Руководство по установке FM

Автор clearing, 07 июня 2006 19:56:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Ты используешь DarkLoader 4.2? Какая версия у тебя DarkLoader.
Есть на английском http://www.thief-thecircle.com/download.asp?fid=1259
И на нашем сайте русский перевод можешь скачать.

elvis

DarkLoader пишет 4.3 ... Но по видимому я не до конца всю версию скачал...При запуске в меню заданий пишет FIXME:no goal criptions available yet/  сейчас пробую у Рифа скачать.
1826 дней..  в прошлом.

winter cat


elvis

Такая проблема : стоял пиратский Т2. Английская версия. Профиксенный и пропатченный всеми предложенными патчами .Т.е до в 1.18 плюс недавние фиксы и скрипты под ФМ-ки.. Поставил руссификатор (позднюю версию) и после этого перестали запускаться некоторые ФМ-ки например Bad Blood. Если русик снести то начинает клянчить диск что до этого не наблюдалось. Подскажите пожалуста как быть?..
1826 дней..  в прошлом.

S.Siamsky

Szybko, szybko, geht der ab!

Arlett

Всем привет!
если кто-нибудь может помочь, проблема такая:
собиралась переиграть в Дракулу, раньше она работала и я ее проходила всю.
Теперь, на 3-ей миссии замок поенари все вылетает в винду.
Пробовала переустанавливать вора, пробовала патчи:
1. thief2 d3d fix.7z
Патч исправляющий ошибку, связанную с появлением черного экрана или следующего сообщения: "Direct 3D Device does not accurately report texture memory usage". Также позволяет запустить игру без диска.
2. Thief 2 Video Patch
Патч, исправляющий "замирание" видеоролика cs05.avi во время воспроизведения. Эта проблема возникает только на некоторых европейских версиях игры.
3.
Thief 2 Official Patch 1.07-1.18
Данный файл патчит полную английскую версию Thief2: The Metal Age до версии 1.18.
также проверяла архив самой фм - копировала с ранее записанного диска.
Вор стоит от 7 волчары, англ версия, пропатченный до 1.18 и отлученный от диска.
Пробовала старые сейвы 3, 4 и 5 миссий дракулы - все они вылетают.
Если начать заново и пропустить первые две миссии (контрл-альт-шифт-энд),  - не помогает, снова призагрузке 3-ей миссии вылетаю.
Переустанавливала скрипты, проверяла отсутствие ; перед safe texture manager, и еще заметила странную вещь - если загрузить оригинальную игру, а не фм-ки, то мои сейвы для "классической версии" оказались "перекрыты" сейвами дракулы.
этому можно помочь?

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Soul Tear

Установил "Золотую книгу" для TG - интерфейс изменился, ставлю миссию для T2 - ничего не меняется, за исключением некоторых миссиий, там где сквозь картинку с названием игры Thief II пробивается картинка с названием миссии. Так и должно быть или все-таки картинка миссии должна отображатсья постоянно, как в случае с "золотой книгой"? И еще, не всегда меняется название миссии: поставил "Канун красильщиков", затем другую миссию - название осталось "Канун красильщиков" и т.д. Иногда и брифинг сохраняется от ранее установленной миссии.

S.Siamsky

Soul Tear А ты миссии-то как вообще устанавливаешь? Когда ставишь новую - то не забываешь предварительно стереть предыдущую (то есть восстановить игру до исходного состояния)?
Если все-таки не забываешь, значит почему-то у тебя не стираются некоторые файлы, которые должны бы по идее стираться.
Смотри тогда на предмет оставшихся папок типа Strings, Books и Intrface.
После стирания предыдущей FM-ки их быть не должно.
Насчет смены рисунка - авторы некоторых FM-ок заменяют титульный рисунок в интерфейсе, причем, иногда даже делают движущийся (т.е. последовательность статичных).
В нашем же руссике при включении оригинальной версии игры картинка родная (статичная), а при включении русской версии - движущаяся (набор статичных).
Поэтому когда ты устанавливаешь FM с измененной картинкой и выбираешь при загрузке русскую версию игры, получается так, что эта измененная картинка заменяет одну из последовательности тех, что идут у нас.
Чтобы избавиться от этого, выбирай в меню руссика при загрузке FM с руссификацией.
А вообще все это расписано в FAQ-е, который прилагается к руссику T2, и который ты, разумеется, не читал. Потому что их читают только лохи и ламеры. :biggrin:
Szybko, szybko, geht der ab!

clearing

Arlett, ты пишешь что раньше проходила 3-ю миссию. Это отдельный файл был? Или кампания?
У некоторых была проблемы с кампанией.
Цитата автора:
а It sounds like you have a corrupt downloaded file. I seen that somebody had the same problem and a redownload solved the issue.
Правда не пойму, как zip может быть частично поврежден. Но кому-то помогла перезакачка заново zip-а.
Не понял твою фразу: сейвы для "классической версии" оказались "перекрыты" сейвами дракулы.
Как это?
ЦитироватьУстановил "Золотую книгу" для TG - интерфейс изменился
Soul Tear, все правильно. Так автор Золотой Книги сделал.
Где нет надписей, просто авторы не захотели делать. И всё.
ЦитироватьИногда и брифинг сохраняется от ранее установленной миссии.
Тут что-то не то. Что-то не корректно делаешь. И не обязательно после каждой FM устанавливать оригинальные уровни. Я ни разу так не делал. Поиграл, сразу нажимаю на другую FM и всё. Может быть ты установил какую-нибудь миссию, потом зашел в директорию где была эта миссия удалили её или перенес в другую папку, потом стал устанавливать другую миссию, а та старая не нашла куда все бэкапить и оставила свои папки.

Arlett

clearing
я имела в виду что скачивала не части, а целую кампанию с видео, одним архивом. При прохожденияя в ноябре прошлого года все работало, и она у меня записана на диске для моего архивчика.
А насчет "классических" миссий -
это когда я играла в оригинал, я делала сейвы каждой миссии - на случай, когда захочу переиграть во что-то конкретное.
теперь если я их подгружаю, там частично эти сейвы оригинального вора, а частично сейвы от фм дракула. Некоторые сейвы оригинала исчезли. то есть они "перекрылись" сейвами фм-ки.
не могу понять как такое может быть, ведь для сейвов фм есть папка которая у меня называется "all saves" и там эти сейвы для дракулы тоже лежат.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

clearing

Загадка. Не знаю как сейвы могли так "перекрыться". :littlecrazy:
Насчет Дракулы, я специально вчера ещё раз просмотрел кампанию с видео все пять миссий нажатием контрл-альт-шифт-энд - все миссии работают и 3-я в частности. Не знаю что и сказать :undecided:

Soul Tear

SSiamsky, раньше никогда не пользовался вашим меню, всегда запускал стандартный ярлык, а миссии запускаю из ДаркЛоадера. То есть, как я понял, для удобства нужно установить миссию, потом открыть меню русика и запустить ФМ с русификацией оттуда, а не из Даркоадера. (?)
SSiamsky, clearing, устанавливал, судя по всему, неправильно: нажимаю установить, после игры - выхожу, и, не перезапуская ДаркЛоадера, устанавливаю другую миссию, и т.д. Ничего не стираю, просто переписываю поверх. Но насколько помню, там нет опции стереть/удалить миссию.
Добавлено позже
Здесь какое-то противоречие:
ЦитироватьSSiamsky написал(а) 27 фев. 2008 13:20
Когда ставишь новую - то не забываешь предварительно стереть предыдущую (то есть восстановить игру до исходного состояния)?
Цитироватьclearing написал(а) 27 фев. 2008 17:34
И не обязательно после каждой FM устанавливать оригинальные уровни. Я ни разу так не делал. Поиграл, сразу нажимаю на другую FM и всё.
Так надо восстанавливать оригинал или нет? Или я что-то не так понял.:confused:


clearing

ЦитироватьТак надо восстанавливать оригинал или нет?
Я не восстанавливаю. Зачем?

Soul Tear

clearing, в связи с возникновением вышепрозвучавшего вопроса:) Ну может просто глюк программы...
И еще...
Цитироватьclearing Я пользуюсь довольно простым способом.
Для начала делаю копию FM-ки, которую хочу руссифицировать (дабы остался родной оригинал языка, на всякий случай).
Скачиваю локализацию, распаковываю её, и содержимое просто помещаю в zip FM-ки, тем самым заменяя содержимое папок в zip-е. Всё просто и быстро. У кого игра Thief только английской версии, понадобятся русские шрифты: для T1/TG, для T2.
Вот с этим тоже проблема. Сделал также, и теперь в ДаркЛоадере названия миссий отображаются "иероглифами" (не знаю, как это называется), значит и у тебя также? Или для этого и нужны шрифты? Но у меня установлена русификация. :confused:
[Исправлено: Soul Tear, 29 фев. 2008 13:30]

S.Siamsky

Цитироватьв ДаркЛоадере названия миссий отображаются "иероглифами"
Насколько я знаю, это пока не лечится.
Просто в ДаркЛоадере использован для списка миссий шрифт, не поддерживающий кириллицы. Видимо, авторам не приходило в голову, что в названии миссий могут фигурировать какие-то буквицы, кроме латиницы.
Цитироватькак я понял, для удобства нужно установить миссию, потом открыть меню русика и запустить ФМ с русификацией оттуда, а не из Даркоадера.
Да, именно так. И об этом опять же написано в FAQ-е к нашим руссикам.
После удаления миссии (то есть восстановления игры до исходного состояния) в корневой папке не должно присутствовать остатков FM-ки, типа папок Books, Intrface и Strings, иначе файлы из них могут перемешаться с файлами следущей установленной миссии, что, судя по всему, и получилось.
То есть вовсе не обязательно каждый раз удалять миссию при установке новой, но DarkLoader может дать сбой, и тогда останутся такие вот лишние файлы, которые надо удалить вручную.
Szybko, szybko, geht der ab!