Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clopik

Цитата: Force от 22 апреля 2020 15:51:43
Да и вообще, почему мы заговорили об 11 сентября?
Ну ты краем уха зацепил теорию заговора, вот я и привела ярчайший пример. Не будем же мы вспоминать про сами знаете какой конфликт между сами знаете какими странами, который подавался в каждой стране по-своему. Случаев можно вспомнить миллиард. Просто 11 сентября - ярчайший пример официальной огромной миски лапши, которое захавали жители не только родной страны, но и остальное население. Примеры, которые ты приводишь - обратная сторона, когда пипл хавает всё, сколько-нибудь подозрительное и незнакомое. Лучшее лекарство от этого - хорошее разностороннее образование и способность мыслить и анализировать. Но как об этом можно говорить, когда в режиме карантина народ бегает освящать ободранные ветки с кустов в места массового скопления народа?
Можно не отвечать, потому что по большей части моя реакция вызвана чувством, которое в народе называется "бомбануло" :biggrin:

Хочу одно предложение сделать. Ты уверен, что это была та самая корона? Соседи-соседями, но есть определённая заинтересованность в твоей болячке всеобщей медициной. Может, анализы какие могут провести, антитела выявить, или хоть просто в статистику случай закинуть.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Clopik, о чем ты, это же Россия. Не надо здесь геройствовать. Не оценят.
Впрочем, судя по нежеланию обращаться к той самой всеобщей медицине даже за помощью, пациент в моих советах не нуждается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Цитироватькакая была температура и сколько дней держалась? Что было первым - тест на кетчуп или градусник?
Второй вопрос звучит как издёвка. У меня температура была пять дней: первые дни 38-39, на четвертый и пятый дни 37,5 - 37. Обоняние пропало на четвертый день, то есть далеко не сразу, когда температура спала. Именно поэтому сначала я был уверен что у меня ОРВИ. Соответственно "тест на кетчуп" был на пятый и последующие дни.

Врача вызывал дважды - он прослушивал, в легких ничего не услышал, но сказал, что оно не всегда прослушивается. Выписал стандартный набор - противовирусное, жаропонижающее при температуре выше 38 и обильное теплое питье. Открыл больничный.

Кстати, ещё вспомнил, на 3-й день ЖУУУТКО начала болеть голова, прям такими сильными "спазмами" примерно через каждые 5-10 секунд. Врач сказал, что это интоксикация и обильное теплое питье поможет - в общем-то, это действительно оказалось так.

ЦитироватьЯ думаю, твой организм справился сам, препараты могли помочь, а могли и нет. Проверить все равно невозможно.
Я уже ставил такой эксперимент лет 5 назад с гомеопатией - решил так, раз гомеопатия не помогает, можно ничего не пить и эффект будет ровно таким же, как если её выпить. По ощущениям тогда было примерно как сейчас - казалось, что сейчас сдохну. Я тогда не выдержал и всё-таки её принял, промучившись весь день. Сразу отпустило. Но ведь, "организм мог справиться сам, проверить всё равно невозможно." Так что спасибо, больше на себе клинические испытания препаратов не провожу, а всегда заряжаюсь полным боекомплектом необходимых в данном конкретном случае лекарств. И да, я верю в гомеопатию, но как корректирующее средство для укрепления иммунитета, а не как средство лечения острых заболеваний, для последнего она плохо подходит.

ЦитироватьНо как говорят, лучше жалеть о сделанном, чем наоборот.
Именно этим принципом я и руководствовался. Это примерно как с "тактикой, которой надо придерживаться".

ЦитироватьНу и вообще молодец, что выжил, да еще без посторонней помощи.
У меня нет пунктика "стараться всё делать без посторонней помощи". Да, возможно, я только сейчас написал, что вызывал врача, это и создало такую иллюзию. Но врач нужен был для прослушивания лёгких и открытия больничного, лекарства он назначил ровно те же, что я и пил уже. Разве что противовирусное он назначил Осельтамивир, но когда узнал что я уже начал принимать Ингавирин, сказал, что хорошо, пусть будет Ингавирин. Так что можно записать ещё одно название на всякий случай. Правда, про него я уже ничего не знаю, а Ингавирином успешно лечился два раза. Первый раз вообще за сутки выздоровел, сейчас вот понадобилось пять суток...

Clopik
ЦитироватьХочу одно предложение сделать. Ты уверен, что это была та самая корона?
Что есть "корона"? Я вообще не знаю, один ли у нас и у европейцев штамм ходит, поскольку европейцы в большинстве своем жалуются на дичайшую боль в горле и жуткий сухой кашель, тогда как у меня и у знакомых не было такого, но тесты на коронавирус у знакомых положительные. Да и по России такого не слышно. В окно ухо высовываю - никто не кашляет и не жалуется на боль в горле. Не слышно. :biggrin:

Если встанет какой-нибудь вопрос вакцинации или ещё чего-то, связанного с болезнью, возможно, и сдам тест. Сейчас же не вижу в этом никакого смысла: десятки тысяч заболевших в одной только Москве - вполне достаточно для статистики и без моего результата.

Zontik
Цитироватьо чем ты, это же Россия. Не надо здесь геройствовать. Не оценят.
Не оценят, вне зависимости от страны. Россия, не Россия - не оценят. Это просто статистика. От сдачи крови и то больше пользы будет, чем от этой статистики.

ЦитироватьВпрочем, судя по нежеланию обращаться к той самой всеобщей медицине даже за помощью, пациент в моих советах не нуждается.
Это ты мне ярлык навесил про "нежелание". Сделал выводы по неполной инфе и окрестил. При этом сам ничего не спрашивал, начал сразу с личных выводов. Не самый приятный способ узнать о чем либо, надо заметить.

Каковы же твои советы, которые ты готов дать, раз ты причисляешь себя к "той самой всеобщей медицине"?

Flora

Цитироватьдесятки тысяч заболевших в одной только Москве - вполне достаточно для статистики и без моего результата.

Вот тут-то и пригодилась бы статистика тех кто так считает. :sly: Если их 90% то результат удручающий.  :eeeh:

Force

Flora
Их не 90%, но, думаю, очень прилично.

Krackly

#200
Цитата: nemyax от 22 апреля 2020 16:33:58
Цитата: Krackly от 22 апреля 2020 16:22:39Ни одно противовирусное средство не обладает доказанной эффективностью (ну кроме тамифлю от гриппа
Какое-то антиретровирусное помогает, которое от ВИЧа назначают. И ещё ивермектин в чашке Петри нехило подавляет, да вот только в дозах, в десять тыщ раз больших, чем коровке дают от глистов.
А, ну от вич да. Может ещё от каких-то есть, вроде от герпеса какие-то подавляющие. Но на тему "лекарств от орви" я читала весьма много (ещё до этой темы с короной) и все мало-мальски достоверные источники сходятся на том, что нет его.

ЦитироватьПросто пневмония в данной ситуации - это уже запущенные последствия короны
Не обязательно, может быть изначально вирусная пневмония. И при короне должна быть как раз она. Тогда антибиотики тут ни к селу, ни к городу.

И кстати, про кт. С каких пор обычная флюорография не котируется?

ЦитироватьТак почему бы не выпить то, что может помочь, и раньше даже помогало, чем не пить ничего вообще? Мало того, я не брезгую и гомеопатией до кучи. У тебя уже бомбануло?
У меня бомбануло, когда узнала про кагоцел . С тех пор решила вообще пить лекарств как можно поменьше, только тогда, когда без них не обойтись, и тем более не всякие нано-разработки с непонятным действием, недоказанной эффективностью и неподтвержденной безопасностью. Хотя раньше любила закинуться "на всякий случай" тем же ингавирином чтобы "вдруг не разболеться" (хотя по факту разболеюсь или нет все равно было 50/50).

Впрочем, в этой ситуации новой и опасной болячки, допускаю, что потенциальная польза таки превышала потенциальный риск.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Force, и в мыслях не было. Но ты же действительно не писал, что обращался к врачу, зато писал, что лечился сам. Что еще можно было подумать? Что не захотел под арест, грубо говоря, предпочел справиться своими силами. Извини, если ошибся.
О том, когда это с тобой случилось, ты тоже не написал (или я невнимательно читал). Сейчас же в Москве любая простуда юридически приравнивается к COVID-19. Задумаешься, прежде чем обращаться к доктору. Собственно, в основном это я и имел в виду.
Спрашивал не из праздного любопытства, как ты мог догадаться. Кто предупрежден - тот вооружен. Признаться, была надежда, что потеря обоняния окажется первым симптомом, и можно успеть принять меры, пока не стало по-настоящему плохо. Увы, нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Вчера заказал 20 шт. масок по интернету - не знаю, когда придут. Те, что продаются в аптеке по жутко-грабительской цене - 6 евротугриков!  :angry: - фигня фигней, да к тому же еще и неудобные. Дочь вчера съездила в такой в Дюссель на экзамен (наконец-то проф решился его провести) и была в ней на улице, в метро и поезде, жалуется - неудобная, трудно дышать в ней. Уж не знаю, каковы будут эти, посмотрим. Потому как поговаривают о выходе с удаленки на работу, но ездить в общественном транспорте и сидеть в бюро можно будет только в масках, таково мнение большинства бюргеров и тюргеров. А покамест начальство не сообщает ничего нового, только меняет программы для онлайн-конференций - была goToMeeting, теперь заставляют использовать Microsoft teams  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Krackly
ЦитироватьНе обязательно, может быть изначально вирусная пневмония. И при короне должна быть как раз она. Тогда антибиотики тут ни к селу, ни к городу.
Если вирусная пневмония протекает бессимптомно и заключается в "склейке альвеол", то да. Она имеет место быть.
Я читал примерно такую инфу, своими словами: коронавирус как-то блокирует кислородовосприимчивые рецепторы в легких, из-за чего они перестают обогащать кровь кислородом, а легкие теряют защиту от бактерий (я так понимаю это та самая дикая боль в горле). Бактерии нас окружают, поэтому со временем их в легких становится слишком много и они воспаляются. Поэтому природа воспаления как раз бактериальная, но развивается отнюдь не сразу. Или не развивается вообще. Если вирус подавлять на ранних стадиях, он не успеет сильно повредить легкие и они в меньшей степени будут подвержены бактериальному воздействию. Думаю, это как раз мой случай. Я антибиотиками дышал только ради профилактики после коронавируса и только потому, что я читал о таком вот действии этого вируса.

Ну и, естественно, у каждого есть иммунитет. Сильный, слабый. От этого в первую очередь и зависит протекание болезни.

ЦитироватьИ кстати, про кт. С каких пор обычная флюорография не котируется?
В моем случае, без направления врача, что КТ что флюорография - услуги платные. Вот только про флюорографию болезные знакомые сказали, что она часто не обнаруживает этот случай пневмонии, как и прослушивание. Впрочем, если хочешь подробностей, прочитай мои сообщения полностью, тогда мне не придется по второму разу расписывать всё, доказывая, что я не верблюд.

Zontik
ЦитироватьЧто не захотел под арест, грубо говоря, предпочел справиться своими силами.
Ну в больнице точно делать нечего - только койко-место занимать и в самом начале ещё не было уверенности, что это не ОРВИ, поэтому не хотелось подвергаться лишнему риску заразиться коронавирусом. Тесты тогда делали только избранным в Москве. Да был риск осложнений, поэтому я решил лечиться интенсивно. Хотя, по идее, это было как раз обычное лечение, как в больнице - прием лекарств в полном выписанном объеме. Врача вызывал ещё раз на прослушивание.

Xionus
В масках действительно тяжело дышать, а уж весь день - это жесть.

Flora

Мороз передает всем привет, говорит что жив-здоров, не кашляет, всё хорошо.  :agree:

Zontik

А говорили, что вирус мороза не боится. Оказывается, все наоборот.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Flora от 29 апреля 2020 22:41:59
Мороз передает всем привет, говорит что жив-здоров, не кашляет, всё хорошо.  :agree:
Что-то, в какой-то странной теме он приветы передаёт. Ну хорошо, что у него всё хорошо, и ему тоже не болеть :agree:

Zontik

Передайте ему там, чтобы набрался терпения и не расслаблялся. У них еще все только начинается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Морозтроллю тоже привет.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

#209
https://youtu.be/R6ChNeKxIqI
В тему вируса, кто знаком с Героями 3. И внимание к деталям  ;D
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.