Технические замечания

Автор DonSleza4e, 03 июня 2004 19:33:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DredD

thx2all
DJ Riff
как все было просто, вот я глупый:littlecrazy:
Force
сам не знаю, поэтому и хотел глянуть
но у себя я в нем настраивал скорость удара дубинкой по советам все того же Tweak Guide
ща посмотрим
Let's just play The Game!
Old Game!!!

Elrond

Помогите пожалуйста!!! установил недавна Thief 3 DS, запустил, прошли ролики-заставки, и в главном меню вижу: сам курсор вижу, а двигать им не могу - двигается лишь его "невидимая" часть - т.е. подсвечиваются строчки меню, но само изображение курсора не двигается - что делать??? не хочется думать, что деньги потрачены зазря...
Сори еси пишу не там...

DJ Riff

Проблема скорее всего в Винде, мышиных драйверах или посторонних программах. Посмотри, не установлена ли какая-нибудь программа для управления мышью? Обычно устанавливается вместе с драйверами, и висит в трее. Особенно, если мышь достаточно "навороченная", с кучей кнопок и парой колёс. В общем, попробуй выгрузить эту программу (обычно правой клавишей на значке в трее - Exit или что либо подобное). Ещё можно попробовать удалить программу и драйвер, позволить системе автоматически обнаружить мышь (со стандартными драйверами), и попробовать запустить игру. Если поможет — придётся либо не ставить глючную прогу и довольствоваться тем, что есть, либо долго копаться в её настройках...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Elrond

попробовал сделать так несколько раз - не помогло... все равно изображение курсора остается на месте, приходится ориентироваться только по подствечивающимся надписям хде чичас реально находится курсор... :cry: из-за чего это может быть??? кто знает???

Force

Elrond, тебе ж объяснили - в драйверах мыши. Попробуй в инете поискать новую версию. На сайте изготовителя тоже поищи... А вообще, действительно попробуй вручную установить стандартные виндозные драйвера, так как вряд ли для мыши кто-то будет выпускать какие-то отдельные драйверы.

Pier

Ребят помогите мне пожалуйсто:
1)Материнка P4P800se, звуковуха встроенная, пользуюсь колонками 5.1. В Thief 3 если ставлю "аппаратное микширование" работает сабвуфер, но многиз звуков в игре нет, например голосов или звук лута, когда его собираешь. Когда убираешь аппарат. микширование, все звуки есть но сабвуфер не пашит. Та же проблема у меня и с ДиВиДи, в режиме Стерео работают все колоники, а когда ставишь 5 и 4 колонок саб молчит. Ктон-нибудь сталкивался с такими проблемами.
2) Что такое всякие EAX, A3d и прочее, это как бы модели формирования звуковой панорамы или как? И как проверить какую из них у меня поддерживает звуковуха
Заранее благодарен

DJ Riff

Pier
Начну с 2)
Технология A3D предполагала просчёт полной физической модели распространения звука от источника до уха человека, вплоть до особенностей его ушной раковины. Т.е. достаточно было надеть наушники, чтобы получить полную "картину мира". Как ни странно, во многом у компании Aureal это получилось, даже в далёком 1999 году.
В то же время компания Creative продвигала свою технологию EAX, которая базировалась в то время на создании "эффекта присутствия" за счёт создания эха в зависимости от материала стен комнаты, а также позиционирование источников вокруг слушателя в виртуальном мире за счет разведения звуков по большому количеству динамиков в реальном (4, 6, 5.1, 7.1, 9.3...). Естественно, такая технология была гораздо более приемлема для производителей акустики, т.к. с A3D юзеру достаточно было обзавестись парой качественных наушников. Посему компания Aureal была куплена "с потрохами" Креативом с некоторой помощью этих самых компаний. И остались юзеры звуковух Aureal-Vortex с глючной версией драйверов под Win 2000, а под XP их и не было никогда. Соответственно, современные игры эту технологию уже не поддерживают.
Так что если бы у тебя была звуковуха с A3D, то ты бы уже обо всём этом знал, т.к. чтобы заставить её работать более-менее, тебе бы пришлось проштудировать не один десяток сайтов ;)
Учитывая, что у тебя
Цитироватьзвуковуха встроенная
Цитироватьно многиз звуков в игре нет
, то звуковуха у тебя, к сожалению, ничего такого не поддерживает, хотя и пытается это скрыть, нагружая анализом обстановки процессор, который и так занят и не успевает. Да и звуковуха наверняка делает что-то некорректно. Так что можешь смело включать режим простого стерео, и пусть разводкой на сабвуфер и сателлиты у тебя занимается сама акустическая система - у неё лучше получится. Нужна звуковуха с полноценным EAX — бери Audigy 1.

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Elrond

переустановил заново дрова на мышку, сама Винда нашла подходящие: установил, в игре снова двигаю курсором на осчупь, патаму фта само изображение курсора остается на месте - взял другую мышь, подключил к другому порту, установил дрова - та же самая фигня :cry: ну не хосит двигаться изображение, приходится делать все на осчупь... :no: что теперь делать???

clearing

Цитироватьна осчупь...
Попробуй это.
http://members.aol.com/jtbalogh/download/Setup-Thief3_MouseCursor-1.0.zip
Там прочти, может поможет.

Vorob

Скачал патч ДЖ Рифа, установил. Понял что поставил на ехе файл который не кракнутый, поставил крак, ставлю патч рифа, он говорит что уже пропатчено. Что делать? Как ему вбить что я хочу еще раз патчить.

Elrond

скачал ентот курсор, установил - сам курсор изменилси, но так и остался стоять на месте - зато что самое интересное, в оконном режиме усе намана, курсор двигаетси!!! сранна... могет енто у мя файл какой-то битый???

DJ Riff

Vorob
Я вроде патчей не писал... ни разу. Ты какую из игр имеешь в виду и какой патч?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

DJ Riff Сори. Это был  S.Siamsky

clearing

Vorob, это darkengine_fix.exe который? Кстати, надо добавить в описании строчку "Сделайте резервные копии вашего exe и icd файлов" первым пунктом, а то там только скачайте, разархивируйте, запустите, укажите путь. Раз идет замена exeшников надо обязательно указать в редми darkengine_fix.exe это.


S.Siamsky

Vorob
Что значит кракнутый? Это NoCD или что? В любом случае, если заменяется оригинальный EXE-шник, надо применять darkengine_fix уже потом, потому что он работает с конкретным файлом. Значит, придется все снести, поставить заново, кракнуть, а потом уже пройтись сверху darkengine_fix'ом.
К сожалению, мне не на чем опробовать это дело, потому как нету такого железа в пределах досягаемости.
Нет, конечно наверняка можно все это дело разрегить, а потом снова зарегить, но я все равно протестировать не смогу - не на чем. Если кто сможет - попробуйте.

[Исправлено: SSiamsky, 2 нояб. 2006 11:36]
Szybko, szybko, geht der ab!