Весь музон задарма (почти)

Автор Vorob, 29 июля 2015 10:50:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Как мы все прекрасно знаем, самый удобный способ слушать и делиться музыкой это через "Вконтакте". Но у вконтакта есть ряд проблем, во-первых это нелегально, во-вторых непонятное качество, в-третьих там не всегда адекватно вписаны названия треков.

В тоже время у нас есть iTunes. Крупнейший магазин музыки который заключил контракты с подавляющем большинством лейблов и обладает самой большой музыкальной коллекцией. В нем во-первых высокое качество, во-вторых все лицензионное и наконец в нем грамотно прописаны все теги, обложки, названия и т.д.

Одна запара, до недавнего времени там надо было покупать каждый трек или альбом. За все платить надо было. Мне лень. А сейчас появился сервис apple music. Платишь 170р в месяц и имеешь доступ ко всей библиотеке айтюнс. Можешь сохранять себе любые песенки и хоть дискографии выкачивать. В общем легализирую свой вконтактик:



Особенная прелесть в облачной синхронизации. Я на компе, в тунце, добавляю песенки и они сами качаются в айфон.

p.s. для обладателей дисковой коллекции у айтюнс всегда была функция по оцифровке архива своего. Вставил диск и он бесплатно прикрепил к твоей учетке альбом. Навсегда. Без дрм.

nemyax

Прикольно, надо заценить.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Lolkab

У гугла такая фишка уже давно, если ничего не путаю. Всё хотела подписаться, но так и не решилась. И вот у айтюнса тоже появилось. Честно - очень сильно одобряю, но подпишусь в ближайшее время вряд ли.

Всю свою коллекцию в approx 70-90 Гб (это 8к композиций на данный момент) храню на винте, собранную лет за 7. Этому есть много причин:
- Крайне медленный до недавнего времени интернет (если запущу музыку, могут лагать онлайн-игры, а то и просто сама музыка затормаживать).
- Неудобно в вк хранить 8к композиций, хоть убейте, а iTunes мной воспринимается как исключительно i-фишка (хоть это уже не так). Да, мне нужно столько.
- Некоторые вещи, которые у меня хранятся, мало того, что никогда не издавались, так ещё и отдельные композиции просто уже нельзя нигде достать. Может, это не музыка первого класса, но тоже мне нужна, и должна воспроизводиться со всеми наравне. Т.е. вогнала папку в плеер и го.
- Привычка. Мне трудно стало отвыкать от старого, я с винампа на аимп переехала только потому, что винамп стал вылетать постоянно. Терпела долго, но пришлось переехать. Интерфейс почти такой же ставила :с
- Значительная часть моей коллекции получена официально бесплатно (например, Шмели и Flёur выкладывают все свои альбомы).

Но вот легализовать ВСЮ свою коллекцию всё же хочется, как я легализовала все свои игры. Но я, наверное, всё же предпочту отдельную покупку композиций, это как-то более постоянно. Хоть в том же айтюнс.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Mithotun1

С неба упали что-ли? Какая оплата, никогда не платил за музыку и за софт.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

nemyax

Расходимся, ребзя. Юзер Mithotun1 запретил платить.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Больше двух тысяч в год... вообще задаром. Даже без "почти".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

С задачей освежить и пополнить личную коллекцию можно управиться за сто семьдесят.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Логично. Хотя и асоциально.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

С тем качеством, с которым пишут музыку на цифровые носители (действительно достойных дисков - единицы), платить за неё - себя не уважать. Для айфона с наушниками-то  вполне сойдёт, но речь не о подобном. Когда-то покупал диски в Пурпурном легионе... Но когда общая потраченная сумма перевалила за $2000, а получаешь по-прежнему *кукиш*, то энтузазизЬм  окончательно сошёл на нет. Теперь с чистой совестью качаю те же диски с тортов. А покупать - только те, которые не удалось стырить.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

LongShad

Часто дело не в техническом качестве музыки, а в самой аппаратуре. Отличные дорогие колонки здорово привнесут в музыку новые нотки.
Просто у меня любимые колонки сломались, поставил старые. В итоге заметил ощутимую разницу в качестве звука.

Призрак Boris'а3000

#10
Цитата: LongShad от 09 августа 2015 17:12:56
Часто дело не в техническом качестве музыки, а в самой аппаратуре.
Ну, я клинические случаи-то во внимание не принимал. У меня долгое время была возможность слушать не только на прецезионной аппаратуре (при этом разной), но и в специальном "правильном" помещении, лишённом таких косяков, как стоячие волны и паразитные резонансы, чем обычно изобилуют простые комнаты в квартирах. Поэтому просто констатирую факт.
Плюс, можно вообще не слушать, а просто произвести анализ записи на компе.

Цитата: LongShad от 09 августа 2015 17:12:56
Отличные дорогие колонки здорово привнесут в музыку новые нотки
Наоборот, отличные колонки - это те, которые ничего нового в звук не привносят. Это те, на которых запись звучит так, как её записали. Т. е. попросту говоря, "мониторные". Вот на такой аппаратуре и становится ясно, чего на самом деле стоят 99% записей.
А цена... Она нисколько не гарантирует приобретения мониторной аппаратуры. Есть дорогущие hi-end усилители, у которых завал АЧХ начинается с 1 кГц. Типа, фирменный "мягкий" звук. А если называть вещи своими именами, то - говно за большие деньги. Есть дорогущие CD-плеера без буферизации чтения - чтоб нанесение "зелёных чернил" на поверхность диска хоть на что-то начало влиять. И т. д. Про "шнурковщину"-то, наверно, уж вообще все знают. Короче, сплошной развод на бабки. И при такой ситуации платить?? Воровать и только воровать!
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

LongShad

Boris3000
ЦитироватьНаоборот, отличные колонки - это те, которые ничего нового в звук не привносят.
Так я это и хотел сказать, меньше потерь между музыкой и ухом.

HellRaiser

#12
Эстеты, блин.. У меня в последнее время послушать получается только в машине, где 2 передних динамика сдохли ещё летом 53-го, а задний левый издаёт предсмертные вздохи. Эх... где мои 17 лет с АС100 :depress:
Но зато я перестал экономить на наушниках.

Vorob



Нашел в убогом интерфейсе тунца такую вот кнопку. Она берет и крутит тебе разные треки похожие на указанный и в отличии от других сервисов работает идеально. Я через одну добавляю себе песни в избранное. Открыл стоооолько новых групп для себя, ух!

Zontik

Интересно, какие используются критерии похожести?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место