В славный путь-дорогу, dSpair!

Автор Vorob, 19 января 2017 12:55:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

ЦитироватьПро выпечку сложнее хлеба вообще молчу
Лучше дома испечь эту выпечку :) Или уж на крайняк взять в какой-то пекарне-киоске. Какой смысл заводскую брать в магазине в упаковке - ну не знаю, она там как минимум уже не свежая. Пещерным людям было попроще с едой. И сливочного масла у них не было, и готовка была проще, состав проще, отсюда и натуральнее.

Цитироватьмногие привычные товары начали делать в России (спасибо санкциям), они сильно изменили свой вкус
Не брала ранее, не заметила. Знаю только, что на сыры жалуются, что они стали ужасные, и на хамон. Сыры я смотрела по составу, он, конечно отвратительный, где там сыр - не понятно. Ещё родители раньше брали норвежскую рыбу, теперь берут дальневосточную, никакой разницы ни в цене (в негативную сторону), ни во вкусе (был фильм сравнительно не так давно, каких-то года 4 назад, норвежскую рыбу поносили французы, что рыба обколотая и больная).

ЦитироватьГде цена проезда совершенно оторвалась бы от реальности?
Вот это точно! И с каждым годом дорожает и дорожает. Хотя в ЕС тоже дорогой транспорт, если переводить на наши деньги. А как для них это - я не знаю.

Цитироватьвот этот автобус, вот на этой строчке в расписании - он точно придет? А может быть так, что он вдруг не придет?
В Москве, как написано, так и приезжает. Ночной точно. А остальной - как из пробки вылезет. В других городах же это лотерея. Как-то ждала троллейбус, который, как было написано в яндекс.транспорте, должен ходить раз в 10 минут. Ждала час. Причём, по той же карте яндекс.транспорта он типа подъехал ко мне (там показывают как движется транспорт в реальном времени). И ко мне действительно подъехал троллейбус. Только вот у него номер другой был по факту.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Scrp007 от 13 февраля 2018 11:32:08
Так пойдет, качество мерседесов совсем упадет, на чем тогда ездить-то?
На Феррари.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Soldi

Да, Кси, из Биле. Тока он не фольксдойч, а обрусевший татарин. Просто женился на уральской немке и с ней и её семьей уехал в начале 90-ых, когда куча немцев уезжала. А так да, русских немцев местные за немцев не считают, сами бывшие наши себя "русаками" называют, блин, как зайцы. Рассказывал, что в городе три молодежные группы - немцы, русские и турки. Русская молодежь на танцах всегда дерется с турками, немчики в стороне. Больше всех недовольны, насколько я понял, немцы из Казахстана. Их очень много и они очень замкнутые какие-то. Немцы из России выделяют немцев из Казахстана, хе-хе. А друг, пока учились в школе, был нормальным раздолбаем, по немецкому всегда было 3 или 4, служба на границе в Ср. Азии в 84-86 годах. Вот что с человеком орднунг делает!

Scrp007

Цитата: Boris3000 от 13 февраля 2018 16:29:28
Цитата: Scrp007 от 13 февраля 2018 11:32:08
Так пойдет, качество мерседесов совсем упадет, на чем тогда ездить-то?
На Феррари.
У Феррари джипов нормальных нет, а я от седанов уже давно отказался.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

ЦитироватьКакие же они русские? Они - немцы
Тут налицо путаница гражданства с национальностью. Первое можно поменять, а второе навсегда.
Поэтому тоже можно понять, отчего им так неуютно. Они сами не знают, кем себя теперь считать.
ЦитироватьЛучше дома испечь эту выпечку :) Или уж на крайняк взять в какой-то пекарне-киоске.
Первое - долго, второе - дорого. Иногда можно, конечно, и то и другое, только вот беда - жрать хочется каждый день. Надоело уже.
А рыба... что из Норвегии, что с Дальнего Востока плывет одинаково долго. То есть сюда прибывает уже не рыба, а ее мумия, пригодная разве что для клонирования, но уж никак не в пищу. Хотя тут не на кого обижаться, никто же не виноват, что море далеко. Поэтому едим что дают.
Цитироватьнорвежскую рыбу поносили французы
В этом вопросе я не склонен доверять французам. Хотя, конечно, жулики есть в любой стране. Но я скорее поверю, что статья об этом поношении вообще была написана у нас.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

С рыбой да, пока дойдёт в заморозке (не понятно, перезамораживалась ли в процессе), уже половину свежести точно потеряла. Это если замороженную брать. А если охлаждённую - ещё меньше доверия. Ощущение, что порой около этих стоек, где она во льду лежит, тухленьким попахивает.

Цитироватьстатья об этом поношении вообще была написана у нас.
Там фильм, не статья. В целом, если кто-то о чём-то таком говорит, я насторожусь и прикину риски - может, доля правды есть, а может, это конкуренты топят своих противников таким образом. Жулики-не жулики, но я не верю в честного предпринимателя/фермера/бизнесмена/торгаша. Им хочется получить больше прибыли, для этого нужно потратить меньше денег на производство, произвести за эти деньги как можно больше, продать подороже, и желательно чтоб не было излишков, либо излишки тоже переработать потом (вот точно ли курицы, которых продают, умерли не своей смертью?). Какой же честный рыбный фермер будет кормить свои условно 200 рыб в пруду каким-то хорошим и естественным кормом, если можно купить корм подешевле, а рыб в пруд засунуть условно 1000 и получить с этого прибыли больше. Ну и не только рыба, любое производство.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

Цитата: Soldi от 13 февраля 2018 16:33:49
он не фольксдойч, а обрусевший татарин
Татары в среднем тоже довольно жадные и очень хитро...ые ребята, имел честь пару лет работать под началом у одного в далекие годы студенчества  :yes:
Цитироватьсами бывшие наши себя "русаками" называют, блин, как зайцы
Я не называю, вообще это слово не употребляю, это - казадойчская примочка, ими придумана. У них, кстати, для всех есть свои погонялова - для евреев, греков, негров, местных немцев, они между собой только их и используют.
ЦитироватьРусская молодежь на танцах всегда дерется с турками
И не только на танцах, еще в Hauptschule - самом дебильном типе школ после окончания начальной, основной массе "русских" после нее только туда дорога. Вот там, рассказывают, идет махач каждый день - казадойчская молодежь против тюркаев, стенка на стенку  ;)
Цитироватьнемчики в стороне
Ну и правильно - целее будут, вот она, хваленая немецкая практичность  :yes:
ЦитироватьБольше всех недовольны, насколько я понял, немцы из Казахстана. Их очень много и они очень замкнутые какие-то.
Эти-то чем недовольны? Им сразу давали гражданство - и тридцать, и двадцать, и пятнадцать лет назад, и сейчас дадут, да вот только все уже выехали давно, у всех - работа, "мерсы" и другие навороченные тачки, домА, бухай сколько хошь в свободное время, что они и практикуют. И чего недовольны?
ЦитироватьВот что с человеком орднунг делает!
Да нет, это - не орднунг, это - таракашки в голове. Я хоть и не включаю отопление на целую "зиму", а так, когда сильно надо (дочь в основном пользуется) и стараюсь воду зря не лить, но не загоняюсь же до такой степени, как Ваш друг. Конечно, когда окружен такой огромной кодлой жадных родственников жены, то как-то и сам становишься, но это уже говорит о слабости характера. А может, сказалась жадность предков. Плохо он как-то обрусел, понарошку.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 13 февраля 2018 15:32:02
Вот из чего сейчас делают сливочное масло, что оно начинает таять через минуту после извлечения из морозилки?
Возможно, разбавляют растительным. В этом случае оно как раз более полезно (а точнее, менее бесполезно или даже менее вредно -- от дозы зависит).
А вообще, юзать мусорные продукты и печься об их качестве -- это как тащить себе в квартиру мусор с улицы, но при этом тщательно отбирать его -- чтобы это был самый качественный и брендовый мусор на свете.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Freya

Цитата: Soldi от 13 февраля 2018 11:14:19
Из своих многочисленных путешествий по европам-азиям, понял, что лучше, проще и свободней жить (для меня) - это в России. До сих пор не могу забыть глаза, полные слез, дочери моего одноклассника, живущего в Германии, когда она пришла с тренировки домой и просила его включить горячую воду, чтобы ополоснуться. "Горячую воду мы включаем в 18-00, на 15 минут. Не хочешь ждать - иди, мойся холодной." Я осторожно спросил "почему так?", он ответил, что горячая вода дорогая, а у них весь бюджет расписан до цента. На мой вопрос, как часто они ходят в кино, одноклассник ответил:"Один раз год, летом, деньги откладываем весь год". Мне как-то было очень неловко от всего этого. Много ещё чего о жизни в Германии мне друг рассказал веселого. Ну, нафиг. Туристом съездить - я всегда готов, как и пожить в тепле зимой на старости лет, а менять наше гражданство - фигушки. И ещё не забуду ответ испанца на ресепции отеля в Мадриде. На мой остаповский вопрос: "Сколько тебе, Мигель, денег надо для счастья?", он закатив глаза ответил, мол "1000 евро в месяц - это зашибись, а 1200 в месяц - это просто мечта". Ну, и много чего ещё другого можно вспомнить. Сколько я не общался с русскоговорящими в европах (особенно в Германии, там их море) - никто не был доволен (как мне показалось, конечно). Первый раз был очень удивлен, но, это было давно, потом уже как должное стал выслушивать их рассказы.

Вот я тоже что-то не верю в это "горячая вода по праздникам, кино раз в год". На историю про испанца, мечтающего о доходе в 1000 евро, у меня контр-история - в Греции, в приморском городке на острове Крит разговорились с официантом (не уверена, правда, что он грек был, может, и итальянец) - так он нас просветил, что Москва замечательно недорогой город, когда он у нас гостил, то очень выгодно прикупил брендовые джинсы за 2000 евро, "а то здесь они по 5-7 тысяч".
Ах, о чем теперь говорить...

Zontik

ЦитироватьА вообще, юзать мусорные продукты и печься об их качестве -- это как тащить себе в квартиру мусор с улицы, но при этом тщательно отбирать его -- чтобы это был самый качественный и брендовый мусор на свете.
Борис, я так понял, что ты познал дзен истинного питания. Не просветишь?
ЦитироватьВозможно, разбавляют растительным. В этом случае оно как раз более полезно
То есть маргарин полезен? Это что, очередное открытие диетологов?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soldi

Freya, итальянец купил джинсы за 2 штукаря евро?!  :lol: Может понты просто? Типа, круче меня тока яйца? Гопота и нищета. В Риме в более-менее приличных магазах (от 500 Е и выше) ты не найдешь ни одного местного. Китайцы, русские, арабы и прочие приезжие туристы. Все местные шопятся на Порте Портезе в выходные. По мне - так вещевой рынок у нас в Перми и то круче. По наличию, не по цене. Жопошники и дешевщики. Во всём. Греки тоже. Вообще, на мой взгляд, в европах лучше с местными не общаться, а ходить и смотреть на остатки ушедшей цивилизации. А то пообщаешься и начнешь себе задавать вопросы, а как эти придурки смогли столько всего понастроить? И как за 50 лет так можно выродиться? Вот такое впечатление, что они просто ДОЖИВАЮТ свой век. Они уже смирились, что их съедят и бороться они не собираются. Помню, сидел в Гонконге в Rock-cafe, где собираются иностранцы, пил обалденное красное вино с женой и тут ко мне пристал малахольный голландец. Типа, кто ты да откуда. Чё делаешь здесь? Я ему сходу сказал, что вся ваша убогая Европа - полное дерьмо, а вся движуха у нас и в Азии. Он чуть не заплакал, загрустил сильно, но со мной согласился. Говорит, сам это понимаю, вот и свалил в Азию. Не, Европа - конченый продукт, однозначно. Ещё лет 5-10 и трындец полный настанет.

MoroseTroll

Soldi: За такие слова о Европе сейчас тебя скушают ;D.

Призрак Boris'а3000

#342
Цитата: Zontik от 14 февраля 2018 09:37:37
Не просветишь?
Почти 100% насыщенный жЫр, какие уж тут дзены. Сливочное масло -- это по сути концентрат насыщенного жира, поэтому быстрее него в помойку летит разве что маргарин тот самый.

Цитата: Zontik от 14 февраля 2018 09:37:37
То есть маргарин полезен?
В разбавленном сливочном масле растительное масло находится в своём исконном виде, поэтому, собственно, и тает всё -- при комнатной температуре ненасыщенные жиры имеют жидкое агрегатное состояние.
А вот в производстве маргарина растительное масло используется лишь как сырьё и подвергается переработке -- гидрированию (гидрогенизации), т. е. производится насыщение молекул ненасыщенного жира до насыщенного состояния. И в итоге получается всё тот же насыщенный жир. Причём в целом маргарин ещё дерьмовее, чем сливочное масло, т. к. та часть жира, которая осталась ненасыщенной (насыщение производится не до 100% массы продукта), преобразуется в ещё более вредный трансжир -- его молекулы имеют неправильное геометрическое строение (при той же химической формуле).

В общем случае: при комнатной температуре ненасыщенный жир -- жидкий, а насыщенный -- твёрдый. И если какой-либо жировой продукт при комнатной температуре имеет твёрдое состояние и при этом написано, что он сделан из растительных масел, значит это гидрированный жир. Или же растительного масла там, что называется, следы. И то и другое хреново, но первый вариант хуже.

Не то что бы насыщенный (только природный, а не гидрированный) жир вообще не был нужен организму. Нужен, но его нахождение в продуктах и нормы потребления таковы, что если задаться целью полностью избавить свой рацион от насыщенного жира, то как раз его норма и получится.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Freya

Soldi не просто итальянец, а итальянец-официант) может, и понты, только какой ему профит был приврать? скорее, убыток был возможен - мы могли подумать, что у него всё слишком хорошо, и зажать чаевые)
А если едешь в Европу и считаешь там всех придурками, тогда конечно, незачем ни с кем общаться))
Сама я придерживаюсь мнения, что люди зеркалируют тебе твое собственное отношение. Если держать себя нахально, пусть даже и по незнанию, то люди вокруг закономерно будут пытаться тебя так или иначе осадить. Будешь приветлив - и с тобой будут вежливы.
Ах, о чем теперь говорить...

Zontik

ЦитироватьЗа такие слова о Европе сейчас тебя скушают
Есть просто туристы, а есть такие, как Soldi. И к его мнению стоит прислушаться, даже если не соглашаться с ним.
А насчет покушать - я лично никогда не против, аппетит только разыгрался. Еще историй!
Boris3000, спасибо за лекцию, но меня больше интересовало, как избежать таскания продуктов с гиперпомоек. Ты высказался об этом настолько определенно, что у меня сложилось впечатление, будто ты сам этого никогда не делаешь. А как тогда?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место