Автор Тема: The Elixir  (Прочитано 888 раз)

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
The Elixir
« : 18 Февраля 2018 20:00:01 »
Выглядит здорово :)
Только на 9-м скрине освещение не понраливось: лампа желтая, а свет белый.

Не буду ждать обзора от Базукина, а сразу приступлю.
Сейчас играю в The Witcher 3: Wild Hunt

Оффлайн artycool

• Жулик
The Elixir
« Ответ #1 : 18 Февраля 2018 22:04:47 »
Секретная комната заныкана очень ловко!  :idea:

Оффлайн Proktolog

• Карманник
The Elixir
« Ответ #2 : 19 Февраля 2018 06:37:20 »
Наконец-то, что-то новенькое из TDM вышло, а то все fm-ки даркмода прошёл :'( обязательно поиграю  :yes: Да и спасибо ребят за новости, если б не вы, то я реально мог бы пропустить многое, из воровского мира :agree:

Оффлайн Soldi

• Мастер Теней
The Elixir
« Ответ #3 : 19 Февраля 2018 07:37:16 »
Уютненькая миссия, жалко, что коротенькая очень. А ещё мне понравилось по крышам уходить. Наверху тоже что-то находится.

Оффлайн buzykin

• Опытный Вор
The Elixir
« Ответ #4 : 21 Февраля 2018 19:27:16 »
Как справедливо заметил Soul_Tear - бузыкин тут как тут. После прохождения могу констатировать следующее: миссия, на мой взгляд, с одной стороны маленькая и совсем не оригинальная, а с другой - слегка туповатая.  Про достоинства промолчу.  А вот к недоразумениям можно отнести следующее: 1. Авторы явно поскупились на игровое пространство - в каждой комнате поместья просто развернуться негде - только как нос к носу не столкнуться с его обитателями - пикселей и мегабайтов, что ли, было жалко? 2. Совсем не понятно для чего был придуман сюжетный ход с хождением по крышам - если бы он вёл в поместье и еще в куда-то важное? 3. Никаких намеков о том, как и попасть в секретную комнату ни в записках повара, ни охранника, ни супруги вообще ничего не было - поэтому пришлось намотать сотню другую кругов по комнатам, буквально по миллиметру обшаривая все стены, закоулки и углы... В целом оцениваю на твердую троечку, отшлепать хотелось бы авторов :whip:
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018 07:34:58 от buzykin »

Оффлайн Михаил А

• Карманник
The Elixir
« Ответ #5 : 22 Февраля 2018 02:52:21 »
buzykin, как раз в записках повара был намек. Наверное, не очень явный, да и еще на английском. Встретил баг, играя на харде - миссия не завершается по прибытии в нужное место, даже при выполнении всех заданий.

Не считая этого - в принципе, неплохая миссия, временами было действительно трудно попасть наверх. Но маленькая и пустоватая. Может быть, это эффект обманутых ожиданий - по скринам кажется, будто это большая миссия "город+особняк" и ... почти так и оказывается, но вот только "город" - это полторы маленькие улочки, а "особняк" ... гм, похоже, лорд Баррингтон - из обедневших аристократов, отчаянно пытающийся поправить положение, при этом не брезгуя черной магией. Fiasco at Fauchard Street (другая speedbuild-миссия для TDM) лучше.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018 22:56:07 от Михаил А »

Оффлайн Garrett42

• Карманник
The Elixir
« Ответ #6 : 22 Февраля 2018 20:56:46 »
Не могу понять, где искать ключь от калитки, его тупо нигде нет, всё уже облазил, то ли лыжи не едут, то ли я... :joke:

Оффлайн Soldi

• Мастер Теней
The Elixir
« Ответ #7 : 22 Февраля 2018 21:16:17 »
Не могу понять, где искать ключь от калитки, его тупо нигде нет, всё уже облазил, то ли лыжи не едут, то ли я... :joke:
Дык в кухне он. Лежит на видном месте.

Оффлайн buzykin

• Опытный Вор
The Elixir
« Ответ #8 : 22 Февраля 2018 21:37:21 »
buzykin, как раз в записках повара был намек. Наверное, не очень явный, да и еще на английском

Да. Я потом осознал, что один фрагмент из записок собственно и есть подсказка. Но сначала подумал, что лорд превращается в духа непосредственно после принятия эликсира, а не исчезает в каком-то секретном месте  :(

И да, скрой подсказку в спойлер.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018 09:13:13 от buzykin »

Оффлайн Chuzhoi

• Тень
The Elixir
« Ответ #9 : 18 Марта 2018 17:41:16 »
В целом понравилось. Миссия, конечно, маленькая, но, видимо, как раз из-за размера и небольшого количества охраны навязанный гостинг не успел наскучить, а наоборот, даже доставил удовольствие. Отличный визуальный стиль, особенно внутри помещений, где он чем-то местами напоминает Dishonored, местами - миссии Soul Tear'а.

Что немного разочаровало - это то, как запрятана секретная комната. Да, запрятана она неплохо, но уж больно неоригинально.

Не понял, как уходить по крышам - я ушел по земле в строгом соответствии с картой. И еще: на втором этаже есть дверь, за которой слышатся чьи-то шаги. Кто-нибудь смог туда войти? Может, именно через эту дверь и нужно уходить по крышам?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018 17:48:36 от Chuzhoi »

Оффлайн buzykin

• Опытный Вор
The Elixir
« Ответ #10 : 20 Марта 2018 08:29:57 »
Что немного разочаровало - это то, как запрятана секретная комната. Да, запрятана она неплохо, но уж больно неоригинально.

Не понял, как уходить по крышам - я ушел по земле в строгом соответствии с картой. И еще: на втором этаже есть дверь, за которой слышатся чьи-то шаги. Кто-нибудь смог туда войти? Может, именно через эту дверь и нужно уходить по крышам?

Секретная комната (в кавычках),  да, запрятана неплохо - вход в нее алогично находится на бойком месте, что, по-видимому, и было задумкой автора, чтобы серьезно затруднить ее поиск... Дверь на втором этаже - это похоже выход в сад - она не открывается.

Второй вариант прохождения по крышам можно начать в том месте, где выход из канализации и фактически начинается миссия  :)