Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Flora, вряд ли. Курят едва ли не 100% населения, а душ есть далеко не у всех.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#406
Zontik
ЦитироватьКурят едва ли не 100% населения,
Цитироватьсколько процентов отказывающихся прививаться из страха перед осложнениями - курящие?

Ответ - едва ли не 100%. Угадал? (и в душ тоже) ;D

Zontik

Ну, не знаю, не знаю. Особенно насчет душа. В Питере или Москве, может, охват населения бытовыми удобствами и близок к 100%, но это еще не вся Россия.
А главное - душ по утрам не является неотъемлемой частью русского менталитета. Хотя в кино это видели, наверное, уже все.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik
Ты что-то не догоняешь. Вопрос был про проценты от некой выборки. Неважно есть у людей душ или нет, процент курящих среди них будет такой же.

Force

А я тем временем нашел ролик, который очень напомнил мне мои собственные вялые попытки разобраться в теме. Но этот чел дошёл до конца и таки расставил все точки над е. :applause:

И я с ним согласен, вопросами просвещения и ликбеза должно заниматься государство, а не волонтёры. И не долбоСМИ с их выродками-сенсация-журналюгами, заливающими в уши отборную говнину! :mad:  Понятно, что я сейчас не экстраполирую, а скорее констатирую печальный факт - СМИ скатилось и дискредитирует профессию "журналист". Короче, ситуация со сми заслуживает отдельного разговора, и мы тут не об этом.

EpicFail

Путин же сказал "Соврименная, надежная отечественная вакцина", как известно страх появляется перед неизведанным, а объяснение чего во много крат снижает страх.

HellRaiser

Посмотрел. Ничего нового не увидел, но хотя бы освежил в памяти инфу о прививках. Хорошая, годная, ну штош. Делать я всё равно её не буду, да и не заставляют пока.
ЗЫ: пьющий, курящий, матом говорящий, нуи на добивающий:
Спойлер
с лёгочными патологиями в анамнезе.
[свернуть]
Единственное, чо я себе добровольно позволяю колоть - это прививки от бешенства/столбняка и тому подобные.

Zontik

HellRaiser, мотивируй отказ, пожалуйста. "Не заставляют" - как-то слабо для аргумента.
Собираю последние крупицы здравого смысла в оставшееся время.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#413
Zontik, а тут особо мотивировать нечего.

Во-первых, самый главный аргумент. Это прививка от сезонной болезни, точно такая же, как и от гриппа, в которой ни одного процента смысла я не вижу. То есть, я уколюсь, поломает меня побочкой пару дней ради того, чтобы я один хер заболел или не заболел? То, что я заболею - далеко не факт, а вот то, что поваляюсь пару дней с 38.5 - весьма вероятно. Через пол года вирус мутирует и мне опять придётся валяться пару дней с температурой, чтобы МОЖЕТ БЫТЬ заболеть.

Во-вторых, у меня достаточно знакомых в медицине, и многие слухи я проверяю через них. Ну что, например от прививки мужская половина населения становятся стерильной - хоть и не доказано, но очень похоже на правду. А вот положительные ПЦР-тесты из коробки -  это почти задокументированный факт, но вряд ли кто-то даст это вынести наружу.

В-третьих, у меня на работе от модной болезни схоронили уже двоих: коллектив небольшой, и процент летальности совсем не радует. Тем не менее, вакцинация у нас - дело добровольное. Я до сих пор не заболел, хотя мы все тут находимся в одних помещениях, у нас давно уже ничего не кварцуют и почти все ходят без масок. Одного товарища вообще еле на больничный отправили, ну там товарищ клинический, сопротивлялся очевидному, ну да ладно - у него обычное ОРВИ было, даже без температуры вроде.

А теперь самое интересное. Следим за руками: есть я, есть моя жена (мы вместе работаем) и двое наших коллег. Так вот, наши коллеги заболели одновременно. У первого корона (и у всей его семьи), у второго ОРВИ, тесты все отрицательные. Симптомы у них одинаковые. Только разница в возрасте - одному 28 второму 64, поэтому молодой вышел с больничного на пару дней раньше. Уже прикольно? Едем далее.
Эти два товарища накануне (всю неделю до больничного) плотно и тесно контачили с моей супругой (на минуточку, они там все ещё и в одном кабинете сидят) и параллельно тусили на перекурах со мной. Да и вообще, много с кем по работе плотно пересекаться приходилось. Итог: у жены - ничего, меня примерно в то же время "случайно продуло" до сопелек, лёгкого кашля и температуры 36.9. Совпадение? Возможно. До всех остальных непривитых (а это ещё половина конторы) вирус видимо так и не долетел. Я хотел сдать тест на антитела, но чёт даже в этом смысла не вижу.

Вывод: я этой хреноты не боюсь, за всю свою жизнь имел неиллюзорную возможность сдохнуть много от чего, даже от банальной пневмонии (которая мне, как входящий звонок для интроверта), но увы, не срослось. В любом случае, я буду безумно рад, если не ошибаюсь в своих выводах и решениях.

ЗЫ: есличо, я никого не склоняю прививаться/не прививаться - это личное дело каждого, просто прояснил свою точку зрения. Ладно там, всё те же столбняк или бешенство или что-то сильно нехорошее с высокой летальностью (да и иммунитет там не на 3 месяца), но прививаться от сезонной болячки - это не ко мне, я щитаю это не серьёзным. Учитывая, что теперь по этому признаку ещё и дискриминировать население будут - у меня мнение на этот счёт "совсем фуу".
В некоторых странах (Сингапур - это ведь настоящая страна? Аборигены там каннибализмом уже перестали заниматься? ) уже считают вакцинацию бессмысленной, а саму корону - неприятной сезонной болезнью, с которой в силах справиться естественный (коллективный) иммунитет.

Ну и не забываем, что от есть и другие болезни, от которых в сутки умирает намного больше людей, чем от КоВида, но почему-то внедрятелям спутников это сейчас сильно пофигу.
И также не забываем, что Ковид - это болезнь новая, которую грамотно лечить пока ещё не до конца научились. И очень много людей умирает от остановки сердца, вызванной агрессивной терапией, а не самим вирусом. Но это неудобная информация, которая портит статистику.
И вообще, много ещё чего хочется про весь этот бардак сказать, но я истерить не собираюсь, пусть каждый делает выводы сам.

Zontik

Спасибо, такого развернутого ответа не ожидал. Правда, один момент остался непроясненным:
Цитироватьположительные ПЦР-тесты из коробки
Об чем речь?
Дискриминация - это, конечно, фактор серьезный, если зайдет еще чуть дальше, чем сейчас. Так что это скорее аргумент "за", а не "против". Но тут уже дело не в принципе, а в достижении некоего порогового значения, после чего сопротивление становится бессмысленным. Как с Госуслугами, которые я жутко не люблю и на данный момент прекрасно без них обхожусь, но вместе с тем сознаю, что приближается момент, когда зарегистрироваться там будет удобнее, чем продолжать уклоняться.
А так многие мысли и ко мне приходили, может, только, не в таком сформированном виде. Например, насчет сезонности. Но это как-то с дискриминацией не гармонирует, по-моему, так что промывателям мозгов придется определиться: либо все это серьезно и уклонистов следует считать врагами народа, либо не серьезнее гриппа, и тогда все будет регулярно и сугубо добровольно, когда истерия уляжется.
А пока, похоже, никто просто не знает, куда склонятся весы в итоге.
Так что тебе - крепкого мумунитета, а мне удачи, так как, наверное, все-таки привьюсь. Хотя регулярно это делать не собираюсь в дальнейшем, поскольку тоже не вижу смысла. Ну, может, только по особым требованиям (для выезда, скажем, или что там еще придумают).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 15 июля 2021 11:52:23
Цитироватьположительные ПЦР-тесты из коробки
Об чем речь?

ЦитироватьЗаметка на полях про нынешний "всплеск заболеваемости"
Знакомая судмедэксперт поделилась
Им пришли тесты на самизнаетечто
Они решили поугорать и их проверить
Взяли СТЕРИЛЬНЫЕ ватные палочки. 5 штук.

Угадайте что?
Все правильно, 2 палочки оказались больными.

Zontik

Ну так еще ладно, я думал, все куда хуже.
А почему судмедэксперт? Я думал, тесты делают еще при жизни пациента. Или уже нет?
Может быть, все еще хуже, чем я думал?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Побои с живых снимают тоже судмедэксперты. Скорее всего в их функции входит ещё много чего интересного и не очень, но мне не хочется углубляться в эту тему.
Сиё сообщение хоть и попахивает фейком, или просто я уже настолько прожжённый, что всю инфу воспринимаю так, а проверять мне в последнее время всё ленивее. При этом, я склонен доверять человеку, запостившему это, чуть более, чем многим другим в моём окружении.

Zontik

Кто хоть раз вскакивал среди ночи с кровати от воя чужой автосигнализации под окнами, сработавшей от пролетевшего мимо окурка, тот сомневаться по поводу ложных срабатываний чего бы то ни было не станет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

HellRaiser
Эти умозаключения все до первой более-менее тяжелой формы. После того как проваляешься пару недель с температурой 39 которая сбивается ибупрофеном на 3 часа, с кашлем таким что говорить невозможно, с забитыми легкими, которые еле работают и прочими радостями, быстренько побежишь вакцинироваться и всем советовать.

А то что у ты якобы не заболел, так все факты за то что ты просто не заметил как переболел, в силу молодости и крепкого иммунитета. Сдай тест на антитела, зуб даю, там вполне нормальные цифры будут. Я вот тоже почти безсимптомно с температурой 37,5 и соплями пару дней проходил, легкие на КТ чистейшие. Однако когда через 3 месяца сдал на антитела - там было уверенных 12 баллов качественного теста.