Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Форс, а Форс - ты там как, кстати, сходил в прошлую пятницу? Что сказали врачи?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 16 апреля 2020 19:01:34
Природа периодически внедряет

Не надо на природу все валить. Задолбали эти "аномальные" эпитеты по отношению к любому явлению за окном. Природа святая, это вы, делаете мир таким.

ЦитироватьЧума, холера, эбола.

Ну и каша, все в одну кучу валишь, и банальную антисанитарию, и правительственные разработки. Мне больше нравится теория заговора, она просто идеальна: эбола появляется именно в Африке, где бесконтрольный рост населения, голод и рабство, а не в Швейцарии и Новой Зеландии. Все давно поняли, что ядерное оружие контрпродуктивно. Если встанет вопрос о тотальном геноциде, то микробами и вирусами с умыванием рук их распространителей. Допустить бесконечный рост населения планеты невозможно, так что репетируют.
А на Природу валить не надо, она Мать, а мать никогда свое дитя, даже самое убогое, в обиду не даст.

ЦитироватьВот недавно был птичий грипп.

Да ну? Первый раз слышу. :biggrin:
Когда каждого коснется, тогда и будем философские вопросы задавать в пустоту.

В который раз убеждаюсь, что подобные настроения возникают от скуки, безделья и лени.

Force

#182
Soul_Tear
ЦитироватьМне больше нравится теория заговора, она просто идеальна
При всём уважении, лично я с недавнего времени стал резко отрицательно относиться к теориям заговора. Раньше сам любил побаловаться рассуждениями на эти темы, чисто гипотетически, но после того как столкнулся с тупой непробиваемой верой именно в теорию заговора и никакие логичные разумные аргументы не помогли сдвинуть мнение этих людей, я понял, что опасно шутить с такими вещами. Даже приближаться к ним, просто потому что твои "чисто гипотетические", несерьезные размышления для кого-то станут откровением всей жизни и ты так неосознанно можешь просто погубить человека. Это как в той шуточной песне-пародии про коронавирус - "я прошел мимо него и сейчас он мертв" (да-да, это кавер на Богемную Рапсодию, странно что вы до сих пор не послушали ;)).

"Свято место пусто не бывает", если в голове у человека нет полной разумной логической цепочки, её заменяет "теория заговора", потому что состоит она не из фактов, а из фантазий, ничем не подкрепленных, а фантазии очень легко подогнать друг ко другу. Мы никогда не можем знать всего в полноте, поэтому отдельные неизвестные звенья автоматом заменяются нами на фантастические, иногда даже незаметно для нас самих. Причем ведет это фантастическое звено, как правило, в совершенно перпендикулярном направлении истинному положению дел, такова уж суть человеческой природы. Поэтому, теории заговора - априори вредная, разрушительная вещь. Ей место только в беллетристике, но никак не в повседневной жизни.

Xionus
А я не ходил. Смысл в том, что по-любому КТ обнаружит склейку части альвеол в лёгких - это обычное явление при подобного рода болезнях. Через какое-то время альвеолы расправляются, можно им помочь дыхательными и физическими упражнениями, чем я и занимаюсь почти каждый день. Лечение у меня было своевременное, как я писал - противовирусное начал пить с первого дня. И, в целом, самочувствие сейчас хорошее. Осложнения обычно бывают у тех, кто не пил противовирусное или начал слишком поздно, когда вирус основательно успел пошерудить в организме. Они, зачем-то сразу антибиотики колят себе...  :littlecrazy: Но антибиотики помогают справиться с последствиями деятельности вируса - когда в поврежденные легкие прилетает куча бактерий и начинается воспаление. Короче, понимания у людей нет...

В общем, я счел поездку в удаленную больницу в Москве, контакт с врачами и трату кучи денег на КТ более рискованным и нецелесообразным, чем отсидку и восстановление у себя дома. Я до сих пор ничего не знаю по иммунитет к вирусу после болезни. Где-то читал, что он не вырабатывается, где-то говорят наоборот - вырабатывается и переливание плазмы переболевших помогает больным быстрее справиться с заболеванием. Почти полный курс антибиотиков я продышал ингаляциями, так что опасений у меня никаких нет. Говорят, что эти ингаляции были даже излишни, но в такой рискованной ситуации, на мой взгляд, это точно лишним не было. Обоняние вернулось, по ощущениям, процентов на 75. Точнее сказать не могу, но пока ещё не в былой полноте.

А тест на коронавирус я делать не хочу по ряду причин. Во-первых, у меня нет сомнений что это был именно он:
- потеря обоняния без насморка вообще и практически на 100% - в моей жизни такое впервые да ещё так надолго. Незабываемый опыт, когда ты не отличаешь вкус кетчупа от вкуса майонеза потому что по солёности и консистенции они одинаковые... Йогурты разных вкусов не пробовал, но кофе как просто горячий напиток - такое себе удовольствие. Я даже сливок не добавлял - не было смысла, пил черный, хотя обычно черный не люблю.
- часть моих знакомых, которые заразились вместе со мной, попали в больницу с намного более серьезной формой протекания болезни. Им сделали тест и он оказался положительным. Другим, кому тест не делали, по-разному переносили болезнь. Кто-то очень тяжело, кто-то вообще не заметил ничего. Но у всех КТ показал "двустороннюю пневмонию", что бы этим термином не называлось. Насколько я знаю, КТ показывает склейку альвеол - некое "повреждение" функций легких в процентах - 25, 45, 50... но это вовсе не означает, что склеенные альвеолы воспалены... и на основании этих процентов врач ставит диагноз - "двусторонняя пневмония", который не является правдивым, по факту.

А во-вторых, есть очень негативные последствия, которые касаются "положительных" больных - это и принудительный карантин (я и так дома сижу, осталось ещё половина недели до конца моего двухнедельного личного карантина, а лишать себя возможности выносить мусор, чтобы совсем не захиреть от отсутсвия движения, не очень охота), и утечка данных и даже травля этих несчастных людей со стороны неадекватных соседей. Не хочу разочаровываться в людях больше чем это уже есть, поэтому не буду давать им лишнего повода.

Dront

Цитата: Soul_Tear от 22 апреля 2020 11:34:39
А на Природу валить не надо, она Мать, а мать никогда свое дитя, даже самое убогое, в обиду не даст.
С этим высказыванием я не согласен (хотя бы потому, что иначе не было бы эволюции). Если и тянет очеловечивать природу, то очень осторожно, и с кучей оговорок.
На теорию заговора подумать хочется, но первая же мысль против: ну каким отсутствием мозгов нужно обладать, чтобы пустить такой вирус себе же в убыток?!

Force, а у тебя есть предположения, как именно вообще ты мог заразиться?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

nemyax

Цитата: Soul_Tear от 22 апреля 2020 11:34:39эбола появляется именно в Африке, где бесконтрольный рост населения, голод и рабство, а не в Швейцарии и Новой Зеландии
Потому что в Новой Зеландии моются, лечат в поликлиниках, не срут на пляжах, не жрут сомнительных животных и не сношаются с ними.

Цитата: Soul_Tear от 22 апреля 2020 11:34:39на Природу валить не надо, она Мать
Вирус — такое же дитя природы, как ты или я. Почему ты решил, что у тебя больше эволюционных привилегий, чем у вируса?

Force
С выздоровлением!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Clopik

#185
Цитата: Soul_Tear от 22 апреля 2020 11:34:39
А на Природу валить не надо, она Мать, а мать никогда свое дитя, даже самое убогое, в обиду не даст.
Ога-ога, расскажите это мамашам, которые новорожденных выбрасывают в мусоропровод. Или тем, которые до конца жизни гнобят детей чувством ответственности и неполноценности.

ЦитироватьВ который раз убеждаюсь, что подобные настроения возникают от скуки, безделья и лени.
В который раз найдено лекарство от всех болезней - труд! :applause: Полагаю, Советский Союз был самым здоровым государством, как сейчас Япония, Китай и Северная Корея!



Цитата: Force от 22 апреля 2020 12:16:13
"Свято место пусто не бывает", если в голове у человека нет полной разумной логической цепочки, её заменяет "теория заговора", потому что состоит она не из фактов, а из фантазий, ничем не подкрепленных, а фантазии очень легко подогнать друг ко другу. Мы никогда не можем знать всего в полноте, поэтому отдельные неизвестные звенья автоматом заменяются нами на фантастические, иногда даже незаметно для нас самих. Причем ведет это фантастическое звено, как правило, в совершенно перпендикулярном направлении истинному положению дел, такова уж суть человеческой природы. Поэтому, теории заговора - априори вредная, разрушительная вещь. Ей место только в беллетристике, но никак не в повседневной жизни.
А как насчёт ситуаций, когда "официальные власти" явно врут, и для спокойствия населения выкидывают те самые "факты", которые не вяжутся с банальной логикой, физикой и т.д.? Ну например, ситуация 11 сентября? Всё работает наоборот. Люди, которым слишком сложно думать, облепляют себя этими "фактами", чтобы сидеть в них, в тепле и комфорте. Потому что думать страшно.

ЦитироватьА тест на коронавирус я делать не хочу по ряду причин. Во-первых, у меня нет сомнений что это был именно он:
- потеря обоняния без насморка вообще и практически на 100% - в моей жизни такое впервые да ещё так надолго...
- часть моих знакомых, которые заразились вместе со мной, попали в больницу с намного более серьезной формой протекания болезни. Им сделали тест и он оказался положительным. Другим, кому тест не делали, по-разному переносили болезнь. Кто-то очень тяжело, кто-то вообще не заметил ничего. Но у всех КТ показал "двустороннюю пневмонию", что бы этим термином не называлось. Насколько я знаю, КТ показывает склейку альвеол - некое "повреждение" функций легких в процентах - 25, 45, 50... но это вовсе не означает, что склеенные альвеолы воспалены... и на основании этих процентов врач ставит диагноз - "двусторонняя пневмония", который не является правдивым, по факту.
Пакость какая... :depress: Сожалею. Поправляйтесь, предохраняйтесь и будьте благоразумными! Паникующие соседи - это тот ещё треш)) Но лучше перебдеть, чем заразить пол-округи. Ну, мне так кажется. А вы - взрослый человек, и наверняка разберётесь с ситуацией, не подставляя родных и окружающих. Ещё раз здоровья вам!


Цитата: nemyax от 22 апреля 2020 13:10:23
Вирус — такое же дитя природы, как ты или я. Почему ты решил, что у тебя больше эволюционных привилегий, чем у вируса?
Согласна
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Force

Dront
ЦитироватьForce, а у тебя есть предположения, как именно вообще ты мог заразиться?
Да, меня угораздило находиться в группе людей, своих знакомых, которые потом как раз в большинстве своём и полегли от этой заразы. Как уже и писал - все переносили по-разному.

Почему этот вирус НАСТОЛЬКО опасен, в отличие от большинства остальных - помимо довольно серьезных последствий, оказываемых им на организм, он является крайне заразным в бессимптомный период. Максимальная концентрация коронавируса в крови человека определяется в момент появления первых симптомов - повышения температуры. А до этого момента человек прекрасно себя чувствовал, не чихал не кашлял, общался с кучей других людей, а вечером, к примеру, пришел домой и почувствовал недомогание. Так вот все те люди, с кем он общался, тоже будут заражены. У меня не было ни насморка, ни кашля. Только температура. У кого-то и температуры не было - 36.6 и он при этом лежал и ничего не мог делать - самое удивительное проявление болезни - в итоге врачи поставили ему "двустороннюю пневмонию". У ребенка, который вообще резвился и скакал, тоже без температуры - такой же диагноз. Другой - температура 39 с половиной, несколько дней, ничем и никак не сбивается, увезли в больницу. Вот кому действительно было тяжело. Это в семье знакомых такая ситуация.

nemyax
Спасибо!  :agree:

Clopik
Цитировать
ЦитироватьА на Природу валить не надо, она Мать, а мать никогда свое дитя, даже самое убогое, в обиду не даст.
Ога-ога, расскажите это мамашам, которые новорожденных выбрасывают в мусоропровод. Или тем, которые до конца жизни гнобят детей чувством ответственности и неполноценности.
Я бы всё-таки не стал объединять природу и человека, хоть он, как считается, её дитя. Люди... ох... ну я уже писал, что я разочаровался в людях в большинстве своем, мне нечего добавить к этому. Разве что только пояснить, что это не клеймо, а скорее ожидание плохого, при вере в хорошее (я же оптимист ;)). А вообще да, люди способны на много плохого, но большинство делает это не ради "зла", а просто ради собственного удобства, выгоды, удовольствия. Хотя, кому-то, конечно, нравится причинять другим вред ради удовольствия, но таких меньшинство, по счастью.

ЦитироватьА как насчёт ситуаций, когда "официальные власти" явно врут, и для спокойствия населения выкидывают те самые "факты", которые не вяжутся с банальной логикой, физикой и т.д.? Ну например, ситуация 11 сентября? Всё работает наоборот. Люди, которым слишком сложно думать, облепляют себя этими "фактами", чтобы сидеть в них, в тепле и комфорте. Потому что думать страшно.
То, что не подтверждено официально очевидцами или экспериментально, фактами не является. Да и вообще, почему мы заговорили об 11 сентября? Да, это типичная туманная история в которой столько неизвестных и подозрительных событий, что они перестают клеиться вместе в целостную картину, в связи с чем заставляют усомниться в "официальной версии". Но тут всё упирается в политику, а это такая вещь, где невозможно раскрыть все карты сразу, только спустя много лет. Так что в старости, может быть, мы и узнаем правду, а может и нет ;). Я бы скорее привел в пример недавнюю теорию заговора про 5G или жидкие чипы, которые будут вживлять в людей и при их помощи управлять людьми и заставлять их делать то, что они не хотят. Это такие вещи, на которые "ведутся" только те, кто живет вне контекста. То есть, гуманитарии, которые лишь иногда пользуются технологиями (3-4-5G, флешками), но которые понятия не имеют как они устроены, равно как и об особенностях человеческого организма и его взаимодействии с этими технологиями. Достаточно лишь часа чтобы при таком уровне технической подготовки выйти в интернет и найти в нем информацию обо всём этом, чтобы понять, насколько это далеко от того, что утверждает данная теория заговора. Но люди этого не делают. Потому что им не интересно менять свой образ жизни, образ мышления и т.п. Это не удобно. Зачем им это делать? У тебя есть ответ на этот вопрос?

ЦитироватьПакость какая... :depress: Сожалею. Поправляйтесь, предохраняйтесь и будьте благоразумными! Паникующие соседи - это тот ещё треш)) Но лучше перебдеть, чем заразить пол-округи. Ну, мне так кажется. А вы - взрослый человек, и наверняка разберётесь с ситуацией, не подставляя родных и окружающих. Ещё раз здоровья вам!
Спасибо! Вообще, я думал, мы на "ты". Как и говорил, я сижу дома, а если и выхожу, то только в маске, с приятным ощущением того, что я забочусь об окружающих, а не боюсь заразиться :). Хотя маски уже подходят к концу, как, впрочем, и срок моего карантина. Надо будет придумать что с этим делать.

Ещё раз желаю всем не болеть! Пусть вас подкрепляет мысль о том, что сидя дома, у вас меньше шансов заразиться, пусть эта мысль будет не в тягость, а в облегчение. Потому что, поверьте, болеть этим куда хуже и хлопотнее, чем просто "страдать" от скуки, сидя дома.

Krackly

#187
Force,
Цитироватьпротивовирусное начал пить с первого дня. И, в целом, самочувствие сейчас хорошее. Осложнения обычно бывают у тех, кто не пил противовирусное или начал слишком поздно, когда вирус основательно успел пошерудить в организме. Они, зачем-то сразу антибиотики колят себе...  :littlecrazy: Но антибиотики помогают справиться с последствиями деятельности вируса - когда в поврежденные легкие прилетает куча бактерий и начинается воспаление. Короче, понимания у людей нет...
ЦитироватьПочти полный курс антибиотиков я продышал ингаляциями
Я не врач, конечно, поэтому нам бы Элвиса сюда в трэд. Но... Чтиво статеек по доказательной медицине подсказывает следующее:
1) Ни одно противовирусное средство не обладает доказанной эффективностью (ну кроме тамифлю от гриппа, и то не всех штаммов, и то эффективность низкая). Или по короне и противовирусным уже есть норм исследования, с большим числом подопытных, в нескольких странах? Пациентов то хоть отбавляй...
2) От антибиотиков в ингаляциях и прочих пшикалках толку нет, а вот резистентность флоры заработать можно. А вообще для назначения антибиотиков нужно подтверждения бактериальной природы заболевания (той же пневмонии) - анализ крови и бакпосев мокроты.
Спойлер
Хотя таки врачи обычно назначают что противовирусные всем подряд и от всего, что антибиотики без анализов
[свернуть]
Ну, главное, что обошлось без серьезных последствий  :)


Life's too short, so I can't wait!

nemyax

Цитата: Krackly от 22 апреля 2020 16:22:39Ни одно противовирусное средство не обладает доказанной эффективностью (ну кроме тамифлю от гриппа
Какое-то антиретровирусное помогает, которое от ВИЧа назначают. И ещё ивермектин в чашке Петри нехило подавляет, да вот только в дозах, в десять тыщ раз больших, чем коровке дают от глистов.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Krackly
Кто знает, что бы сейчас со мной было, если бы я подумал тогда "ну, действие этого препарата не доказано, поэтому пить не будем"... Глядя на статистический срез моего окружения, кто болел тем же чем и я, при этом противовирусное в первый же день выпил только я, все остальные жаловались на затрудненность дыхания, резь в груди и вообще переносили это всё дольше и тяжелее.
ЦитироватьИли по короне и противовирусным уже есть норм исследования, с большим числом подопытных, в нескольких странах?
Почему ты об этом спрашиваешь меня? :) Я смотрел выступление вирусолога на час с небольшим в каком-то НИИ. Он произвел впечатление очень грамотного специалиста. И, в частности, назвал ряд средств, которые теоретически могут быть эффективны от COVID-19, потому что этот коронавирус входит в семейство коронавирусов, против которых данные средства показали свою эффективность. Ингавирин мне был известен и он не от сифилиса или ВИЧ (как другие рекомендованые), поэтому я выбрал именно его. Альтернатив у меня особо и не было. Так почему бы не выпить то, что может помочь, и раньше даже помогало, чем не пить ничего вообще? Мало того, я не брезгую и гомеопатией до кучи. У тебя уже бомбануло? :biggrin: ;)
ЦитироватьА вообще для назначения антибиотиков нужно подтверждения бактериальной природы заболевания (той же пневмонии) - анализ крови и бакпосев мокроты.
Мне КТ назначили практически через неделю после спада температуры. Тогда как вокруг ходит инфа про пневмонию без температуры, я не стал ждать неделю и начал ингаляции самостоятельно. Я взвесил аргументы и решил, что возможный вред от них намного слабее отсутствия вообще каких-то дополнительных мер. А без КТ мне бы их никто не назначил. Да и не факт что я бы их купил, сейчас в аптеках дефицит всего. Просто пневмония в данной ситуации - это уже запущенные последствия короны, там медлить неделю очень опасно. Глупо было рисковать и полагаться на какую-то доказанную эффективность. Я нисколько не жалею о принятых мерах. Среди моих знакомых я отделался действительно, чуть ли не легче всех (если не считать более молодых или совсем маленьких детей).

Scrp007

Force, с позитивными сдвигами в сторону выздоровления, желаю до полного!
И вопрос - ты чем ингаляции-то делал, а то не понятно из текста?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force

Scrp007
Спасибо! :agree: Я считаю себя здоровым, вот только положенный двухнедельный карантин выжидаю :).

В другой теме писал - Флуимуцил-Антибиотик.

Maxim

Цитата: Soul_Tear от 22 апреля 2020 11:34:39
Цитата: Maxim от 16 апреля 2020 19:01:34
Природа периодически внедряет

Не надо на природу все валить. Задолбали эти "аномальные" эпитеты по отношению к любому явлению за окном. Природа святая, это вы, делаете мир таким.
Я не про любое прям явление писал, а про Природу. Про то, что это её механизмы и дела. Можно, конечно, сказать как говорят религиозники "Даже если вирус сотворил конкретный человек/группа ради определённой цели - на самом деле это природа так задумала и дала ему направление и благославление так сдеать", бу га га. Только мне не нравится такой окрас ))) Да и то, в порядке размышлений, а не абсолютных утверждений. Откуда мне, человечку, точно знать что там у неё "на уме"? Взял лишь то, что объективно известно. Она не святая. Она такая, какая есть — сложно-упорядоченная и при этом хаотичная. И поступает так или иначе согласно парадигме, заложенной внутри и своим механизмам, невзирая на размер твоего очередного "синдрома моторчика", о котором тебе здесь писал: https://darkfate.org/forum/index.php?topic=939.msg287783#msg287783 Что весьма важно, так как отражает частично твою суть. Ибо он снова во всей красе сквозит в этом сообщении. Это я про "подобные настроения возникают от скуки, безделья и лени". Clopik привела отличный пример с детьми. Будь это дискуссия со мной — мне нечего было б на это возразить. Настолько это жизненно и показательно. Так что природа поступит со мной или с тобой так, как поступит. Хоть хвалебные оды ей распевай и иконизируй, хоть презирай. Ну разумеется во всём должна быть мера. То есть если мы понастроим на каждые 10 км по заводу и закоптимся по самое небалуй - мы увидим её с жёсткой стороны. Но если будем к ней уважительны, не гадящими, но при этом и себя развивающими, свой уровень и продолжительность жизни, которые в определённый момент встанут вразрез с её "планом" и механизмами регуляции — будь уверен, что ответ будет неминуем. Обманешь одну фишку - у неё появится 10 других, более хитрых. И хоть ты в святые её записывай и вернись к экологии первобытного строя, хоть наоборот. Разве что в одном случае будет тише и меньше, чем в другом. Поэтому когда зрелости сознания у тебя будет больше (телом уже вырос), когда критическое мышление прибавится, тогда можно будет беседовать. А сейчас ты снова для самого себя пытаешься быть кем-то другим, что-то себе доказать или себя убедить. Это не критическое мышление (оно необязательно должно быть критиканским или снобистским, это другое, просто разумность), а моно-развитие. У тебя всё в ключе каких-то лозунгов. Эдакий вымученный оптимизм и шоры на глазах + мнимая продуктивность. Но главное чтобы это твоей жизни не мешало. Если не мешает, тогда прости великодушно и продолжай. Потому что если не мешает и "жизнь хороша", то каждый развлекается как может. В природе это тоже заложено ))) Не говоря уже о том, что любое мнение интересно почитать.
ЦитироватьНу и каша, все в одну кучу валишь, и банальную антисанитарию, и правительственные разработки.
Ты в игры переиграл, Soul_Tear. :) Так как заметил, что некоторых попсовеньких игр ты всё же не чурался. Но что чурался откровенной попсы и шлака, проходимых и обозреваемых некоторыми тут на форуме, я тоже заметил.

ЦитироватьВот недавно был птичий грипп.
ЦитироватьДа ну? Первый раз слышу. :biggrin:
Да, потому что это было там, за окном, в жизни. Представь себе, часть людей после этого оказались в земле. Они уже не видят этот мир, не играют в игры и не пишут сообщения на форумах. Сила опасности была ещё выше. Просто масштабность была меньше и подача в СМИ. Поэтому я и упомянул сие. Что сейчас это кажется какой-то ерундой, вспоминая. Просто для сравнения.
ЦитироватьКогда каждого коснется, тогда и будем философские вопросы задавать в пустоту.
Когда каждого коснётся — уже некому или некогда будет их задавать. Ты снова романтизируешь и реальность у тебя по ту сторону монитора. Только романтика у тебя не красивая в своей естественности и жизненности, а бутафорная.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Force, спасибо, на всякий случай буду иметь ввиду.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Force, какая была температура и сколько дней держалась? Что было первым - тест на кетчуп или градусник?
Я думаю, твой организм справился сам, препараты могли помочь, а могли и нет. Проверить все равно невозможно. Но как говорят, лучше жалеть о сделанном, чем наоборот. А название антивирусного средства на всякий случай записал. Молодец, что продолжаешь носить маску. Ну и вообще молодец, что выжил, да еще без посторонней помощи.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место