Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Дед, покупаешь кароч большую шыкалатку, съедаешь, из фольги делаешь себе шапочку, надеваешь и живёшь как раньше.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Не надо шапочку, фольгой обмотай место прививки на три дня. За это время нанобот, не получающий команд извне, испугается разоблачения и самоликвидируется. Главное - не мочить место укуса, иначе вода, попав в дырку, может протолкнуть нанобот дальше и вывести из зоны отчуждения.
Можно еще хакнуть его через WiFi, но это сложно и незаконно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

[off]ReddeR Почему не Спутником?
Ах да, у вас же "наверху" считают, что это от агрессоров  ;D Что угодно, лишь бы прикинуться, что нет общности. Осталось ещё латиницей поганую кириллицу заменить. [/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Maxim
На самом деле я хотел пфайзером, когда договаривался. Но за две минуты до укола сказали, что он закончился, колись тем, что есть.  :lol:
А спутник да, ты правильно мыслишь  ;)
ЦитироватьГлавное - не мочить место укуса, иначе вода, попав в дырку, может протолкнуть нанобот дальше и вывести из зоны отчуждения.
поздно... Душ был принят через 3 часа после укола...

Шутки шутками, но некоторые человеки после укола мучились с температурой до 39, звонили и говорили что подыхают. Я их подбадривал, так как они мне денег должны...

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DimaS

Цитата: ReddeR от 19 августа 2021 10:10:20
В добровольно-принудительном порядке я упоролся укололся пару дней назад. Пару дней чувствовал себя дерьмово, рука болела, но сейчас все ок. В конце месяца вторая доза. Кололи Модерном. ...   
Я тоже в прошлую субботу ширнулся Модерной. Боль в плече и слабость с температурой до 38⁰ прошли за два дня. Первой дозой была Астра, ещё в мае, но потом её у нас в провинции забанили.

Zontik

Есть версия, что вакцину легче переносят переболевшие. Что на этот счет говорит народная статистика? Моя небольшая выборка подтверждает (хотя насчет самого себя совершенно не уверен - анализов не делал).
Кстати, русские и тут отличились. У всех в мире просто: есть вакцинированные, есть отказавшиеся/забаненные/стоящие в очереди. И только у нас появилась третья разновидность: непривитые с сертификатами. Вот что делает государственная репутация. Поздно теперь кричать "Волк!"
Сейчас гайки немного закрутили, стало сложнее купить сертификат, но число желающих от этого не уменьшилось, просто они теперь платят больше. И если в будущем прививка станет обязательной и регулярной, не исключаю, что придется пополнить эти стройные ряды. Один раз подстегнуть иммунитет - это еще куда ни шло, но костыли на постоянной основе - нет уж, спасибо.
По крайней мере, так мне видится сегодня.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

ЦитироватьИ только у нас появилась третья разновидность
Конечно, только у нас, ага!  :yes:

Zontik

#517
Азербайджан, Бангладеш, Беларусь, Венесуэла, Украина... да?
Ну да, согласен, не только у нас. Только у всех таких же, как мы.
Или ты считаешь, что вообще-вообще везде? Не знаю, но надеюсь, что это не так.
Вообще Советский Союз всем своим выпускникам сделал прививку против доверия. Она пожизненная и даже передается по наследству. Но некоторые страны все же решили ревакцинироваться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

ЦитироватьИли ты считаешь, что вообще-вообще везде? Не знаю, но надеюсь, что это не так.
А я и не знаю. Мне, если честно, всё равно. Но люди - есть люди, где бы они не жили. Поэтому я просто допускаю, что такое есть абсолютно везде. Только степень доступности совершенно различная.

Zontik

А я думаю, что дело не столько в доступности, сколько в кризисе доверия. У нас очень многие отказываются делать прививки только назло государству, даже понимая при этом, что, возможно, вредят себе же. Как там на самом деле - никто не знает, но даже если кто-то и знает, ему все равно не поверят.
А не надо было врать. Получайте теперь левые сертификаты и неожиданный прирост заболевших. Заболевают даже привитые, ужас-ужас! А потом все это долбанет по экономике.
Те же, кто не хочет прививаться из каких-то высоких соображений, на самом деле в основном такие же жертвы пропаганды, только с обратным знаком. Они охотно верят всему, что говорит любая оппозиция власти. Все факты, не укладывающиеся в эту простую схему, отбрасываются.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Не забывайте про немалый процент людей которые и без каких либо пропаганд и оппозиции реально боятся вакцинироваться думая что именно с ним что то случиться после этого, тут причины могут всякие разные, начиная от хронических заболеваний и чего то еще там, а причину своего не вакцинирования декларируют другим по другому.

nemyax

Цитата: Zontik от 20 августа 2021 14:18:24
А не надо было врать.
Ничоси ты размечтался.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ndk

Цитата: EpicFail от 20 августа 2021 15:57:12
Не забывайте про немалый процент людей которые и без каких либо пропаганд и оппозиции реально боятся вакцинироваться думая что именно с ним что то случиться после этого, тут причины могут всякие разные, начиная от хронических заболеваний и чего то еще там, а причину своего не вакцинирования декларируют другим по другому.
Я всё не могу убедить маман уколоться. Она наслушалась тупорылых куриц во всяких одноклассниках и теперь боится всего. Понятно, что если прям скажу мол иди и делай, то пойдёт и сделает, но это не мой метод. :)

ndk

Цитата: ReddeR от 19 августа 2021 15:39:17
Еще в машине стоковая магнитола фонит, когда в бардачок лезу. Но это все мелочи. Обновлю антивирус второй дозой и кааак заживу....
Я вот полирну свой Шпутник Файзером и будем меряться у кого установки и приказы от Билла приходят быстрее. :)

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко