Ваш любимый тип миссий

Автор Force, 25 апреля 2007 18:48:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Да, для Т1 Varyx Obelisk и Varyx Obelisk 2 (Heart and Soul) тоже с элементами адвенчуры. Можно ещё побегать в Mansion of Chaos и в Fishmonger.
Для Т2 ещё Thork. И классные Cryptic Cravings и Keyhunt (в последние две обязательно).


242

В Varyx Obeliskи играл в своё время, смутно правда помню, но что-то такое адвенчурное припоминется. А вот остальные надо глянуть.


242

Прошёл The Cistern и поиграл в Thork. Да, обе того типа которым я интересовался. The Cistern - всё хорошо, но чрезвычайно кототкая, за полчаса проходится :) Thork в принципе понравился, но я его ещё не до конца прошёл, ибо словил жестокий баг. Хотя конечно не шедевр, но так как все сливки в этой категории похоже ужо пройдены, можно довольствоваться и малым. Кстати, никто не упомянул Right Up There in the Mountains - из их числа тоже.    
Глянул NVGizmoz - демка всяких технических штучек Nameless Voice'а 2004г.  Очень впечатлил напрвленный фонарь с узким лучём, такого ни в одной FM не видел по сей день не видел. Вот он реально полезен, можно в темноте разглядеть что находится далеко впереди, причём он ещё и атмосферности добавляет. Обычные фонари и тем более flares в 99% случаях совершенно бесполезны.
Очень понравился Hammerite Deathmatch - супер, оттянуться можно на все сто, прям Quake 3, но всё родное, и музычку выбирать можно :up:

[Исправлено: 242, 25 апр. 2008 12:20]

Burrick

Люблю всякие склепы, развалины, кладбища.... Такая тягучая атмосфера с этой нежитью... Чувствую себя героем и спасителем.... Пока не кончится противотрупное оружие. Но всё равно, люблю пощекотать себе нервы :biggrin:

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

242

Выражаю благодарность за наводку на The Broadsword of Sheol - это точно из того типа что я искал. Thork и The Cistern тоже оттуда же, но The Broadsword of Sheol в отличие от из разряда шедевров, а я её упустил в своё время. Пополнил свою коллекцию FMок на винте (а храню я только самые-самые) ещё одной.
Перехожу к Brainchild. Ещё в планах посмотреть Cryptic Cravings и Keyhunt.
Если кто ещё чего вспомнит -  не стесняйтесь. Т.е. adventure/puzzles, но можно и раздельно :) Ибо о Dance with the Dead, к примеру, забыли, а я её тоже приплюсовал в свой архивчик.
ЗЫ: А как остальные SoDы если с этой сравнивать?
[Исправлено: 242, 30 апр. 2008 22:58]

winter cat

SoD стоит пройти, это шедевр. Правда там последнюю миссию не сыграть, но она есть отдельно и поиграть её можно.

clearing

242, закрадываются мысли, что ты не во все старые миссии играл? Из них много суперских.
SoD у тебя должен быть непременно на винте. Да, единственное Tuttocomb's Tomb, последняя миссия в кампании с багом. Не пройдешь. Проваливаешся почти сразу в начале. Скачай её отдельно. У Sperry почти все миссии непохожи на другие. Как кто-то сказал на ттлг, если бы у меня были деньги, я бы дал их Sperry, чтобы он делал для нас такие вот мрачные миссии.
The Broadsword of Sheol - походу для меня вообще лучшая для первого Thief.

242

clearing, далеко не во все (но думаю практически во все популярные). Просто часть FMов мне совершенно не нравятся, а часть - нравятся очень, поэтому когда я скачиваю что-то неизвестное я совершенно не знаю чего ожидать от прохождения - то ли удовольствия, то ли наоборот - сожаления что вместо этого фильм например не посмотрел. Сложно выудить то, что понравится.
Вот к примеру, взять новую T7S и сравнить с TBoS, на которую я практически случайно нарвался. Казалось бы, T7S должна понравится больше, а понравилась намного больше TBoS. А почему T7S понравилась меньше? При всём её профессиональном дизайне, она довольно "generic" в плане всего остального, не хватает мне чего-то в ней для полного счастья, какой-то изюминки, загадки, тайны, адвенчюрной струнки. Вот у пуровских миссий всё это присутствует. Попробуй угадай.
SoD качну. По автору хорошо ориентироваться - у меня если что-то понраилось от конкретного автора, то как правило нравится и всё остальное, и наоборот.

[Исправлено: 242, 1 мая 2008 11:55]

clearing

У Sperry только две фиговые миссии (мне не понравились) Virtual Asylum и вроде ещё какой-то Asylum. Есть у него ещё Journey pack - не качай, эти миссии есть в SoD. Не знаю, зачем он вообще этот Journey выпускал. И ещё у Sperry малюсенькая миссия Treachery - вообще на автора не похоже.
Ещё есть старая FM Mansion of Chaos. Должна тебе понравиться. Ну а если в Rogue's Honour не играл - советую.



winter cat

242 Я вчера проходил McLeod's Revenge, удовольствия не получил, полтора часа в пустую. Мнение об этой миссии в соответствующей теме. Но настоящий фанат должен любую FM-ку хоть раз пройти.
clearing
Зачем опять агитируешь не качать Journey? Там есть заметные различия, во всяком случае в Tears of Blood(Escape From Guilesatpeak). Фраза выше не просто так, да и ты же сам играешь всё что только есть из своих же принципов.

winter cat

242 Ты я вижу ищешь приключений на свою голову. Тогда обязательно сыграй Elevator Mission T2. Приключения незабываемые!

242

Про Elevator что-то читал что там куча переключателей или ключей, в поиске что где открылось или к какой двери данный ключ это не совсем те головоломки которые я искал :) Если конечно я правильно помню что я читал про Elevator.

clearing

Да. Там множество таких ситуаций. Но в паке есть миссия про подводную лодку. Супер. Вообще все равно достойный пак. Японец здорово потрудился. Сразу видно явно иной культуры, иного мышления человек делал.

winter cat

242 Да ты сам лучше сыграй и оцени сам. Это шедевр и стоит сыграть, насколько б сложно не было. Не просто так фраза в посте 1 мая 2008 21:25.

242

Цитироватьclearing написал(а) 22 апр. 2008 13:57
Keyhunt (в последние две обязательно).
Вчера сыграл - приятные задачки, минус только что коротенькая и задачки чуть бы посложней :).