Автор Тема: Зомби. Так можно ли их убить обычным оружием?  (Прочитано 405 раз)

Оффлайн Zakkarum

• Жулик
Разумеется все знают, что святая вода, и прочий мощный арсенал их валят. Но в Краглслефте, если разбудить зомби, который спит недалеко от хаммеритов, то он начнет шататься и орать, но подбежавшие храмовники его грохнут молотами.
В Воре 2, в миссии Trace the Courier, зомби можно так же разбудить на кладбище и выманить к трио механистов. И они его уложат. Если открыть все склепы, то они, в поисках шума, увидят еще одного (лежачего) мертвеца и определят, что это нежить. У меня его пристрелили из арбалета, попаданий 15-20.

Но Гарретт мечом и обыными стрелами убить зомби не может. В чем тут фишка? У неписей оружие какое-то особое?

Оффлайн nemyax

• Мастер Теней
  • Нёмыч
Да вроде нет никаких проблем валить зомбей мечом.

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Проблемы нет, только они после этого снова встают.
Может, и особое, я не проверял. Логично же, раз задумано так, что хаммериты валят зомби, а не наоборот. Сейчас, правда, не помню - они его по-настоящему убивают или только до очередного звонка будильника?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн nemyax

• Мастер Теней
  • Нёмыч
Мне помнится, что лежачего можно мечом привести в полную негодность, и он уже не встанет. Хотя могу ошибаться.

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Я такого не помню, хотя тоже могу ошибаться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Force

• Тень
А если молотом хаммеритским в них кидать, их не разрывает?

Оффлайн nemyax

• Мастер Теней
  • Нёмыч
Ракетницу против них неплохо бы, конечно, как в квачиле.

Оффлайн Mike2379

• Карманник
Мне помнится, что лежачего можно мечом привести в полную негодность, и он уже не встанет. Хотя могу ошибаться.
А если молотом хаммеритским в них кидать, их не разрывает?
Нет, в обоих случаях их можно повалить, но сколько раз не повторяй, они всё равно встают.

Оффлайн Flora

• Тень
  • Команданте
    • Персональная страничка. Сделана на коленке.
В миссии "Рог Квинтуса" их можно валить заманивая на лестницу по которой фаерболы шмаляют.

Оффлайн LongShad

• Тень
  • Длиннотень
Какая у всех хорошая память.
Ну вот, наконец-то обсуждение Вора!

Оффлайн Chuzhoi

• Тень
Мне один знакомый как-то рассказывал, как он играл в Thief. Дошел он, значит, до второй миссии, где "по пещерам ходят ходячие трупы". Пытался он эти "ходячие трупы" убить мечом, но они все никак не убивались и продолжали нападать. Все это ему в конце концов "порядком надоело" и он вышел из игры. Это к вопросу о "тех, кому не зашел Thief". Ну не наш человек, что поделаешь.

Оффлайн nemyax

• Мастер Теней
  • Нёмыч
А если посмотреть на зомбака в дромеде, о чём нам расскажут его свойства?

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
У него скрипт ZombieRegen, поэтому он дохнет от меча, как и все неписи, но снова поднимается.
Сейчас играю в The Witcher 3: Wild Hunt

Оффлайн Zakkarum

• Жулик
Проблемы нет, только они после этого снова встают.
Может, и особое, я не проверял. Логично же, раз задумано так, что хаммериты валят зомби, а не наоборот. Сейчас, правда, не помню - они его по-настоящему убивают или только до очередного звонка будильника?

Зомби разлетаются на куски от ударов молотов. И механисты так же разрывают зомбака на кусочки ударами и стрелами.

Оффлайн Zoro

• Мастер Теней
  • eh...
механисты
стрелами

Я впервые о таком узнаю.
В разработке: Project Charlotte