Cyberpunk 2077

Автор MoroseTroll, 02 ноября 2015 20:13:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Soldi

ST, а почему у тебя репутация меньше уровня? У меня вот сразу репутация вверх поперла и сейчас уже на 4 очка обгоняет уровень. И Джеки ещё жи... вы к Ёринобу, что, ещё не наведывались за биочипом?

Soul_Tear

Жадно проглотил первый акт и взял сюжетную паузу. Теперь решил покачаться и поделать разные квесты.

Мой второй опыт катания на мотике после Road Rash на первой Соне. Тяжко шло, но весело. Надо привыкнуть к поворотам стиком.



По началу скептически относился к езде, но это, как и все во вселенной, Цайбера, офигенно :)
Телепортами пока не пользуюсь: проехать два километра до квеста можно за пару минут, если не попасть в аварию. Пока едешь тебе кто-то звонит, какие-то смсы приходят. Вообще, заданий здесь туева хуча много: пока едешь одно выполнять, еще десяток накидают. Езда - это мини игра, так что нескучно, адреналин присутствует. В поездке также могут и обстрелять какие-нибудь отморозки. Если повезет, можно на них наехать.

Vorob

Сам пока не играю, занимаюсь другими делами. Везде обсуждают только проблемы с производительностью и прочую ерунду которую вообще обсуждать ненужно. Тормозит? Подожди патча. Тормозит по-прежнему? Купи нормальное железо. Но среди редких отзывов проскакивают темы что у игры проблемы серьезнее. Итак господа, любители ветвистых локаций, нелинейности, стелса и иммерсив симов. С вашей позиции как там все? Без спойлеров. Нашел один из отзывов, перевел через гугл Транслейт. Скажите, он прав?

ЦитироватьВсе до дыр затерли тему об ошибках и проблемах с производительностью, поэтому я не буду их повторять. Проблемы есть, и они серьезные, но, наверное, поправимы.

Что не поправимо, так это сама игра. В этой RPG нет ролевой игры. История перемещает вас от одной миссии к другой, а все три начальных пролога ведут к одному и тому же месту с одинаковыми результатами. Независимо от того, являетесь ли вы корпорацией или кочевником, ваш V будет вести себя как один и тот же уличный лорд, поэтому этот выбор не имеет значения. Здесь нет реальных вариантов диалога, у вас есть один вариант выбора и несколько дополнительных тем для разговора рядом с ним.

Все персонажи легко забываются, и часто непонятно, почему вы должны заботиться о них. Человек X хочет получить предмет Y, а Человек Z хочет, чтобы вы кинули с человека X и т.д. Я не чувствовал никакой связи с кем-либо или какого-либо понимания того, почему я делаю то, что делаю. Тут всё лишь по верхам. Диалоги тоже деревянные и не дают эмоций.

Мир впечатляет... сначала. А потом вы понимаете, что все это первое впечатление обманчиво и глубины тут нет. Вы едва можете разговаривать с мирными жителями, и они просто бездумно идут прямо вперед. Никаких взаимодействий или крутых сценок, как в GTA или RDR. Если вы выстрелите из пистолета, десятки NPC навсегда останутся в одной и той же анимации приседания. Копов можно победить стоя у стены, так как они всегда сравнятся позади вас. Никогда не возникает ощущения, что вы находитесь в живом мире, больше похоже на тщательно поставленную сцену, окруженную безжизненными роботами.

Игровой процесс тоже оставляет желать лучшего. Особое внимание уделяется перестрелкам, но ни одно оружие не приносит удовлетворения. Враги — это пулевые губки, и они почти не реагируют на выстрелы. По иронии судьбы, мечи ломают игру, оглушая заблокированных врагов. Стелс практически невозможно осуществить, а взлом - неуклюжее, поэтому это редко жизнеспособные варианты.

Больно признавать, но это плохая игра.

Soul_Tear

Цитата: Soldi от 15 декабря 2020 16:32:49
ST, а почему у тебя репутация меньше уровня? У меня вот сразу репутация вверх поперла и сейчас уже на 4 очка обгоняет уровень. И Джеки ещё жи... вы к Ёринобу, что, ещё не наведывались за биочипом?

Погодь... Ты же сказал, что первый акт прошел.
Спойлер
После кражи чипа, Джеки смертельно ранят, во втором акте его уже нет.
[свернуть]

Я квесты почти никакие не выполнял, потому и репутации мало. Ее дают за добрые поступки  :) Вон менту во втором акте помог выйти из депрессии, и накинули единичку.

Soul_Tear

Vorob, наверное, это игроки консолей прошлого поколения и пользователи гэтэиксов. На RTX ничего не тормозит.

Я такие отзывы не читаю. Это из серии, что ранее приводил наш немец. Игра аху... суперская. В пятом часу спать ложусь, и чую это не предел :no: Вот ЭТО действительно очень серьезный недостаток проекта. Просыпаться в пол второго дня и ходить обдолбанным зомби. Это проблема! Но все из-за того, что игра СУПЕРСКАЯ :kruto:
Впрочем, днем я не играю, работать тоже надо иногда :). Приходится на ночь переносить.

Soul_Tear

Пробка:


Кстати, водители в мире вежливые, никто не материться и битами не выбегает из авто, когда припарковываешь мотик поперек дороги и уходишь на пару часов. :biggrin:
Но могут ордер выписать.


Soldi

Не, Vorob, игра реально крутая. Сюжет закрученный, эмоции прут, русская озвучка весьма достойная. Это, как бы, DX:MD, только на порядок круче. Вот, точно, круче... А присевшие от стрельбы неписи... Да и хрен на них, я это видел только один раз всего, пробегая мимо. Не, честно, это совсем другой уровень игр, я думал будет проще, что-то типа улучшенного ДХ, но тут... реально намного лучше, хотя и не без мелких шероховатостей.

EpicFail

Soul_Tear , Я рад что тебе и многим другим игра понравилось. Я просто привел факт из игры, ту сторону игры которая является определяющим для меня.
Да, там и вправду есть импланты которые бустят органы человека и это круто, и вполне допустима. Но даже с учетом этого это перебор столько тратить боезапаса. Ну и прокачивание урона это уже магия. Если в thief магия уместна и кстати там рациональная магия как бы это не звучало то в сетинге сайберпанка не то.

А там есть обычные люди без имплантов? Интересно было бы сравнить дамаг модель киборга и обычного человека.


Soldi

Да уж, вот полезли и раздражающие баги - зависла система одевания. Напрямую не могу ничего поменять из одежды, всё заблокировано, приходится из рюкзака выбирать, хотя уровень брони меняется. Если посмотреть со стороны - то я в бинтах и босой. Если смотреть через рюкзак - то я одетый.  ;D

Soul_Tear

Цитата: EpicFail от 15 декабря 2020 17:10:37
Но даже с учетом этого это перебор столько тратить боезапаса.

Адреналин зашкаливает, когда бегаешь с пп по подворотням от одного имплантированного выродка, а он никак не сдохнет. Да, Цайбер для тех, кто не боится трудностей. На 3 из 4 уровней сложности игра действительно очень сложна, как по стелсу, так и по боевке.

ЦитироватьНу и прокачивание урона это уже магия. Если в thief магия уместна и кстати там рациональная магия как бы это не звучало то в сетинге сайберпанка не то.

Какая магия? Обычная РПГ с прокачкой всего. Зачем искать проблемы на пустом месте?

ЦитироватьА там есть обычные люди без имплантов? Интересно было бы сравнить дамаг модель киборга и обычного человека.

Мне неинтересно стрелять в ребенка, чтобы что-то сравнить. Все враги киборги и роботы.





Soul_Tear

Сюжетное спойлерное видео. Погоня из начала второго акта:




Soul_Tear

"Бар Лиззи" и трэк "Найт Сити" по одноименному названию города - визитная карточка игры. Чувствуется, что находишься в реальном клубе. Басы типичные глухие клубные. Вот только танцевать нельзя, а жаль, в Бладлайнсе я любил поплясать. Диджей порадовала  :)
Насчитал 5-6 уникальных трэков, потом устал считать. Вообще эксклюзивной неэмбиентовой музычки полно, в каждой тачке чего-нибудь да играет.



Soul_Tear

Обитательницы того же клуба:











Force


Михаил А

[off]Ну, можно сказать, что киберпанк, как направление, очень давно коммерциализировался, ещё с тех времён, когда его авторы начали заключать контракт с крупными издательствами на издание своих книг, и получать за это чеки с гонорарами и т.д. Т.е. в каком-то смысле стали идти против идеологии собственных же книг/игр/фильмов (забавно, что за многими вехами в жанре, критикующим разные ТНК  обязательно стоит какое-нибудь транснациональное образование (ну типа CDPR здесь), издавшее/оплатившее/выпустившее этот продукт). Т.е. киберпанк неплохо так встроился/его встроили в существующую сеть отношений. А дальше все его образы стали просто набором клише, кочующим из одного продукта/произведения в другой (т.е. он стал работать на те самые корпорации, и капиталистов, которых пинает и критикует :)). [/off]