Автор Тема: Старое старье, что вы любите?  (Прочитано 259 раз)

Оффлайн qw

• Домушник
Старое старье, что вы любите?
« Ответ #15 : 17 Мая 2019 20:45:30 »

Вопрос не о компании, а о приставке, которая была очень популярна в России в 90-х. Все о ней мечтали и хотели иметь именно её. И на ней была целая гора класснейших игрух. Для большинства русских ностальгия будет связана именно с мегадрайвовскими играми. 

Ну я даже не знаю что на такое сказать. Я лично приставки терпеть ненавижу, считаю приставочников унтерменшами

Денди у меня тоже была в свое время, и у знакомых тоже, но сегу никто не хотел, считая сегу калом убогим

Именно с денди у меня ассоциируется приставочная недолгая жизнь. У знакомого мастер систем был, так это вообще адский отстой

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
« Ответ #16 : 17 Мая 2019 21:34:41 »
Интересное мнение. Даже не знаю какую степень дремучести этому приписать :)

Кстати говоря, как бы это не было пародоксально, но приставки сами по себе куда более ориентированы именно на игры. Началось всё с них и могло бы по-идее продолжиться, если бы не пошло всё иначе. Потому как компьютер был инструментом для создания игр. А затем вышло так, что люди стали покупать себе целый оркестр, чтобы сыграть и послушать музыку.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней
« Ответ #17 : 17 Мая 2019 23:28:08 »
Я ща за Макса, т. к. во-первых, сега для меня как TDS, ну вы поняли... А во-вторых, видимо это отношение к консолям и компам в разных регионах было разным, как минимум по среднему финансовому положению и доступности.
Ну и в третьих, я конечно же имел в виду мегадрайв2, сатурн и дримкасты просто вылетели из головы, поэтому не конкретизировать. Конечно же мегадрайв2 форева!

Оффлайн Force

• Тень
« Ответ #18 : 18 Мая 2019 00:09:49 »
Flora
Какую-то уникальную тему ты раскопал!
ага. самому стыдно. Уже на повтор пошли... https://darkfate.org/forum/index.php?topic=1416.msg69878#msg69878
Чет ржу  :lol:

Вообще, как-то очень странно противопоставлять денди компу. У кого комп был во времена денди - тот вообще буржуй!  :cheesy: У меня все было как в видосе. Меги никогда не было, но я ее брал погонять у друзей. А денди у меня была пиратской. То есть это была пиратка от пиратка. Выглядела как снес, даже джойстики, но была восьмибитной, питалась картриджами от денди, но не все игры на ней шли. Сгорела после не очень продолжительной службы... В ней что-то пытались спаять, после чего она стала включаться после продолжительного нагрева блока питания. Короче, включалась не сразу, а как пушка Мегамозга.