Thief: the Dark Fate > Сайт Thief: the Dark Fate

Inspiration

(1/15) > >>

zanuda:
Это сообщение - дубль предложения, высказанного мной в теме Darkbourg в разработке.

У меня есть предложение к админам и модераторам. Создать не только тему (тем может быть много), но и целый раздел: Architectural, technical and nature inspiration. В этом разделе создавать темы, посвященные реальным или некогда существовавшим объектам, предметам, персонажам, ландшафтам и т.д., которые могут мотивировать к созданию чего-либо в миссиях авторов. Плюс, ко всему прочему, не было бы необходимости засорять (пусть и с некоторой пользой) темы авторов, посвященные их конкретным миссиям.
В частности, уже даже из этой темы "Darkbourg в разработке" картинки и фото мои и Chuzhoго ( :) ) можно было бы объединить в подраздел: Architectural inspiration, и там было бы уже 4 темы (Итальянский замок с флагом ЕС, Кусок Нюрнберга, Задворки собора св. Зибальда и вот эта бабическая тюрьма). Это если я чего не упустил. Ну и разговоры про архитектурные тонкости можно было бы тоже сплавить туда. И по аркам и т.д. К примеру, начинается в теме автора миссии спор по архитектуре, и суть его тут же переносится в отдельную тему в inspiration.
То же самое и по механизмам. Куча стим-панка в стиле Викторианского индастриала могла бы стать достоянием авторов, если бы это обсуждалось на форуме. А ландшафтные и природные феномены и явления (вплоть до цвета воды и инфернального свечения в облаках :))...
Я понимаю, что я "не внимательно" читаю форум, и все это, так или иначе, уже есть. Но меня просто подвинуло на это предложение наличие на ТТЛГ аналогичного раздела и непротивление авторов обсуждению подобных вещей.
Кстати, там же могла бы быть и моя библиотека со ссылками, а не в общей теме литературы. :) (как себя не похвалить?)

Chuzhoi:
Хорошая мысль. Правда, не уверен, что нужно делить раздел еще и на подразделы - не такая тут бурная жизнь кипит. Достаточно, наверное, одного "вдохновительного" раздела в "Гильдии редакторов".

Scrp007:
     Вряд ли стоит создавать отдельный раздел для такой узкой темы и вот почему. Архитектура это все конечно хорошо, но для творчества на тему Thief (речь не только о создателях фан-миссий, но и о тех, кто работает в сфере 3D и 2D графики, занимается фан-артами и т.д) часто требуются и другие данные, например, сведения об элементах культуры средневековой европы 17-18вв (ну или  псевдосредневековой) - литературе, музыке, одежде, быте, мебели, оружии, геральдике, символах и т.п. Все это хорошо бы иметь в одном разделе с нужными ссылками. Хотя бы для того,  чтобы не выискивать их по всему форуму. Поэтому и раздел (если уж его и создавать) имхо должен быть шире по содержанию, ну к примеру " База данных для творчества", "Библиотека информации" или что-то типа того... (по аналогии с разделом "Другие редакторы",  наименование которого достаточно широко для добавления в него темы по любому интересующему редактору). А вот внутри данного раздела уже можно создать (наряду с другими) предлагаемую zanudой тему. Только вот, почему на английском, - вопрос. У нас же все-таки не филиал TTLG. Впрочем это уже дело вкуса и автора темы. Возможно еще более оптимальным вариантом была бы возможность создать подразделы в разделе возможной базы данных (там бы подраздел по архитектуре, как самостоятельная папка логично бы вписался), но насколько я понимаю, движок форума это делать не позволяет.

zanuda:
Scrp007, в корень! Не просто за, а всямя канешностямя! :)
Я просто не могу предлагать то, в наполнении чего не особо уверен... А так, само собой. Тем более, что я сам часто выхожу за рамки предлагаемых мной тем и привожу примеры жизни и быта. Ну и по многим из перечисленных Вами тем у меня тоже в библиотеке достаточно интересной литературы.
К вопросу, почему на английском? Потому что похожее название на языке оригинала :) Но я сам категорически против называть темы на нашем форуме иностранными буквами. Просто Вы не совсем меня поняли.

Chuzhoi:

--- Цитата: Scrp007 от 20 Августа 2017 03:48:24 ---Возможно еще более оптимальным вариантом была бы возможность создать подразделы в разделе возможной базы данных (там бы подраздел по архитектуре, как самостоятельная папка логично бы вписался), но насколько я понимаю, движок форума это делать не позволяет.

--- Конец цитаты ---
Подразделы-то можно создавать - см., например, раздел по фан-миссиям. Другое дело, что я не думаю, что при текущей активности это нужно - просто это приведет к тому, что в каждом подразделе будет по одной-две темы. Плюс форум не умеет показывать эти подразделы с должной наглядностью и изяществом - чтобы полноценно посмотреть на эти подразделы "сверху", нужно заходить в раздел, попадая словно на отдельный мини-форум, и вся эта многоуровневость сбивает с толку. (Я бы вообще вынес подразделы по ФМ-кам наверх, превратив их в разделы, и объединив их в группу разделов - как "Общение" или "Гильдия редакторов", но это уже отдельный вопрос).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии