Ultima Ratio

Автор HellFier, 23 августа 2007 19:05:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Прошел с трудом, первая миссия которую проходил для "галочки".
Не понравилась. Много ляпов в дизайне и не везде есть саундтрек. Все время тосковал, вспоминая "Триаду" и "Сестер" со специально разработанным саундтреком города аля его лицом. А тут одно лишь унылое завывание ветра. А на фабрике хаммиритов так вообще тишина.
Кроме того не понял, к чему столько неактивных дверей, когда для таких целей есть спец текстуры. Каждый раз строил из себя идиота, ударяя мечом о каждую такую дверь.
В "КГБ" и редакцию вообще не стоило заходить. Убогий интерьер, белые стены, а пол покрыт "линолиумом". Тоже касается и современной сантехники. Ладно, в замках богатых лордов, но зачем везде?
Понравилось:
:up: интрига с убийством парня на "К"
:up: ресторан с играющим пианистом и сама мелодия;
:up: превратившийся маг;
:up: музыка в церкви;
:up: большая миссия, и при этом не запутанная, хоть и без автокарты.
Не понравилось:
:down: отсутствие эмбиента на некоторых локах и в домах.
:down: как следствие этого – получилась скучая и бессмысленная беготня, лишенная загадки, мистики, ощущения присутствия тайных сил. Получилась обычная будничная воровская ночь, слегка разбавленная парой убийств. А разве не так в нашем мире? Где-то кто-то умер и уже повод есть для разговоров. А если еще настучишь на убийцу, так вообще будешь себя чувствовать настоящим пионером.
:down: очень темно. На моей видеокарте тени вообще черные, и без свечей не пройдешь, а их нехватка в миссии вынуждала постоянно загружаться, чтобы не тратить. Ладно, там, в пещерах, но почему нет выключателей в домах, тем более там такие коридоры длинные. И как там только люди могут жить?
:down: клонокомнаты и дизайн помещений;
:down: сантехника;
:down: отсутствие окон между этажами редакции. Можно с ума сойти работать в таком здании и по триста метров, в темноте, бегать до туалета. Я всегда, когда играю, представляю как здесь живут люди и ставлю себя на их место, настолько атмосферная игра.
:down: неактивные двери;
:down: не ясна связь библиотеки и персональных шкафчиков, тем более что там отнюдь не книги лежат.
:down: разозлило второстепенное задание аля "Гаррет стукач."
С каких это пор Гаррета волнует социальная мораль и общественное мнение? Если ему не платят - ему все по барабану, а что он чувствует при этом, он все равно не скажет.
Дневник в вещдоки не носил. Сама идея просьбы Густава о его убийстве из-за разбитого сердца как-то нелепа. Ладно, если это такой черный юмор, но на фига еще стучать? Я бы скорее Аннушку вытащил из тюрьмы. Но вот уж никогда не додумался бы сделать из Гаррета ябиду :mad:
:down: отсутствие Аннушки в кпз.
Как ни старался воодушевиться плюсами, все же минусы сильнее, поэтому сношу миссию с компа. Не таким я вижу мир "Вора". :)


Shaver

Вот о чем давно хотел всех попросить, а Soul_Tear напомнил:
Сыграл в ФМ - напиши минирецензию, не можешь рецензию - напиши отзыв; не можешь отзыв - ...ну я не знаю, поделись впечатлениями.
Сам, с недавнего времени, стараюсь так и делать.
А то заходишь в тему с ФМ, а там - спойлеры, спойлеры, спойлеры...
Soul_Tear, большое тебе спасибо! ! ! Очень качественный отзыв.

Soul_Tear

Пожалуйста ) Хорошо еще когда спойлеры есть )

Vova

как корону взять-то? она ж под защитой... Вырубить чувака сверху можно/нужно?

Soldi

Vova, а рубай его мечом, пока не помрёт. Только долго рубай, не стесняйся.

Vova

Не могу что-то, он меня валит... Ладно, бум пробовать, жалко, здоровья маловато.