В славный путь-дорогу, dSpair!

Автор Vorob, 19 января 2017 12:55:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob


Xionus

Расскажи мне, расскажи (это я про Деспа-работягу) :yes: Сколько раз в день перерыв на кофе с круассанчиком? Ась? Четыре или пять?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Тоже задался вопросом: читаю цитату вроде на русском, а половину слов не понимаю. Твиттеры, подкасты... Я русский человек?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 09 марта 2017 09:47:50
Я русский человек?
Само собой. А Десп просто выпендрежничает, как и его лучший друг  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

А как вы на церковнославянском назовете твиттер и подкаст?

Цитата: Xionus от 08 марта 2017 12:09:32
Расскажи мне, расскажи (это я про Деспа-работягу) :yes: Сколько раз в день перерыв на кофе с круассанчиком? Ась? Четыре или пять?

Увы, он не из этих. На работе он работает.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 09 марта 2017 11:21:49
А как вы на церковнославянском назовете твиттер и подкаст?
АдЪ и Израиль.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob


Xionus

Дим, а почему "увы"? Мне как-то все равно, пусть работает без подпитки кофеином.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Матерь Иисуса

Цитата: Boris3000 от 09 марта 2017 11:37:08
Цитата: Vorob от 09 марта 2017 11:21:49
А как вы на церковнославянском назовете твиттер и подкаст?
АдЪ и Израиль.
У нас их вовсе никак не зовут. Мы не успеваем нарекать их, ибо соберешься и наречь, а уже нет их. Матерь моя, святая Анна, говорит: подкаст идет в яху, а твитер идет напстер.

ReddeR

Shadowhide
Последняя активность:    04 Сентября 2016 21:57:46
Матерь Иисуса
Дата регистрации:    18 Ноября 2016 22:01:01

Не пора ли перелогиниться?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Vorob, у меня пожалуй будет не очень стандартный вопрос к Деспу. Какой в ентих ваших Европах правовой статус всяких моноколёс, электросамокатов, электроскейтов, гироскутеров и прочих сегвеев? Это что, разновидность мопедов/мотоциклов (только по проезжей части), велосипедов (по проезжей части и велодорожкам), средство помощи пешеходам (типа как инвалидная коляска, т.е. по тротуарам/переходам) или спортинвентарь (вообще никуда кроме специальных мест для катания)?

Цитата: ReddeR от 09 марта 2017 13:44:26
Shadowhide
Последняя активность:    04 Сентября 2016 21:57:46
Матерь Иисуса
Дата регистрации:    18 Ноября 2016 22:01:01

Не пора ли перелогиниться?
Мимо.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

ЦитироватьА как вы на церковнославянском назовете твиттер и подкаст?
Не силен в церковнославянском, да и вообще это другой язык. Речь вроде как о русском?
К делу. Переведи другими словами, тогда, может, и вопрос снимется. Потому что пока это не слова, а спеллинг (вот так, ясно?!) с английского. Примерно как боржч.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

А слово "форум" в русском языке есть? Или это тоже "спеллинг"?

DJ Riff

Цитата: Zontik от 09 марта 2017 14:28:16Потому что пока это не слова, а спеллинг (вот так, ясно?!) с английского.
Транслитерация же ж.
Твиттер — имя собственное, так что перевести можно только как "чей-то канал в Твиттере" или "чьи-то сообщения в Твиттере".
Подкаст — запись прямого эфира (интервью, репортажа, ток-шоу и т.д.), выложенная для скачивания либо предоставляемая онлайн-сервисом в качестве отложенной трансляции. Русского термина столь же общего плана нету.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

В русском языке своих собственных слов вообще раз-два и обчелся. Я не тот самый герой Солженицына, который пытался обходиться только ими и оттого чувствовал некоторую стесненность в высказываниях. Так что для меня "запись прямого эфира" звучит вполне по-русски, несмотря на сомнительность происхождения последнего слова. По крайней мере это тот набор слов, который можно понять, не обладая специальными знаниями.
Я думаю, корень проблемы в основном здесь. Если человек хочет, чтобы его понимали только свои, он пользуется сленгом. Если хочет, чтобы его понимали все - он постарается быть доходчив. Ну а если хочет, но не может - тогда и только тогда он нерусский.
Что касается транслитерации, то ее-то все знают, а я хотел выпендриться. Но не получилось.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место