузилось, это уже неплохой знак. Но поглядел ветку умений после повышения уровня - как-то убого, знаете, в DA:O глаза разбегались от всех этих ячеек и школ магий / способностей, тут же - все какое-то блоксхемно-ведьмаковское, ромбики, шестиугольнички всякие, а школ кот наплакал и очков для прокачки надо больше. Консоля, консоля, кругом одна консоля... Пейзаж вокруг сер и уныл, звук - еле слышный, а немецкие озвучивальщики еще частят и очень старательно произносят английские названия местностей, фиг разберешь чего сказали. Ладно, будем дальше посмотреть, хотя механика убита по сравнению с DA:O, факт и анимацией атаки мага это вряд ли удастся компенсировать. Кстати, перл лохализаторов - мага женского рода, оказывается, надо называть "магесса"  :biggrin: Ладно я тут выпендриваюсь и порой величаю посетительниц Даркфате тафферессами, но выпускать эдакое для широкой публики - это халтура, нет такого слова в русском языке  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Че-то как-то не знаю...  :\ Вроде бы и интересно, даже напоминает первый Risen (хотя куда этой городской эпопее до пускай маленькой, но такой уютной Фаранги), но уже приелись кучи бандитов, поджидающих за углом и генерящихся из ниоткуда, прямо как пещерные ящеры из DA:O - тупо давят числом. Ладно еще на улице новоприбывшее подкрепление как бы спрыгивает с крыш / вывертывает из-за углов, но когда все эти мечники-лучники вылупляются в небольшом помещении - уже сюр. Прокачка какая-то дебильная - не поймешь что развивать, в DA:O достаточно было магии, потом делаешься боевым чародеем и можно носить доспехи, тут же чтобы напялить что-то на себя, надо повышать и ловкость, и силу, и телосложение, при этом броня надевается только на главу отряда  :angry: Идея с изготовлением зелий и прочих фиговин дома неплоха, но мне абсолютно не мешало варить их в первой части, это можно было делать где угодно, здесь же - изволь вернуться в дядюшкину лачугу. Да уж лучше таскать с собой сотнями эльфийские корни и склянки, чем вот так мучиться с неиссякаемым сырьем, они и стоили-то сущие копейки, тут же - 37 серебром одно зелье из корня, три баночки - и уже нету добытого потом и кровью золотого. Как подумаешь, что из всех красот Вольной Марки так и будешь все время видеть только улицы Киркуолла (с новыми бандами по ночам в каждой главе) и пару его скалистых предместий, ну и Глубинные Тропы еще, как же без них, и какие-нибудь пещеры-подземелья без неба над головой, то прямо плохеет. Квесты по зачисткам уже порядком надоели, есть еще большая тупость - находки, подбираешь какую-то хрень и надо отнесть заинтересованной личности, которая тебя благодарит и дает за это 50 серебром. Звук как был так и есть тихий, из-за этого практически не понимаю диалогов спутников, еще и немецкие голоса звучат пресно  :\ Думаю, до конца доберусь, но продолжение сильно уступает DA:O, на мой взгляд. Еще и кунарей сделали рогатыми, как представлю, что такой козел будет бегать в команде - бррр...  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#7
Фу, какая мерзость - копипастные пещеры!  :down: Все идентично - трава на полу в предбаннике, камни, вагонетки и даже куча костей при спуске с той же самой лестницы, ну разве что иногда обычные двери заменены идиотски выглядящими каменными плитами (а косяки при этом деревянные) или там-сям стоят сундук или ящик  :angry: Размножающиеся появлением из ниоткуда вражины, эта самая пресловутая вторая волна, задолбали, особенно смачны двух- и трехэтапные появления шобл с крутыми боссами во главе в некоторых квестах - всех вроде повалил, утираешь виртуальный пот и подсчитываешь количество оставшихся невыпитых зелий, а тут - скриптовый ролик и "держись, щас еще подтянутся!" - и в самом деле, вся карта в красных точках, а автосохранения между этими битвами нет. Тут я использую лишь одну тактику, если только заварушка не происходит в маленькой комнате - делаю партейцев пассивными, убегаем в какой-нибудь близлежащий закуток, там активирую команду, но двигаться не велю, рядовые вражины суются по одному-два, успешно отстреливаем их на пару с гномом-арбалетчиком. Если повезет и остальные замешкаются, т.е. никого красного вблизи на карте нет, наступает благостное состояние покоя, все убирают шашки в ножны, а я лихорадочно жму F5  :yes: Но вообще вражество порой очень зверское, в одной из пещер-близнецов маг крови поднял шоблу дохлятины, а сам перед смертью удавил каким-то кровавым облаком всех, кроме братца ГГ, продвинутого танка. И вот, значит, оглядываюсь, а вокруг - штук надцать мертвых рыл с луками и шашками наголо, рванул от них в предбанник (жизни оставалось совсем чуток) и уже там поджидал и рассекал маленькие группки, только так и сумел пройти это место.
Еще прикалывает, точнее, задолбало обращение в немецкой версии ко всем, даже родным партейцам (кроме братца) на "Вы", причем в архаичной форме - "Ihr", так раньше говорили, сейчас исключительно "Sie", а архаика лишь в фэнтезийно-исторических книжках. Обнаружил невозможный перлище от лохализаторов - эльфийка читает молитву на своем языке, а наверху появляется все эта написанная русскими буквами белиберда. Для кого это - для глухонемых, что ли? Интересно, многие из них играют вот так, без звука? Кунари в DA 2 мне даже как-то больше нравятся, чем непонятные чуваки из DA:O, хотя с четырьмя рогами они до невозможности похожи на чертей или демонов, особенно их главный, Аришок, еще и руки с когтями. Но, с другой стороны, такой облик подчеркивает чуждость этой расы, явившейся в Тедас невесть откуда со своими непонятными людям моральными ценностями и устоями, к тому же владеющей секретом изготовления пороха.
Короче, как-то тягостно, но тем не менее втянулся - РПГ ведь, не дешевый шутер, хотя не представляю, как прокачивать самую крутую способность в той или иной ветке, для них надо порой по пять-семь очков умений  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#8
Жара чуток спала и я прошел каким-то чудом на харде две адских битвы (по поводу честного завершения этих двух квестов существовали большие сомнения, подумывал даже воспользоваться консолью  ;) ), но не благодаря тактике (если не считать отбегания магом в сторону и целенаправленной долбежки по главарям), а в основном засчет здоровья "танков" и выпивания ими банок с целебно-восстанавливающими зельями, ну и сам лечился, конечно, и голубок-Андерс из "Пробуждения" всех подлечивал. Пакость какая - эти вторые и третьи волны врагов, ведь главного мочканул, тут бы отдышаться, ан нет - тупо прут новой шоблой  :nono: Какие-то межклассовые комбинации теперь вместо обычных командных действий... В DA:O как было: я кого-то заморозил/закаменил, напарник-маг разбил его "каменным кулаком", чего уж проще? Нет же, тут типа сначала надо начать магом, продолжить разбойником и завершить воином  :angry: Я эти комбинации и знать-то не знаю, про них ничего во встречающихся в игре документах не написано, только в интернете указаны целые таблицы - чаво, чем и в каком порядке. Не знаю, может, такие действия и вправду облегчают хардкор на харде, но без понятия, смогу ли применять это на практике. Понравилось, что после расправы с боссом и большей частью его напарников в одной из битв возникла крохотная паузка покоя, чем я не преминул воспользоваться - лепота-то какая, всего семь крепких рядовых вражин осталось приголубить  :yes: Впереди маячит кульминация 1 главы - поход на местные Глубинные тропы, не решаюсь себе даже представить, насколько сильны тамошние вражины, зато возникающие из ниоткуда орды гарлоков и огров вижу вполне явственно. Где ж набрать столько зелий, чтобы обеспечить мой отрядец? То ли дело в DA:O - наварил штук триста склянок и бегай себе, а напарники пускай лечатся. Тут же - каждый бутылек стоил пол-золотого, где взять столько денег, спрашивается?  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

[off]
Цитата: Scrp007 от 08 июля 2015 09:04:01
:yinyang:
Класс - мои отчеты вводят некоторых тафферов в состояние нирваны  :yes:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Застрял, причем, похоже, безнадежно, тут спасет либо консоль, либо понижение уровня сложности на "легкий", все зависит от того, хватит ли терпения. Так вот, после победы над  ордами гарлоков с эмиссарами, стаи пауков во главе с огроменной маткой, крутым огром, очень живучим драконом (с детенышами), толпами призраков разного ранжира и парой големов, а также неведомыми чудами-юдами, похожими на фигуры из каменных осколков, оказались мы лицом к лицу с главгадом местных Глубинных троп и вообще первой главы - древним каменным духом. Кто-то умудряется проходить и перепроходить сие чудо на кошмаре, но у меня не выходит даже на харде - уж больно много вреда от поганца, бутыльков же в арсенале всего-то четыре, хотя они рандомно вываливаются из призываемой им вредной мелочи... Тягостно, одним словом, уже дцать с чем-то попыток, только пару раз удалось почти угробить духа, но это сильно сказано, снятие трех четвертей жизни - далеко не победа над супербоссом такого ранга.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Туповато и глючновато все в этом DA 2. Первое - безбожные месилова, этого когда штук пять мини-боссов в тесном закутке (про подручных молчу, их вообще без счета), ну реальный примитив - одна бойня  :down: Выскочил было квестик - "Подставить храмовника", я уж было обрадовался, что вроде не идти куда-то убивать кого-то, типа интрига, ага... Наврал в разговоре одному чухану про другого, "написал" имя оклеветанного в бумажке и отдал ее стоящему невдалеке кренделю - все, получи соверен и гуляй!  :\ Глючность - тоже видна невооруженным глазом, еще в первой главе появились слухи, из-за которых надо было выполнить квест. Все сделал, слухи - остались в списке заданий. Или еще с тупорылыми злыми фолиантами, наследием грохнутой в первой главе кровавой магини - ну откуда бы знать, что все их надо уничтожать не читая и что прочтение такой книженции навеки оставит квест повисшим?  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Блин, как же действуют на нервы истерично-бабские вопли ГГ-мага во время боя - "Ich bin erschöpft! Ich brauche Mana!"  :\  Вот ведь немцы любители поорать по-дебильному, еще Некрасов в своей "КНРЖХ" отметил эту черту менталитета у закопанного впоследствии живьем в землю Христиана Христианыча Фогеля:

ЦитироватьКатается по бережку,
Гогочет диким голосом,
Как в бане на полке́...

В DA:O все было прилично - ну, пыхтели мужики по-русски, когда их шарашили, но ведь не так позорно. И так все бои - кошмарные или сложные, того и гляди убивец вынырнет сзади и перережет глотку, тут еще эти визги!  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Лохализаторы, делавшие перевод, которым пользуюсь, все-таки лажовщики  :down: - помимо пресловутой "магессы" гнома с именем Айвен в титрах окрестили "Иваном"; вчерась, во время очередного побоища в сто раз уже виденном подвале (вот дурдом-то!), где гнусный маг крови скроил из трех разных теток подобие своей умершей возлюбленной (у мамы ГГ в качестве запчасти взял не что-нибудь, а башку), появлялись один за другим (или все-таки одна за другой? Тела-то у них женские и голоса - тоже  :yes:) демоны желания со специфическими именами: "Вещь Нинетт", "Вещь Лиандры" и т.д.  :littlecrazy: В оригинале стоит "possession" - "одержимость", по-моему, в таком варианте все выглядело бы намного красивее ну или хотя бы загадочнее; в специальной викии значится "воплощение" - неточно, но вполне нормально. А эти друзья еще бы так написали: "Штучка Нинетт", "Штучка Алессы" и т.д.  :yes:
Тут после мамкиной безвременной гибели мой сопартеец-го..., пардон, гномик вызвал на приватную беседу по месту своей дислокации и начал недвусмысленно намекать - дескать, ну чего это ты водишь шашни с этой пираткой Изабеллой, а? У тебя есть друзья и получше, в любом случае могут тебе спину прикрыть так, что никто не воткнет в нее нож. Отшил мерзавца в шутливой форме, он даже не обиделся, сказал со смешком: "Schon verstanden", но как же достала эта толерастия в ихних играх!  :veryangry:

Кстати, господа хорошие тафферы и госпожи хорошенькие тафферессы, все время забываю сказать - а знаете ли вы, какое имя по умолчанию втюхивается ГГ мужского пола? Как - не знаете? Да вот так просто и без выпендрежа - Гаррет Хоук. Да. Да  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)