В славный путь-дорогу, dSpair!

Автор Vorob, 19 января 2017 12:55:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xionus

#375
Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 10:26:26
мозгом?
Мозгом, мозгом.
ЦитироватьТак что там с каналами? Они просто ненавистны или реально плохо пахнут?
Я в них не нырял и не принюхивался, но вода там выглядит отвратно в плане цвета, я бы лично не хотел дневать и ночевать в качающейся на грязной воде посудине. И, пардон - когда лодкоживущие справляют нужду, oни потом куда-то отвозят полные туалеты или сливают их содержимое прямо в каналы?
ЦитироватьМои версии
Моя версия, третья (точнее, это повторение уже сказaнного выше): у нас разное мировосприятие, по крайней мере в некоторых вещах.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 10:26:26
А кто из вас хотел бы работать по ночам и в выходные, и по 16 часов в сутки?
Я хотел бы! Для меня куда проще переносится такой посменный график, чем долбаный 5/7 с восьми утра. С восьми утра. С восьми утра. Узаконенное рабство - это когда тебя начальство ещё "просит" задерживаться после окончания рабочего дня, и дома ты только к ночи, а сделать вроде как ничего не можешь. А плавающий график - самая, что ни на есть, свобода хаос и разрушение :devil:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 10:26:26
Со счетчиками на воду умудрились так хитро поступить, что потребитель все равно оказался в проигрыше и даже этого не понял.
Это как? Я вот, когда поставил счетчики, стал платить в разы меньше, особенно за вторую квартиру, где я постоянно не живу. И коммунальщики теперь уже не присылают счетов, как за вылитый бассейн.

Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 10:26:26
Цитировать1. РЕЖИМ РАБОТЫ МАГАЗИНОВ, КАФЕ, РЕСТОРАНОВ, САЛОНОВ КРАСОТЫ И ТАК ДАЛЕЕ
Никто даже не задумался, что это закономерный итог узаконенного рабства. А кто из вас хотел бы работать по ночам и в выходные, и по 16 часов в сутки?
Ну это не совсем так.  Скорее совсем не так. Есть режимы посменной работы с передоставлением адекватного времени на отдых, в особенности в гипермаркетах. Все законно и оговаривается в трудовом договоре, в противном случае их инспекция штрафами загоняет. В каких-то мелких точках, да такое есть, но тож не только наша проблема... А круглосуточные магазины это большое  удобство и преимущество однозначно, кстати их в тех же штатах полно, сам не раз в таких был, в Чикаго к примеру.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Xionus, все мои версии относились ко второму варианту - если бы каналы действительно пахли.
Цитироватькогда лодкоживущие справляют нужду, oни потом куда-то отвозят полные туалеты или сливают их содержимое прямо в каналы?
Ну а сам-то ты как думаешь? Если попытаться хоть ненамного стать объективным.
Жизнь в лодке, впрочем, это отдельный разговор. Экзотика - да, но она плохо вписывается в повседневность. С другой стороны, в "Аватаре" истребляли существ, живущих на деревьях, мотивируя это их неразумностью. А по-моему, если человек и живет в лодке, это не означает автоматически, что он гадит под себя. Во всех смыслах.
ЦитироватьЭто как? Я вот, когда поставил счетчики, стал платить в разы меньше, особенно за вторую квартиру
А в разы - это как? Буквально? То есть ты теперь совсем водой не пользуешься, что ли?
И потом, как насчет регулярной покупки новых счетчиков, оплаты работы мастера, гарантированной головной боли с их вызовом и отпрашиваниями с работы, в конце концов, вскрытие панелей, разлом отремонтированных стен, радость общения с чужими людьми в собственной квартире... Все это совсем ничего не стоит?
Но насчет второй квартиры молчу в тряпочку. Действительно. Ты выиграл. Хотя, похоже, не так уж в этом и нуждался. Потому что у кого реальные проблемы с оплатой коммунальных счетов - те продают свои вторые квартиры, а бывает, задумываются и насчет первой.
ЦитироватьЕсть режимы посменной работы с передоставлением адекватного времени на отдых, в особенности в гипермаркетах. Все законно и оговаривается в трудовом договоре
Тут у меня закралось сомнение. Я вообще с человеком говорю или с пресс-секретарем? Особенно доставило "передоставление" (пардон, не удержался, но хорошее слово получилось!). В реальности же никто адекватного времени на отдых не передоставит, тут можно не волноваться.
В реальности есть не только гипермаркеты, а всякие бары, рестораны, относительно небольшие магазины и... да чего только нет. И все там будет так, как скажет хозяин. Скажет работать до последнего посетителя - и будешь работать, даже если он уснет за стойкой. Какой трудовой договор?!
Не буду спорить, мне удобно, что "Пятерка" за окном работает до 10-11 вечера. Сам иногда захожу туда в неурочное время, когда людей поменьше. Однако сам бы так работать не хотел, особенно за те деньги, которые там предлагают - это даже меньше, чем я получаю сейчас. Но ведь никто не знает, как жизнь повернется завтра. А если вдруг дойдет до такого графика - то никаких "Патриотов" больше не будет. Для меня это было бы очень печально.
Клопика не приглашаю, далековато будет, однако вакансии там всегда есть. Почему-то. Не ценят местные того, что делает человека свободным.
Впрочем, я и сейчас работаю по трудовому договору. У нас с этим строго, а то проверками замучают. Так вот, несовпадения обозначенного в документах с реальностью - процентов на 30.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#379
Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 14:57:48
А в разы - это как? Буквально?
Не буквально конечно, но раза в три однозначно, иногда было и больше, зависело от того сколько в целом дом вылил. Теперь же все строго по счетчику.

Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 14:57:48
То есть ты теперь совсем водой не пользуешься, что ли?
Пользуюсь и там и там, вообще себя не ограничиваю. Но все равно, столько, сколько раньше приписывали не вылить и при всем желании. 

Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 14:57:48
И потом, как насчет регулярной покупки новых счетчиков, оплаты работы мастера, гарантированной головной боли с их вызовом и отпрашиваниями с работы, в конце концов, вскрытие панелей, разлом отремонтированных стен, радость общения с чужими людьми в собственной квартире... Все это совсем ничего не стоит?
О чем это ты? У тебя там наверно все ж другая планета. После установки счетчики только поверяются через 6 лет (холодная) и 4 года (горячая) и ВСЕ. Какая еще покупка, и какое еще вскрытие панелей с разломом стен :doh: У тебя что, счетчики в стену вмурованы?

Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 14:57:48
Но насчет второй квартиры молчу в тряпочку. Действительно. Ты выиграл. Хотя, похоже, не так уж в этом и нуждался. Потому что у кого реальные проблемы с оплатой коммунальных счетов - те продают свои вторые квартиры, а бывает, задумываются и насчет первой.
Это да, с этим у меня проблем нет, 100к для меня карманная сумма. Но деньги я все равно хорошо считаю и нажиться на мне хитромудрым работникам управляющей кампании и иже с ними все равно не получится.

Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 14:57:48
Тут у меня закралось сомнение. Я вообще с человеком говорю или с пресс-секретарем? Особенно доставило "передоставление" (пардон, не удержался, но хорошее слово получилось!).
С реальным, с реальным, можешь не сомневаться. Живые же тоже иногда ошибаются.

Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 14:57:48
В реальности же никто адекватного времени на отдых не передоставит, тут можно не волноваться.
Предоставит. Я ж уже сказал, что в серьезных организациях и гипермаркетах с этим в основном все нормально. В более мелких, да есть. Но не все в таком черном свете, как ты стараешься представить.

Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 14:57:48
Впрочем, я и сейчас работаю по трудовому договору. У нас с этим строго, а то проверками замучают. Так вот, несовпадения обозначенного в документах с реальностью - процентов на 30.
У вас там вообще все плохо я смотрю.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

ЦитироватьО чем это ты? У тебя там наверно все ж другая планета. После установки счетчики только поверяются через 5 лет (горячая) и 4 года (холодная) и ВСЕ. Какая еще покупка, и какое еще вскрытие панелей с разломом стен :doh: У тебя что, счетчики в стену вмурованы?
У меня их просто нет. По описанным выше причинам.
А у тебя что, стоят на самом видном месте, как украшение санузла? Не верю. И вообще мало в какой приличной квартире видел открытый доступ к трубам.
Планета, в общем, та же, а время идет быстрее. После первого раза ждешь 4 года. После второго - 3. Потом 2. Рассинхронизация-то накапливается. И что там со сроком службы? Не бывает же так, чтобы поставил и забыл?
Цитироватьнажиться на мне хитромудрым работникам управляющей кампании и иже с ними все равно не получится
Хочется верить хотя бы в это.
ЦитироватьУ вас там вообще все плохо я смотрю.
На нашей планете? Ага. Когда подыскивал себе место, первым делом интересовался, как там с соблюдением трудовых норм. Не нашел ни одной законопослушной конторы. В общем, бросил это безнадежное дело.
Уж не знаю, черный ли это цвет, или белый, или серый в полосочку - я просто хотел сказать, что у обилия круглосуточных магазинов и салонов красоты есть и оборотная сторона. Но это, видимо, услышит только тот, кого это коснется напрямую. Я знаю таких людей. Никто из них почему-то не радуется.
А мне-то что, мне удобно. Пока я на своей работе.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 14:57:48
И потом, как насчет регулярной покупки новых счетчиков, оплаты работы мастера, гарантированной головной боли с их вызовом и отпрашиваниями с работы, в конце концов, вскрытие панелей, разлом отремонтированных стен, радость общения с чужими людьми в собственной квартире...
Ничего такого нет. Стоят себе счётчики эти в шкафу под раковиной, ну и торчат около трубы за унитазом. Раз в месяц снимаешь показания, как и со счётчика на электричество. Никакие мастера не ходят.

Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 14:57:48
Тут у меня закралось сомнение. Я вообще с человеком говорю или с пресс-секретарем? Особенно доставило "передоставление" (пардон, не удержался, но хорошее слово получилось!). В реальности же никто адекватного времени на отдых не передоставит, тут можно не волноваться.
В реальности есть не только гипермаркеты, а всякие бары, рестораны, относительно небольшие магазины и... да чего только нет. И все там будет так, как скажет хозяин. Скажет работать до последнего посетителя - и будешь работать, даже если он уснет за стойкой. Какой трудовой договор?!
Такого полно и в конторах со стандартным восьмичасовым графиком. Это зависит от начальства, а никак не от графика. Даже, наверно, проще заставить задержаться отработавшего день сотрудника, чем сотрудника после суток, который уже валится с ног. Поработаешь ты в этом баре до отбоя, зато двое или трое суток отдыхать будешь. Хочешь подработать - выходи себе чаще. Ну а жалобы - люди любят жаловаться. Знаю кучу народа, которые в официальных конторах воют, потому что их перегружают, а переработку заставляют домой брать.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

ЦитироватьЭто зависит от начальства, а никак не от графика
Ну а я о чем? Это и есть рабство. Должно-то зависеть от графика.
А о графике спорить глупо, каждому свое. Я вот себе представить такого не могу - сутки работать, сутки отсыпаться, сутки бороться с головной болью от сдвига по фазе. Мне это кажется противоестественным. Но если кому-то нравится - да ради бога, работайте. Так нет же, они устраиваются на 8-часовой график (с восьми до восьми) и тоже жалуются.
ЦитироватьНикакие мастера не ходят.
Ты подожди, они еще придут. Сколько лет прошло в счастливом неведении?
А вообще постой. Ты же вроде в другой стране. О чем мы тогда?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 16:09:33
У меня их просто нет. По описанным выше причинам.
А у тебя что, стоят на самом видном месте, как украшение санузла? Не верю. И вообще мало в какой приличной квартире видел открытый доступ к трубам.
Вот же теоретик. Объясняю практику. Счетчики ставятся один раз и потом их никто не трогает. Только поверяют, но тебе об этом уже написали. Ставятся на доступный кусок трубы. Например, в квартире моей мамы счетчик холодной воды стоит за унитазом, а горячей - под раковиной в ванной комнате. А той квартире, где живу сейчас, оба счетчика за дверкой в сортире, там, где канал со стояками и "разводящими магистралями". Стены ломать не приходится. Точнее, если у тебя замуровано и зацементировано ВСЕ, включая все подводки ко всем кранам, то, наверное, придется. Но у таких "замуровывателей" и протекающая труба превращается во вселенскую катастрофу, нефиг замуровывать все до полной недоступности.

С появлением счетчиков все мои знакомые стали платить меньше. Вплоть до нулевой суммы в те месяцы, когда дома никого нет и вода не расходуется.
А без счетчиков платишь за некое среднестатистическое количество, в которое включают и общедомовое потребление. Очень хорошо видно разницу в сумме, если забыть передать показания.

Цитироватькак насчет регулярной покупки новых счетчиков, оплаты работы мастера
Не надо ничего покупать, хотя я знаю, постоянно предлагают. Но это жулики продвинутые маркетологи. Пользуются невежеством жильцов и их привычкой видеть все в черном цвете и навязывают услуги по замене/ремонту/обслуживанию. Не надо вестись на это. В бумажке про установку счетчиков написано, кто их ставил и когда поверка, а всех остальных ремонтятлов слать лесом.

Zontik я понимаю, что ты предпочитаешь ругать все, что видишь, но хоть матчасть изучи, что ли.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

ЦитироватьСчетчики ставятся один раз и потом их никто не трогает.
ЦитироватьСрок их эксплуатации указан в паспорте, в среднем - 16 лет.
Кому верить? Пожалуй, мне как теоретику труднее поверить в то, что наконец-то выпустили единственный в мире неломающийся прибор.
И снова как теоретик (а может, в некоторой степени и как практик) выражу сомнение, что в агрессивной среде под названием "водопроводная вода" он отработает и эти 16 паспортных лет.
Насчет доступного куска трубы тоже не все так радужно. Это должен быть кусок до первого ответвления. Вряд ли этот кусок настолько длинный, чтобы создавалась хотя бы иллюзия выбора.
ЦитироватьС появлением счетчиков все мои знакомые стали платить меньше.
Ну здорово. Рад за вас. А мои все знакомые с появлением счетчиков стали использовать меньше воды. Некоторые - до абсурда меньше.
Хотя и это не так плохо, воду надо беречь.
Цитироватья понимаю, что ты предпочитаешь ругать все, что видишь
Ты понимаешь неправильно. На самом деле я предпочел бы хвалить. Вот, например, мне нравится идея переложить заботу о замене этих треклятых счетчиков на УК. Только дальше идеи дело, кажется, не пошло, а за это уже приходится ругать. Снова.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 17:26:11
Насчет доступного куска трубы тоже не все так радужно. Это должен быть кусок до первого ответвления. Вряд ли этот кусок настолько длинный, чтобы создавалась хотя бы иллюзия выбора.
Зависит от конфигурации труб в конкретной квартире. По-разному бывает, но ни у кого я не видела висящих на стене счетчиков. Обычно они запрятаны в разные технические отверстия за дверцами или тумбочками (у мамы один вообще в тумбочке под раковиной). И служат долго, хотя звонить маме и просить поднять документы что-то лень. Но она сразу поставила, как они появились, так что уже давно стоят. У нас тут поновее, но ненамного. В общем, это довольно маленькая штуковина, которая требует мало места для установки.

Цитироватьв агрессивной среде под названием "водопроводная вода"
ну водопроводные трубы не растворяются, и счетчики тоже.

ЦитироватьА мои все знакомые с появлением счетчиков стали использовать меньше воды. Некоторые - до абсурда меньше.
Ну у некоторых проблемы в головах, и что теперь. В общем, не знаю, у нас точно получается меньше, и намного, но это так, небольшой личный опыт.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 16:09:33
А у тебя что, стоят на самом видном месте, как украшение санузла? Не верю. И вообще мало в какой приличной квартире видел открытый доступ к трубам.
Счетчики, перекрывающие краны, коллекторы и т.п. как правило скрыты за декоративной панелью, которая тоже может быть обложена плиткой (в большинстве приличных квартир так и делают) или за дверцей декоративного шкафа. Поэтому очевидно ты этих труб и всего остального и не видел. Но доступ к ним должен быть постоянно и быть очень удобным и не только для того, чтобы показания счетчиков снимать, а и по массе других причин, например для перекрытия какой-то одной магистрали. У меня к примеру на каждую магистраль - свой кран в коллекторе. В остальном Яра в общем все правильно сказала, в том числе и по-поводу мошенников - если звонят, мол надо менять счетчики, посылай их сразу лесом. Да и потом есть договор с организацией, которая счетчики ставила, которую, как правило, знает управляющая кампания, она и должна счетчики поверять, или в случае неисправности (что бывает крайне редко) менять их.
   
Цитата: Zontik от 19 февраля 2018 17:26:11
Кому верить? Пожалуй, мне как теоретику труднее поверить в то, что наконец-то выпустили единственный в мире неломающийся прибор.
И снова как теоретик (а может, в некоторой степени и как практик) выражу сомнение, что в агрессивной среде под названием "водопроводная вода" он отработает и эти 16 паспортных лет
Счетчики ставят сразу с фильтрами. Прочищаю их раз в пол-года и все ок. Вернее проверяю, потому как они особо и не забиваются. Да и что им будет-то? Если уж совсем заморачиваться - можно поставить фильтры тонкой очистки. Главное только, чтобы при установке фильтры вместе со счетчиками не опечатали. Иначе для их прочистки придется установщика вызывать и платить.


На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

Цитата: Scrp007 от 19 февраля 2018 17:40:50
Счетчики ставят сразу с фильтрами.
У нас нету фильтров, но пока проблем не было.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

#388
Но лучше все же советую поставить. Стоят совсем мало и ставить тоже пять минут. Крупные частицы в случае чего задерживают хорошо и чистятся быстро. Это лучше, чем счетчик ремонтировать если что. Можно такие (сетчатые) ставить. Самый простой и распространенный вариант. Только обязательно ответвлением вниз (и конечно перед счетчиком, а не после). Вот так:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

А, так это и есть фильтр? Вот ведь век живи, век учись. Только получается, капремонтники их раком переставили.



Обожаю даркфейт, ну где еще я бы про это узнала? Ведь не полезла бы специально искать, даже в голову не пришло.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД